Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

создание тем для новых смартов

Recommended Posts

Вот приобрел себе на днях Nokia 5700, вот хочу у вас узнать, чем можно делать темы для новых нокий, под симбиан 9.1 и 9.2 и где скачать и т.д. т.п. :bx:

может кто подскажет пару хинтов по созданию тем в карбиде??

просто мне например не понятно какого размера надо делать иконки чтобы они во всех местах смотрелись красиво, а не только в одном. просто карбид сам урезает криво иконки... и маску лепит тоже криво...

Поздравляю с покупкой! :) Про Карбид не могу ничего сказать пока - никак не скачаю, наверное уже новая версия есть на офсайте... Темы на 5700 идут от N73, 93, 95, Е50 с экраном 320*240, а так же совместимы и от N80, Е60, Е70 с разрешением 416*352 благодаря технологии оптимизации изображения на экране...

iPhone

walker, спасибо за поздравления. Про то ЧТО идёт и КАК я уже разобрался, вот просто дело дошло на создание своей темы, а карбид, что то плохо работает с растровыми иконками, конечно может есть способ впихнуть 3 иконки разных размеров... но я не знаю как.

з.ы. Carbide.ui S60 Theme Edition 3.1 for Symbian OS последний...

ОФФ: 3аодно проверь у себя прогу разворота экрана RotаtеMе 1.01, вышла новая версия с поддержкой гор. клавиш... Карбид пока не обновляли значит, эта версия с НГ так и висит...

iPhone

walker, Есть Rotateme 1.2.1, но она не подписана, я для себя подписал...

Горячие клавиши вообще сакс имхо, у меня нету кнопки Pen... а там нужно нажать Pen+green чтобы повернуть, из меню, фукнция rotate вообще не работает... короче на симбиане 9.2FP1 не фурычит...

sleeping-man,

... странно что у тебя нет опции карандаш на клавиатуре... Как же ты в Опере мобиле будешь ссылки копировать и вставлять к примеру, или скриншоты делать - клавиша Pen так же является основной? Да и быстрый режим переключения языка и символов так же на этой клавише... Ну да это я так, к слову...

Rotateme 1.2.1

Да, всё верно... :)

iPhone

walker, у меня фукнцию шифта выполняет # а выбор языка и т.д. на *

телефон делал не я ) так что мне не известно почему кноки Pen у меня нету...

вот фото клавиатуры моего телефона) токо он у меня серый а не оранжевый ))

Edited by sleeping-man

:) Мде... Абыдна, что тут сказать...

у меня фукнцию шифта выполняет # а выбор языка и т.д. на *

... Угу, то же самое и на моём... То есть можно либо так, либо на карандаш нажать...

iPhone

walker, а чем еще для моей нокии можно темы делать?!

Установи SIS приложение Тhеме Diy и создавай на смарте Темы... Картинки видит в Jpg...

iPhone

walker, на телефоне это не то... на компе надо) чтобы можно было распространять потом)

:) Тады Карбид рулит... Я бы еще посоветовал поискать отдельно распаковщик SIS архивов - ресурсы брать для Тем...

iPhone

а вообше я делал темы для сасунгов, а после пересл на нокию....сначала был интузиазм что то делать...но оптом надоело...в интеренете и так полно красивых тем, и делать ничего не надо....делать тему для Symbian очень долго и нудно (если конешно ты делаешь качественную тему) там только одно втыкание готовых картинок займет очень много времени....

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

Все из этого сообшения (с) KIP

В инете то тем полнО, но что то все какие то не такие - сколько тем перепробовал на своей балалайке, в итоге стандартная Glаss установлена... Ну нравятся мне стандартные иконы Нокиа к примеру, а вот антенку,батарейку и часы цифровые сменил бы с удовольствием на свою собственную разработку... Сейчас такая тема установлена...

iPhone

ну дайте чтоль ссылки где темы для моей нокии можно красивые скачать, а то всё что я смотрел такое ГГГГ что ппц...

мне тему красивую сделать не трудно и в файф) работа такая :D знать бы все нюансы только...

Смотри ЛС, плиз по возможности скидывай к нам на форум... :)

iPhone

walker, ты не поверишь) но ничего путного я там не нашёл) а был давно) я облазил наверно весь рунет в поисках тем для 9ой симбы 3рд... и из всего что я видел меня зацепило только 2 темы... могу выложить если интересно...

Поздравляю с покупкой! :) Про Карбид не могу ничего сказать пока - никак не скачаю, наверное уже новая версия есть на офсайте... Темы на 5700 идут от N73, 93, 95, Е50 с экраном 320*240, а так же совместимы и от N80, Е60, Е70 с разрешением 416*352 благодаря технологии оптимизации изображения на экране...

Оптимизация, говоришь… Эта оптимизация называется векторная графика.

В хороших темах все, начиная от фона и заканчивая всевозможными иконками выполнены в векторном виде, как правило, в SVG.

Сложность создания тем для новых смартов заключается как раз в том, что нужно либо самому рисовать в векторе иконки (растровые плохо масштабируются телефоном, с появлением пикселизации и прочих неприятных моментов), либо искать подборки, да ещё в SVG. Т.е. тупо взять PNG-иконку и запихнуть в тему не получится, потому что нужно будет делать альфа-маску, а это есть геморрой при таком количестве иконок. Да и проблема в том, что одна и та же иконка представлена в разных размерах, например, 66Ч66 и 74Ч74. Если оригинальное разрешение иконки — 66Ч66, то при 74Ч74 она будет выглядеть просто ужасно.

Лично у меня есть две действительно стОящие темы: Saku by Ivanov, Dark Sea Flower by babi (фон не векторный, увы). Остальное — треш.

Edited by __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

__etc, да я с этим столкнулся) только у меня помоему 60х60 самая большая, а самая маленькая 33х33... но в интернете я видел темы с красивыми иконками во всех местах, но там толи один в один срисованы растровые иконки в векторные, толи я не знаю как это еще объяснить... потому что тема виста какая-то, и там один в один иконки с теми что в инете скачать можно...(в пнг, которые)

У меня 74×74, вроде. Но не суть. Хорошие темы не имеют привязки к разрешению.

Про иконки я уже сказал. Темы, которыя считаю лучшими, можешь поискать. Тебе подойдет Saku, видимо, потому как Sea Flower привязана к моему разрешению.

Edited by __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

_еtc, мне лично иконки другие не нужны в моем аппарате - стандартные лучше... :) А формат SVG - пройденный этап, к примеру в S40 иконы главного меню... В Темах для S60 9.1 интересует лишь элементы антенны, батарейки и цифровых часов... Выдернуть готовое из различных тем есть потребность... :D Поглядеть охота, что бы свой вариант сделать... :)

iPhone

Вот Sea Flowers 240x320 ) может кому понадобится)

Один плюс этой темы что она лёгкая и телефон работает с ней быстро)

а так же в ней так же проблемма с растровыми иконками, тоесть в меню нормальные, а больше или на рабочем столе они уже с шумом...

Не устанавливал эту тему, но моя версия Dark Sea Flower никаких проблем с иконками не имеет.

См. скриншоты. Первый и последний — тема Saku.

• 2 weeks later...

Кстати стандартные иконки на удивление очень приятные и не раздражающие. Меня долгое время они тоже очень устраивали и я искал темки там где они не заменены...а сейчас ка то уже и к другим приввыкаь стал...есть несколько тем в интернете с красивыми иконками..

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

Все из этого сообшения (с) KIP