Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Снятие SIM-лока с телефонов BВ5 наконец-то ВОЗМОЖНО!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kamach, Тебе не нужен JAF com emulator! Все что нужно для разлочки - кабель DKU-5 и сама программа.

Дальше делай все по инструкции в шапке и... вчитайся в нее чтобы не задавать глупых вопросов!

 

================================================

 

Комментарий Модератора A_L_I_E_N
... и... вчитайся в нее чтобы не задавать глупых вопросов!...
А то будем :bu::132:

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall я конечно извеняюсь,но кабель который в комплекте идёт он подойдёт? , а то он какуюто в самом начале ошибку выбивает. После нажатия на ридфон

 

 

Добавлено: 23.09.2007, 20:26

 

ну ответте на вопрос!!! надо срочно, немогу просто найти какой кабель в комплекте идёт

 

Комментарий Модератора Gall
Что из этого непонятно:

"Для этой программы вам нужен Fbus кабель типа DK5, CA43" ?? :x

Сравни маркировку своего кабеля с той что написана в инструкции и узнай, ПОДХОДИТ ли он!

Последующие глупые вопросы будут игнорироваться и удалятся во избежание засорения темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снять лок оператора с Нокии 6120?

Кто нибудь уже проделал это?

В принципе возможно всё! :ad:

Пока история не знает разлоков 6120с, но мы ждём и надеемся, что ты будешь первый!! :59::bx:

Дерзай! На тебя вся надежда.....

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент можно разлочить боксом BB5 Box только такие телефоны:

3110c (RM-237)

5200 (RM-174)

5200b (RM-181)

5300 (RM-146)

5300b (RM-147) 6151 (RM-200)

6233 (RM-145)

6234 (RM-123)

6280 (RM-78)

6300 (RM-217)

6300b (RM-222) 7373 (RM-209)

7390 (RM-140)

E61 (RM-89)

E65 (RM-208)

N73 (RM-133)

N95 (RM-159

 

soko, пока разлочить твой тел невозможно. Но в скором времени появиться такая возможность ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброе утро. Читал всю ночь форум, никак не разберусь....

Имею тело 5300 с сим локом Т-мобайл. Естественно его нужно снять.

Есть такой же тел. НЕ серый. С помощью NSS изменил код продукта и т.д. (по крайней мере NSS теперь пишет новые данные)

1. Теперь если перепрошить с помощью Феникса, лок снимется?

2. Слышал, что можно с помощью калькулятора код разблокировки вычислить, у кого нить есть такая возможность? (предоставлю все данные которы считывает NSS)

3. С помощью ЖАФ без соответсвующих шнуров (описанных выше) не обойтись? (даже если это тело можно через ЮСБ прошить )

 

p.s. Проблема в том что имеетяс в наличии тока стандартный шнурок (маркировку сечас не помню, если нужно уточню после 9:00 по москве)

Помогите, пожалуста, жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Нельзя.

3. В домашних условиях 5300 нельзя разблокировать.

Для разлочки нужен BB5 Box (bb5box.org)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. Нельзя.

3. В домашних условиях 5300 нельзя разблокировать.

Для разлочки нужен BB5 Box (bb5box.org)

Спасибо за ответ.

Всетаки с помщью феникса прошил. Все ок, появился русский язык... но ограниченый сервис..:) Пытаюсь сечас из .pm достать какую нибудь инфу... Код блокировки телефона можно найти без вопросов в [308] модуле, как было описано выше,код на сим лок,наверное, тоже там... а вот где именно?;(

Может кто уже пытался и есть какие либо соображения?

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

и еще, читал, что можно НСС проверить сколько раз вводился код разблокировки, у меня КСС=0 (хотя сам неверно вводил код) И интересная строчка - Lock Active стоит NO

непонятки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rainul, Есть. Здесь: BB5 SP unlocking, theory...

Но снятие сим-лока это не игрушки и обычным нсс никак его не разлочить, поверь на слово (я не первый год сам этим интересуюсь). ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разлочки нужен BB5 Box (bb5box.org)

ссылка дохлая!!! :(:(:(

Есть ли еще инфа про BB5 Box??? Желательно на русском!

