Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Netmonitor


Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназаначена для выяснения возможности активации НМ на платформе S40 и пользования альтернативными приложениями на S60.

 

Ищем решение вместе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Озадачил друже... Ты бы хоть пояснил что за функция такая в тело нужна, а мы постараемся помочь (или рты откроем)...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема и баянистая, но поиском ответы не нашел.

Нужна прошивка для 6233 с функцией NetMonitor. Отсюда вопросы:

 

1. Есть ли вообще в природе эти телефоны с функционалом Field Test?

2. Можно ли где-то качнуть эту прошивку? Гарантия и наличие возможности русского ввода не интересует.

3. Можно ли у кого-то за умеренные деньги залить в телефон эту прошивку, если скачать ее нельзя?

Тема как раз совсем не баянистая!

Вот только ПОКА(а я в это верю и надеюсь...) NetMonitor недоступен на 6233!

На ББ5 (смарты во внимание не берём), а в часности 6233, все попытки замутить НетМон приводят к неудаче!

Это вам не 6230ай, где изменением одного байта добивались появления данной фичи!

Вот попробуйте жмакнуть Меню и сразу номер подменю 12 или 11, у кого как - (Меню + 12) и тел скажет :

"Данные недоступны!" Тоесть он есть, но блокирован!

Подозревается, что по аналогии с 6230ай, тож мона изменить байтЕГ и НетМон порадует нас своим FieldTest`ом...

Но тут наши познания в данной области заканчиваюцца! А убить тел никто не желает!

Прошу с НетМон`ом ты НИГДЕ не качнёшь и не купишь! ОДНОЗНАЧНО! Но вообще, слышал, в природе такие тел-ы есть,

причём НетМон на них ПОЛНЫЙ не урезанный. Не знаю что и как с ценой, верить не верить - в районе 1000$.

И телефон чтото типа 6110...

Поэтому, повторюсь, пока "0"!

Попробуй загляни СЮДА, можт чё нового появилось...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
че такое Netmonitor

Если бы ты не ленился и проявил каплю сообразительности, то леХко бы выполнил любое из 2х действий:

1е - в посте выше проследовал бы по ссылке СЮДА...

2е - просто воткнул бы слово Netmonitor в любой поисковик и получил бы море инфы!

 

Иными словами: какой вопрос - такой ответ!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема как раз совсем не баянистая!

 

***Деоверквотед***

 

Но вообще, слышал, в природе такие тел-ы есть,

причём НетМон на них ПОЛНЫЙ не урезанный. Не знаю что и как с ценой, верить не верить - в районе 1000$.

И телефон чтото типа 6110...

 

Сопсна кто отменял 3310? :132: ИМХО это самое дешевое решение с нетмонитором... По крайней мере у нас в стране.

Во первых тел конструктор прошивается/перешивается (не пойму как он попал в список не перешиваемых в домашних условиях). И сей рулез там уже присутствует равно как и автоблокировка клавы и своя мелодия для СМС. Просто прячутся. У месных прошивальщиков это стоит бутылку колы. Если кому надо можем развить тему в соответствующем месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты не ленился и проявил каплю сообразительности, то леХко бы выполнил любое из 2х действий:

1е - в посте выше проследовал бы по ссылке СЮДА...

2е - просто воткнул бы слово Netmonitor в любой поисковик и получил бы море инфы!

 

Иными словами: какой вопрос - такой ответ!!

 

ОК. Спасибо, буду внимателен :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это вам не 6230ай, где изменением одного байта добивались появления данной фичи!

A_L_I_E_N, поскольку на этом форуме все прозрачно и открыто - небольшой вопрос.

Где только не читал, активация Field Testa на DCT-4 производится именно при помощи правки этого байта в блоке Clauidia.

На форумах проскакивала инфа, что возможно просчитать что и на что править (якобы для этого необходимо

"грузануть" прошу в IDA и посмотреть какое значение возвращает некая функция; в зависимости от

возвращаемого значения которой получаем либо болт, либо Field, либо полный NetMon).

Есть масса прог, но не видел принципа, сути; люди знают, но молчат как партизаны

(не думаю что на данной фиче можно срубить так много бабосов).

А данная инфа была бы довольно познавательной и интересной.

Мало того, зная как это организовано в предыдущем семействе, возможно прикинуть и на BB5 -

Nokia ведь иногда не так далеко и отходит от основных принципов.

Иногда меняет в корне, а иногда и не совсем.

