Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6290


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё вопрос на нём 3D игры хорошо идут?А то читал что как бы он слабенький в этом деле(И вот ещё в одном обзоре прочитал что яркость внешнего дисплея менять нельзя а в другом оброзе можно,чему верить незнаю,развейте миф!

Да,действительно,не все так просто с играми.Я только что накидал,и получилось так что игры на java идут хорошо,а вот sis некоторые вообще не запустились,хотя установились без проблем.Все то что запустилось идет нормально!может думаю это из-за версии симбиан :x смотрел следующие игры:

 

toca race driver3 единственная пошла туговато)

k-rally

midnight bowling 3d

3d need for drift

brothers in arms не запустилась

asphalt: street rules 3d

ridge racer

ghost rider

massive snowboard 3d

rally 3d evolution

moto racing fever

rally 3d

burning tires

asphalt 2 не запустилась

 

Яркость внешнего дисплея регулируется :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maga5, А ты случаем обычные наушники к нему через переходник не подключал...?

а то если музон слушать, то лучше уж со своих ушей....Тормоза какие-нибудь основательные замечал?

Как он кстати сеть вообще держит?

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,действительно,не все так просто с играми.Я только что накидал,и получилось так что игры на java идут хорошо,а вот sis некоторые вообще не запустились,хотя установились без проблем.Все то что запустилось идет нормально!может думаю это из-за версии симбиан :x смотрел следующие игры:

 

toca race driver3 единственная пошла туговато)

k-rally

midnight bowling 3d

3d need for drift

brothers in arms не запустилась

asphalt: street rules 3d

ridge racer

ghost rider

massive snowboard 3d

rally 3d evolution

moto racing fever

rally 3d

burning tires

asphalt 2 не запустилась

 

Яркость внешнего дисплея регулируется :idea:

Слушай а аську пробовал ставить?Нормально работает?И ещё вопрос SIS приложения хорошо идут ну и не только SIS=) Изменено пользователем Leo1

Siemens A52 -> Siemens MC60 -> Siemens CFX65 ->Samsung E750 -> Nokia 6290 + Kingston 2GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а аську пробовал ставить?Нормально работает?И ещё вопрос SIS приложения хорошо идут ну и не только SIS=)

 

Ася идет без проблем,ставил: Jimm (mip v1.1), QIP PDA Symbian build 1011 ,IM+ v6.05 ,GlICQ v0.09,да и все остальное идет отлично Xplore, themeDiy, Handy Taskman, Best taskman,и т.д. gigafone,superfone стоят обе одновременно.Проблема - SmartMovie,в хорошем качестве все-таки не тянет файлы,пока пользую PvPlayer нормально идут видеофайлы mp4 с битрейтом 512кб.с.

 

 

maga5, А ты случаем обычные наушники к нему через переходник не подключал...?

а то если музон слушать, то лучше уж со своих ушей....Тормоза какие-нибудь основательные замечал?

Как он кстати сеть вообще держит?

 

Уши не подключал пока,переходника нет. Тормозов нет,что мне нравится в нем больше всего,так это скорость :idea::idea::idea: С сетью проблем тоже нет, edge + билайн + qip пашет отлично.Сейчас тело подключенно как модем,что-то у меня дома нет отрубили,пишу через трубу (то есть с компа,а труба - модем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maga 5 спасибо,вот на этой неделе поеду брать,не знаю когда точно,отпишусь!!А вот SmartMovie это чтобы avi смотреть,кстати ты фильмы на нём смотришь?Просто думаю мне это понадобиться))

Siemens A52 -> Siemens MC60 -> Siemens CFX65 ->Samsung E750 -> Nokia 6290 + Kingston 2GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maga 5 спасибо,вот на этой неделе поеду брать,не знаю когда точно,отпишусь!!А вот SmartMovie это чтобы avi смотреть,кстати ты фильмы на нём смотришь?Просто думаю мне это понадобиться))

 

Да, AVI,и не тянет.Фильмы можно смотреть в MP4 формате с помощью PvPlayer (правда сам не смотрю,пару муз.клипов кинул),и что интересно,если открывать файлы через ГАЛЕРЕЮ то тоже моросит :an: ,а если открыть этот плеер и через него файл,то без проблем,и в отличном качестве,512кб.с. и выше :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, AVI,и не тянет.Фильмы можно смотреть в MP4 формате с помощью PvPlayer (правда сам не смотрю,пару муз.клипов кинул),и что интересно,если открывать файлы через ГАЛЕРЕЮ то тоже моросит

Я думаю может подправят при обновлении....во всяком случае должны....

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у короче приобрёл я себе это чудо! :idea:

В основном всё понравилось...