Nokia 6233 silver Made in Germany --> Samsung D500 --> NOKIA 6233 BLACK (05.43) --> SonyEricsson k810i --> NOKIA N73ME -->

NOKIA N82 black --> NOKIA 5800 XM (red) --> NOKIA 6233 BLACK --> NOKIA 6303 classic --> NOKIA 5800 XM (blue)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TURBOMAN, Вот живая: http://www.bb5box.org/

Там вся инфа.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

на этом форуме в принтскрине версия 1.02 http://www.all-unlock.com/showthread.php?t...;highlight=6234, кто нибуть встречал такую в природе. У меня нокия 6234 пробовал двумя кабелями dcu2 и dcu5, dcu2 - висит час и все без результатно, dcu5 через 5 сек. ошибка проверте подключение телефона и т.д.. Кто нибудь реально делал разлочку в домашних условиях и что при этом использовал?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

telemost, Эта версия идет вместе с BB5 Box"ом для разлочки. Даже если она тебе попадется, без специального оборудования от автора ты ничего не сделаешь. ;)

 

Еще раз повторю, что в домашних условиях 6233, 6234, 6280, 6288, 6270, N73, N80, N95 и другие подобные разблокировать simlock(операторский лок) НЕВОЗМОЖНО!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с польши приехал там прямо на границе в тересполе 6234 водафоновские разлоченые по 180 долларов продают, а разлочка на них от 5 до 15 злотых в разных местах( где-то от 2 до 5 долларов)

они по опту госовские стоят 195 и смысл брать водафон? а разлочка за 5 баксов то чушь

siemens c35=> Nokia 7210=>MotorolaV500=>SE k500=>SE k700=>SE k750(w800)=>Nokia6233 sw5.43 патч шрифта и картинки с водафона + 2gb kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Ко мне попал nokia 6300 . Когда включаю со вставленной симкой пишет: "ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ" и

требует пароль. Никие пароли от различных генераторв как тут gsm-problem.net и стандартный пароль 12345

не подходят.Догадки у меня уже есть, что это, но хотел бы увидеть ответ знающих людей.

 

п.с. если без симки включить в меню настройки>защита>коды доступа есть строка изм.пароль запрета

он 4-х значный и тоже никакой не подходит.

 

И так, вопросы:

1. Что с телефоном?

2. Поможет ли прошивка с помощью проги феникс (сейчас тут v.5.0 прошивка)?

3. Насколько дорог ремонт этого в СЦ?

4. Может ли такой тел запороть симку? (вставил одну теперь другой тел , где она всегда жила ее не видит, как будто

ее в нем нет) ?

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Телефон цел(я так думаю:)), наверное что то прошивкой

2. Должна помочь

3. Смотря в каком материальном положении находится СЦ, они могут найти разные причины, но я бы больше 1000 не дал.

4. ХЗ

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне попал nokia 6300

1-2. Попробуй все же прошить, хотя вряд ли ..."ФУНКЦИИ ТЕЛЕФОНА ОГРАНИЧЕНЫ"... - походу телефон "лочен" под оператора.

Хотя... у меня в руках был 7390, который жутко "тормозил", перегружался. Перепрошивка Феником реанимировала, но не на долго. Через месяца 3-4 иногда при включении писал то же самое. Итог - замена по гарантии всех внутренностей (родным остался только корпус).

 

На сайте, который ты указал, генераторы анлока сугубо для DCT-3 и DCT-4 платформ - у тебя 6300 (BB5), под них, имхо, если и есть генераторы, то явно не во фри.

 

... меню настройки>защита>коды доступа>изм.пароль запрета... - он есть и у меня, это не то.

 

4. Если железно исправен, то симка не должна была приказать долго жить - может так сложились звезды.

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

P.S. Fant@st1c прав, у каждой симки есть свое допустимое колличество GSM алго, особенно у последних - один из методов борьбы с клонированием (хорошее было время).

Изменено пользователем Stranger GT

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт симкит: Все симкарты не вечны и у них есть предел работы, т.е. при определёном кол-ве вызовов, отправки смс и т.п. симка блокируется и решить эту проблему можно тока заменой симки у оператора :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Полазил я недавно по аглицким сайтам и нашел 2,на которых за 10-15 фунтов тебе разлочат любую нокию от любого ихнего оператора,но только английского,об этом специально предупреждают.Даешь в посте свой имей и оператора,модель телефона,ну и переводишь им деньги.Они тебе в течение 2 дней высылают твой код для разлока.Отзывы там только положительные. Отсюда я сделал вывод,что ребятишки придумали калькулятор либо имеют доступ к базе данных всех операторов,что крайне маловероятно.Через полчаса поиска нашел и скачал калькулятор,заточенный под английских операторов таких какVodafon,Orang,Virgin,T-Mobile и т.д.Затем на другом сайте нашел статистику по использованию этого калькулятора.140 полож.170 отриц.Т.е. он,как говориться скорее мертв,чем жив.Но если у кого нибудь есть телефоны лоченые оттуда и желание попробовать,пишите,выложу в следующем посте.Самому интересно,ведь если работает,то в него можно добавить коды других операторов,главное чтобы алгоритм вычисления работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 maschio выложи ту прогу, что говорил, у меня Е-62, правда залочен под американский Cingular, но мало ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...