Да, что-то нахлынуло... Может быть имеется какая-нибудь еще инфа по данной теме?

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть имеется какая-нибудь еще инфа по данной теме?

Увы - нет!

Периодически прошариваю и-нет на предмет нетмона на ББ5, а в ответ - либо тишина, либо болт...!

Даже если и всплывёт какаято инфа по этому вопросу, и выяснится, что небходимо изменить байтЕГ в MCUSW...

То всё равно неясно будет, включится после этого тел или нет..!? :132:

Мои выкладки такие: когдато я загорелся активировать нетмон на своём телефоне..!

Сел, внимательно въехал в тему, ИЗМЕНИЛ БАЙТ (как я вычислил типа нужный)....

И телефон включился, но без нетмона!

Сейчас, зная что не есть гуд ТАК делать - осторожничаю и пока жду более достоверной инфы.......

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и выяснится, что небходимо изменить байтЕГ в MCUSW...

То всё равно неясно будет, включится после этого тел или нет..!?

На счет правки MCUSW вопросов нет, тоже болт.

И у этой медали две стороны.

Первая - это наше стремление к лучшему и новаторскому

в прошивке, а с другой... появятся опять вопросы и ответы

по смене IMEI, что считаю не совсем законным и корректным.

Интересен метод патча MCUSW на лету на основании которого сейчас и

анлокают BB5. В проше то явно где-то имеется проверка на включение нетмона.

Ну а вкинуть Xiling внутрь телефона, чтобы при загрузке он изменял нужное, это

как какая-то альтернатива, хоть и бредовая.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На счет правки MCUSW вопросов нет, тоже болт.

И у этой медали две стороны.

Первая - это наше стремление к лучшему и новаторскому

в прошивке, а с другой... появятся опять вопросы и ответы

по смене IMEI, что считаю не совсем законным и корректным.

Интересен метод патча MCUSW на лету на основании которого сейчас и

анлокают BB5. В проше то явно где-то имеется проверка на включение нетмона.

Ну а вкинуть Xiling внутрь телефона, чтобы при загрузке он изменял нужное, это

как какая-то альтернатива, хоть и бредовая.

http://OldPh.one/index.php?showtopic=48315

тема про продукт профайл

там есть пункт

41 "Field Test availability". Он ПО ИДЕЕ врубает нетмонитор, но я его не нашел. может я плохо или не там искал. Может нужно дополнительно активировать какие-то опции в product profile (не даром их там аж 248, а расписано только 235). Возможно нужно дополнительно править какой-то пункт ПМ-а.

Думаю как прикупят мне multi-box написать им в поддержку чтобы поискали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме про продукт профайл есть пункт 41 "Field Test availability". Он ПО ИДЕЕ врубает нетмонитор, но я его не нашел. может я плохо или не там искал. Может нужно дополнительно активировать какие-то опции в product profile...

Не всё так просто!

Когдато я ковырял Пр.Профайл → первое что я сделал - врубил этот пункт...!

Можно пока покурить бамбук - НетМон буит доступен только когда проша будет его поддерживать!

(точнее в ней будет разрешено использование нетмона)

А на данный момент во всех прошах данная фи4а отключена!

Курим парни....! :(

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

NetMonitor для Symbian 9.2 !!! FieldTest__NetMonitor.zip

 

В архиве сама прога (раскидать файлы по папкам) + файл, с помощью которого можно изменить название на более привычное (с FieldTest на NetMonitor) + небольшой мануал на русском (спасибо Dimonvideo).

 

Программа только для разблокрованных смартов!

 

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetMonitor для Symbian 9.2 !!!

Блин, опередил ты меня! :)

 

Прога, кстати, работает и для 9.1 (только что запустил на N73 и E50). Исходная инфа (на инглише) тут и тут. Если нужен мануальчик, могу состряпать. Хотя опыта особого не имею... :67:

 

Кому интересно, вот картинка E50 (0,5 Мб, 3Мпикс; N73 сфоткать не могу по причине вшивости камеры в E50). Прям как в анекдоте про два маркера... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличиваем скорость интернета с FieldTest. для 9оси.

Статья поможет в увеличении скорости интернета! Очень просто всё и доступно каждому.

