Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6290


Рекомендуемые сообщения

Но вот боюсь если что с гарантии слечу--тогда будет :76:

А ничего и не будет!!

Даже и если вдруг (тьфу тьфу), то либо:

1) выключил на ночь - и уже не включился...

2) НСУ - в СЦ прекрасно знают об этом!

Ну а воопсче - Фенек рулит!! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) НСУ - в СЦ прекрасно знают об этом!

 

Ясно..

но прикол в том, что для 6290 ещё нет ни одной новой проши через НСЮ...только переустановка 3.03

ещё вопрос...мжно заливать сразу последнюю прошивку через феникс, или надо последовательно все обновления?

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно заливать сразу последнюю прошивку через феникс, или надо последовательно все обновления?

RM-176_EMEA_APAC_6.0.exe (v3.06) - вот этой тебе с головой хватит! :59::idea:

Хотя можешь приколоцца и качнуть к ней МЕГАобновление...!! :132::lol:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Установил LivePVR, диктофон должен писать без писка. Ставлю галку "Без писка" в опциях - пищит, убираю - все равно пищит, только с разной продолжительностью (3 сек и секунд 12). В чем может быть дело, на N73 у товаристча все гуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Люди добрые, подскажите пожалуйста, кнопки после активного использования отпечатываются на защитном стекле дисплея? 6290 нравится, только не люблю этот недостаток ракушек, а еще не переношу всяких чехлов и защитных пленок! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vital28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:28: Помогите кто может помогите

Слетело все что было , телефон nokia 6290 , включаеш белый экран 5 сек и выключаеться

:ak: что с ним делать ума не приложу

Если надо прошить то как? ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо прошить то как?

Надо, ещё как...!!!

Читай ТУТ !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял :132:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я нашла сертифицированный аппарат по цене 9430, и решила взять его

Малаца!!! Поздравляю... Отличный смартфон с двумя стереодинамиками, да и шустрее моего бывшего N73ME...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вот наконец-то обзавелся смартфоном. Ранее со смартами вообще дел не имел. Пока изучаю. Пока доволен. :59:

Выбирал, выбирал, долго... Хотел типа аналога 6233, только смарт чтоб был. Вроде похож, два стереодинамика все коммуникации + много дополнительных возможностей по сравнению с обычным телефоном. Только форм-фактор не тот. Но сделан и собран неплохо, очень даже. Поживем - увидим, напишем...

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет откуда берется случайная память RAM на смартфоне? Сколько не работал с дисками в файловом мен. так и не понял откуда 16 метров на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital28, Это оперативка, и она не случайная )) В нее ничего не сохранишь ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, я не пойму принципа ее появления. На ROM зашито 16 метров, а RAM всегда в этих пределах плюс минус 2 метра. Поясни если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital28, Насколько я это все понимаю, то в ROM хранится прошивка. RAM - оперативная память телефона, она изменяеться постоянно, т.к. могут быть запущены доп. задачи (например блютуз, муз. плеер) и показывает сколько памяти осталось для приложений.

Мой тебе совет, отключи в фойлменеджере показ этой памяти что б оно тебе глаза не муляло.;)

Чего ты хочешь от этой памяти? :uzhos: В нее нельзя ничего писать, т.к. защищена от записи и в файлменеджере оно не нужно :roll:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, я знаю что на нее ничего нельзя писать. :) Я может не очень корректно выразился, смысл вот в чем: я вынимаю карту памяти, забиваю телефон под завязку, открываю несколько приложений и RAM все равно не меньше 14 метров. Получается она не зависит не от общей памяти телефона, не от карты, значит она зашита отдельно от всего? И зачем именно столько памяти? В основном используется около 4 метров причем тел. автоматически не дает работать больше чем 4-м приложениям. Вот в чем вопрос.:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходилось слышать жалобы людей на то, что телефон (разные модели) фонит, пищит, шипит и т.д. Что типа все это исходит или от экрана или окуда-то из нутри. Вот сейчас сам столкнулся с подобным явлением. ЭТО ШИПЯТ ДИНАМИКИ! И связано это с какой-либо программой, запущенной на телефоне/смартфоне. И более ни с чем другим. Стоит только выключить в настройках программы звук, перезапустить её и все становиться нормально.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital28, Так и есть, оперативная память идет отдельно от памяти телефона. Ее общий разиер то-ли 64, то ли 32 мегабайта, тоесть 14 это то что остаеться для приложений пользователя, остальное занимает загруженная прошивка.

 

И зачем именно столько памяти? В основном используется около 4 метров причем тел. автоматически не дает работать больше чем 4-м приложениям. Вот в чем вопрос.