Сразу о том, что сразу стало раздражать :128: :при вкл активном режиме ожидания всегда висит подпись о том, Заметок на сегодня нет, как убрать это я не нашёл... :(

не очень понравились хрипы динамиков при разговоре по громкой связи...при это музыка на МАХ проигрывается хорошо!

В метро через прил гарнитуру слушать неочень...громкости не хватает...сегодня возьму переходник, попробую с обычными ушами...

А ТАК ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ! :shock::lol:

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maga5,

CСпаибо!

и сразу вопрос!ты проверял скорость проца?мне прога NSysInfo написала что он всего 190Мгц а не 356...(

А прога PhoNetInfo аж 187...(((что за хрень???

Про активный режим не знаешь?(см выше..??)

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maga5,

CСпаибо!

и сразу вопрос!ты проверял скорость проца?мне прога NSysInfo написала что он всего 190Мгц а не 356...(

А прога PhoNetInfo аж 187...(((что за хрень???

Про активный режим не знаешь?(см выше..??)

 

Про активный режим не скажу,так как не пользуюсь им,хватает клавиши доступа к приложениям. А про проц,проверял, имхо - это недостаток вышеназванных программ,видать они "не знают" пока еще о ARM 11,тоже самое показывает и на N95,у друга :) ,ктсати и опретивку они показывают мало,что-то около 49 мб :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил что тест НЕ показывает реальную частоту процессора, только АRМ сопроцессор... Например на моем N73(МЕ) его частота равна 206 мгц...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче купил переходник на наушники...нужен 2х контактный...3х не пашет нормально!(на минижеке:))

У меня уши AKG 24P играет громко....громче чем на гарнитуре...корочё улёт..

я доволен :132::idea::shock:

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторые траблы....заморочался по поводу камеры...со вспышкой просто УЖАС :28::ak: !у меня х600 со вспышкой лучше снимал...

есть какие-нить проги для съемки?или повышения качества на этот агрегат?:)

2 walker: а шрифты менять наверно также, как ты к Н73 описывал?

И соглашусь с тобой, что встроенный плеер всёже оказывается по звучанию лучше чем сторонние....хотя интерфейс меня и не радует на моём..((

+ ещё+ Какой файловый браузер можно посоветовать...!

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик, NOKIA 6290 поддерживает ли загрузку файлов через инет (например *.zip, *.rar) или только известные телефону файлы? А то тело пишет чета там не поддерживается. (пробовали стандартным браузером и opera mini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max74,

не знаю...я нормально zip загружал и через стандартный и через oper'y...наверное главное чтобы бал архиватор в телефоне...))

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max74,

не знаю...я нормально zip загружал и через стандартный и через oper'y...наверное главное чтобы бал архиватор в телефоне...))

СПАСИБО!!! Все ОК!!! Точно нужно приложение которое открывало-бы эти файлы (каторые качаешь). В NOK 6280 все проще качай че хочеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет! поменял шрифт...но он очень маленький! не читабелен нормально!(

Как можно это исправить?не ставя прог для увеличения шрифта?

как тогда выбирая шрифт узнать, насколько он будет мелок?

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOOGIK слушай а вот там говорят типо клавиатура шумит и дисплей это заметно???И ещё типо помехи при разговоре какие-то это правда?? :28:

Siemens A52 -> Siemens MC60 -> Siemens CFX65 ->Samsung E750 -> Nokia 6290 + Kingston 2GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo1,

Про клаву не понял....не шумит она никак, если откл звук клавиатуры... :D

На дисплее заметил мелкие шумы только на игре Golf Tour.....припереключении любой цвет\чёрн экр/люб цвет.....хотя там цвет в осн зелёный))

Помехи бывают, если ты в метро, или собеседник...но они были такимиже и на моём х600....

так что со всем этим всё ОК)) :idea:

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, то же присматриваюсь к 6290, поэтому хочу спросить

1. можно ли на звук будильника, сообщений и напоминаний ставить свои мелодии или только стандартные?

2. есть ли в органайзере делать годовые напоминания, т.е. чтобы один раз ввел и каждый год напоминало, например, о дне рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TransFormer,

1,2 можно делать ...но лучше использовать сторонние проги!их просто куча!

и там настроек поболе будет!

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря,я купил этот телефон,но почему-то не могу ничего закачать когда первый раз подключил смог всё качать,а потом не могу ни комп не видит ни на телефоне нету значка соединения,помогите!!!!

Siemens A52 -> Siemens MC60 -> Siemens CFX65 ->Samsung E750 -> Nokia 6290 + Kingston 2GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю)

Хм...не сталкивался...я вот менял шрифты, вот тогда тело не подключается в режиме передачи данных....а с PCSuitе всё нормально конектится...

Я могу посоветовать только попробовать подключится без флешки, если она есть....

Или попробовать сбросить настройки на заводские...

Если не поможет, то наверно только формат телефона...

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...