Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

создание тем для новых смартов


Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел себе на днях Nokia 5700, вот хочу у вас узнать, чем можно делать темы для новых нокий, под симбиан 9.1 и 9.2 и где скачать и т.д. т.п. :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет пару хинтов по созданию тем в карбиде??

просто мне например не понятно какого размера надо делать иконки чтобы они во всех местах смотрелись красиво, а не только в одном. просто карбид сам урезает криво иконки... и маску лепит тоже криво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! :) Про Карбид не могу ничего сказать пока - никак не скачаю, наверное уже новая версия есть на офсайте... Темы на 5700 идут от N73, 93, 95, Е50 с экраном 320*240, а так же совместимы и от N80, Е60, Е70 с разрешением 416*352 благодаря технологии оптимизации изображения на экране...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, спасибо за поздравления. Про то ЧТО идёт и КАК я уже разобрался, вот просто дело дошло на создание своей темы, а карбид, что то плохо работает с растровыми иконками, конечно может есть способ впихнуть 3 иконки разных размеров... но я не знаю как.

 

з.ы. Carbide.ui S60 Theme Edition 3.1 for Symbian OS последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: 3аодно проверь у себя прогу разворота экрана RotаtеMе 1.01, вышла новая версия с поддержкой гор. клавиш... Карбид пока не обновляли значит, эта версия с НГ так и висит...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, Есть Rotateme 1.2.1, но она не подписана, я для себя подписал...

 

Горячие клавиши вообще сакс имхо, у меня нету кнопки Pen... а там нужно нажать Pen+green чтобы повернуть, из меню, фукнция rotate вообще не работает... короче на симбиане 9.2FP1 не фурычит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man,

... странно что у тебя нет опции карандаш на клавиатуре... Как же ты в Опере мобиле будешь ссылки копировать и вставлять к примеру, или скриншоты делать - клавиша Pen так же является основной? Да и быстрый режим переключения языка и символов так же на этой клавише... Ну да это я так, к слову...

Rotateme 1.2.1

Да, всё верно... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, у меня фукнцию шифта выполняет # а выбор языка и т.д. на *

телефон делал не я ) так что мне не известно почему кноки Pen у меня нету...

 

вот фото клавиатуры моего телефона) токо он у меня серый а не оранжевый ))

Изменено пользователем sleeping-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мде... Абыдна, что тут сказать...

у меня фукнцию шифта выполняет # а выбор языка и т.д. на *

... Угу, то же самое и на моём... То есть можно либо так, либо на карандаш нажать...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, а чем еще для моей нокии можно темы делать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи SIS приложение Тhеме Diy и создавай на смарте Темы... Картинки видит в Jpg...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, на телефоне это не то... на компе надо) чтобы можно было распространять потом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Тады Карбид рулит... Я бы еще посоветовал поискать отдельно распаковщик SIS архивов - ресурсы брать для Тем...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообше я делал темы для сасунгов, а после пересл на нокию....сначала был интузиазм что то делать...но оптом надоело...в интеренете и так полно красивых тем, и делать ничего не надо....делать тему для Symbian очень долго и нудно (если конешно ты делаешь качественную тему) там только одно втыкание готовых картинок займет очень много времени....

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете то тем полнО, но что то все какие то не такие - сколько тем перепробовал на своей балалайке, в итоге стандартная Glаss установлена... Ну нравятся мне стандартные иконы Нокиа к примеру, а вот антенку,батарейку и часы цифровые сменил бы с удовольствием на свою собственную разработку... Сейчас такая тема установлена...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дайте чтоль ссылки где темы для моей нокии можно красивые скачать, а то всё что я смотрел такое ГГГГ что ппц...

мне тему красивую сделать не трудно и в файф) работа такая :D знать бы все нюансы только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ЛС, плиз по возможности скидывай к нам на форум... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, ты не поверишь) но ничего путного я там не нашёл) а был давно) я облазил наверно весь рунет в поисках тем для 9ой симбы 3рд... и из всего что я видел меня зацепило только 2 темы... могу выложить если интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! :) Про Карбид не могу ничего сказать пока - никак не скачаю, наверное уже новая версия есть на офсайте... Темы на 5700 идут от N73, 93, 95, Е50 с экраном 320*240, а так же совместимы и от N80, Е60, Е70 с разрешением 416*352 благодаря технологии оптимизации изображения на экране...

Оптимизация, говоришь… Эта оптимизация называется векторная графика.

В хороших темах все, начиная от фона и заканчивая всевозможными иконками выполнены в векторном виде, как правило, в SVG.

Сложность создания тем для новых смартов заключается как раз в том, что нужно либо самому рисовать в векторе иконки (растровые плохо масштабируются телефоном, с появлением пикселизации и прочих неприятных моментов), либо искать подборки, да ещё в SVG. Т.е. тупо взять PNG-иконку и запихнуть в тему не получится, потому что нужно будет делать альфа-маску, а это есть геморрой при таком количестве иконок. Да и проблема в том, что одна и та же иконка представлена в разных размерах, например, 66Ч66 и 74Ч74. Если оригинальное разрешение иконки — 66Ч66, то при 74Ч74 она будет выглядеть просто ужасно.

 

Лично у меня есть две действительно стОящие темы: Saku by Ivanov, Dark Sea Flower by babi (фон не векторный, увы). Остальное — треш.

Изменено пользователем __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__etc, да я с этим столкнулся) только у меня помоему 60х60 самая большая, а самая маленькая 33х33... но в интернете я видел темы с красивыми иконками во всех местах, но там толи один в один срисованы растровые иконки в векторные, толи я не знаю как это еще объяснить... потому что тема виста какая-то, и там один в один иконки с теми что в инете скачать можно...(в пнг, которые)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 74×74, вроде. Но не суть. Хорошие темы не имеют привязки к разрешению.

Про иконки я уже сказал. Темы, которыя считаю лучшими, можешь поискать. Тебе подойдет Saku, видимо, потому как Sea Flower привязана к моему разрешению.

Изменено пользователем __etc

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_еtc, мне лично иконки другие не нужны в моем аппарате - стандартные лучше... :) А формат SVG - пройденный этап, к примеру в S40 иконы главного меню... В Темах для S60 9.1 интересует лишь элементы антенны, батарейки и цифровых часов... Выдернуть готовое из различных тем есть потребность... :D Поглядеть охота, что бы свой вариант сделать... :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Sea Flowers 240x320 ) может кому понадобится)

Один плюс этой темы что она лёгкая и телефон работает с ней быстро)

 

а так же в ней так же проблемма с растровыми иконками, тоесть в меню нормальные, а больше или на рабочем столе они уже с шумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устанавливал эту тему, но моя версия Dark Sea Flower никаких проблем с иконками не имеет.

См. скриншоты. Первый и последний — тема Saku.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати стандартные иконки на удивление очень приятные и не раздражающие. Меня долгое время они тоже очень устраивали и я искал темки там где они не заменены...а сейчас ка то уже и к другим приввыкаь стал...есть несколько тем в интернете с красивыми иконками..

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...