Это на 6233 ты имеешь ввиду? Незнаю как ты там запускаешь 4 приложения, но это ж не смарт, вот и ограничено. Хочешь многозадачности - бери смартфон, там оперативки всегда не хватает ))

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall, это на 6290 больше 4х приложений не работает одновременно. Когда включаешь 5-е, одно, ранее запущеное, смарт выключает автоматически. А про ROM и RAM я брал инфу с проги "Device status", это прога от производителя, ставил отдельно. Она пишет что у RAM total=48 метров. Я думаю этот вопрос пора закрыть. :) Пусть про это инженеры нокии общаются. :) Спасибо тебе за взаимность в общении!

 

Gall, забыл сказать, у меня уже 6290.:) Это когда я регистрировался у меня был 6233. Надо в данных поменять. :)

 

Gall, я прошу прощения за то что ввел тебя в заблуждение насчет 4-х приложений! :) Смарт запускает столько приложений, сколько позволяет операционка!!! Это что-то я прогнал, слишком много его юзаю! :-) Очень уж он мне нравится! :) Я был не прав! :)

 

january73, это шипят не динамики, не экран, ни прога и не всякая чушь, которую вы несете!!!!! :) Это шипение- результат плохого качества записи воспроизводимово трека!!! :) Ставишь качественный трек и шипения и близко нет!!! :-) Это касается всего и игр, и плеера, вобщем всего где есть музыка! :)

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Специально для тех кто в танке, в каске и в блиндаже:

ПОЛЬЗУЕМСЯ КНОПКОЙ Изменить, а не Ответить!

Ты что, картошку сажаешь - нафига нам столько постов?

Запрет на постинг на 2е суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, это шипят не динамики, не экран, ни прога и не всякая чушь, которую вы несете!!!!! :) Это шипение- результат плохого качества записи воспроизводимово трека!!! :) Ставишь качественный трек и шипения и близко нет!!! :-) Это касается всего и игр, и плеера, вобщем всего где есть музыка! :)

Ты бы поаккуратнее со словами был бы.... :59:

Опасное это дело ТАК выражаться..!! :132:

И когда тебе советует january73 - прислушайся к его словам! :ad::59: Это раз!

Два: "качественный трек в играх"...! Да - это серьёзное утверждение!

Я и не знал, что миди считаются качественными треками!! :28:

И три: {выдержка - наше главное оружие..} !! :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шипение- результат плохого качества записи воспроизводимово трека
- а запись не через динамики воспроизводиться, а через какое-то другое место разве? Да вроде как нет, именно через них и когда они на самом виду это дело очень хорошо слышно и определяемо. Но, повторюсь, это зависит от самого приложения и от формата звуков, возможно. В Jimm, например, может быть и МР3 формат и wav и amr и другие. Особенно на amr это заметно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите, а можно как то большие часы установить на внешний дисплей 6290.

Все облазила ненашла как это сделать((( помогите плиз

Посмотри в меню,установить фоновый ресунок на внешний экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее как для чайника :67: ну не могу найти хоть убейте((( как внутренний дисплей изменить знаю , а как внешний нет(((((((((((((((((

 

Ты с ним ничего не сделаешь, к сожалению!нет ещё толковых прог, которые ставят/изменяют что-то для внешнего дисплея под 6290...будут ток стандартные часы, которые там загораются!

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка,

Да, ботает вполне корректно и на внутреннюю и не внешнюю камеру!

По скайпу говорить оч даже здорово!:)

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плз, телефону 1 мес., сертиф. UA, произв Finland, прошивка 3.06 (если не ошибаюсь ето последняя), не падал короче нульовий телефон

Глюк состоит в том что тел может сам по себе перезагрузиться и иногда ето бивает часто по несколько раз на день (ето то что видел, может он в кармане вообще каждие 5мин ребутится)

Еще с глюков могу отметить что иногда не работает мультимедийная кнопка (под ОК), и когда слушаю мп3 плеер через гарнитуру может начать пищать, помогает тока отклюение+включение.

Я в инете видел уже много подобних обсуждений, я так понял ето проблема телефона либо конкретной партии.

Кто стикался с таким глюками посоветуйте плз че делать. Отдавать в ремонт не хочется, всетаки телефон новый, могу ли я требовать замени на новый либо возврата денег? (На теле установлено буквально пару прог и 1 игруха).

Аааа вспомнил, у телефона походу утечка памяти, загружаю буквально 1 игруху и открываю 1 прогу и тел сам тонибудь закривает потомушо не хватает рама.

 

П.С.Извеняюсь если такая тема уже существует, я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...