Для начала ищем зону покрытия EDGE. Запускаем программу. Жмем два раза вниз(вверху должен быть пункт 01.03) под буквами СН запоминаем число. Далее, жмем 9 раз вниз(должен быть пункт 01.12) функции-execute появится окошко-в него вводим число(которое запоминали) далее. Жмем 3 раза вправо и 11 раз вниз(должен быть пункт 06.12). В первой строке под словами EGPRS parametres EGPRS Support; так вот, если напротив последнего стоит 1 значит привязка прошла успешно, если нет, то вводим номер следующего канала.

после окончания использования канала в пункте 01.12 вводим 3333 должен отвязаться от канала.

 

Будьте предельно осторожны с программой! Ничего лишнего не делайте, если не знаете

 

Уже пару недель ею пользуюсь-прога просто замечательна для серфинга инета... :bx::)

 

post-51637-1486242261,5573_thumb.jpg post-51637-1486242261,5687_thumb.jpg

 

ставил прогу не в сис пакете,а раскидывал сам файлы по папкам-смарт разблокирован

число канала ставлю тот что на первом скрине(в данном месте и в данное время)-связь просто замечательна-никаких обрывов и даже скорость увеличивается(пробую со всеми каналами при закачке большого файла-прога Смартгет).

Удачного серфинга!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики! Наткнулся на такую вот инфу... кто че думает по этому? кто-нить уже пробовал? а то я

как-то очкую... :laugh3:

 

http://www.belnetmon.bn.by/nm_nokia.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто че думает по этому?

Фигня! Можешь не очковать и забить - эта шняга для младшей линейки DCT-3 (DCT-4)..!

На ББ5 не проканает!

 

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Русификатор к НетМонитору: FieldTest_rus.zip

Только для разблокированных смартов!

Раскидать файлы по одноименным папкам.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Русификатор к НетМонитору:

Только для разблокированных смартов!

Раскидать файлы по одноименным папкам.

Здравствуйте парни. пользуюсь GPRS инетом на Нокия Е50. и нахожусь между тремя вышками и сигнал постоянно прыгает с одной на другую соту тем самым сбивая скорость закачки.Сегодня узнал о Field test но ни бумбум я в етом :28: Очень прошу пацаны помогите с розяснениями и ссылочками на Нокия Е50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

почему прыгает меж окон сразу?

например с 01 на 04, с 04 на 10, с 10 на 41,. и так далее,. 46,48,75,78,81,85

 

Здравствуйте парни. пользуюсь GPRS инетом на Нокия Е50. и нахожусь между тремя вышками и сигнал постоянно прыгает с одной на другую соту тем самым сбивая скорость закачки.Сегодня узнал о Field test но ни бумбум я в етом :28: Очень прошу пацаны помогите с розяснениями и ссылочками на Нокия Е50 :)

тебе нужно принудительно подсесть на какой либо канал, чтоб хендовером не перекидывало.. :)

как это сделать пока не знаю. ищи, читай, потом покажешь)

не судите и судимы не будете..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему прыгает меж окон сразу?

например с 01 на 04, с 04 на 10, с 10 на 41,. и так далее,. 46,48,75,78,81,85

тебе нужно принудительно подсесть на какой либо канал, чтоб хендовером не перекидывало.. :)

как это сделать пока не знаю. ищи, читай, потом покажешь)

стрелочками вверх-вниз не пробовал пользоваться, а не только влево-вправо?

 

а садиться на одну частоту (это называется BTS test) - это в экране 01.12, выбираешь Options - Execute и вводишь номер нужной частоты (номера частот - CH - обслуживающей соты и ближайших двух соседей можно посмотреть в экране 01.03, далее в 01.04 и 01.05). Чтобы выйти из BTS теста потом, делаем то же самое, но частоту указываем 3333 или 9999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я всё с тем же грузом... про прошивки с Net Monitor_ом их вообще реально достать? сильно надо для RM-274

3310->7210->5610->6230->5100->6230i->3109c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите плиз, найти прошивки с нет мониторами на 3109с, 6230i и 6233
прошивки с Net Monitor_ом их вообще реально достать? сильно надо для RM-274

Можешь расслабиться - пока можем только помечтать...! На BB5 (кроме смартов) НетМона пока я не встречал. Увы!

НО...! :ad:

На 6230и есть! Но нужен бокс, чтобы прошить!

В ДЦТ-4 (а конкретно - в 6230и) достаточно просто реализовать НетМОн - изменяешь 1 байт в мцушке и шьёшь!

Я так уже делал!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо за подсказку, но если можно то поконкретнее: в какой версии прошивки это возможно (у меня 3.88, но говорят что есть 4.22) и каком месте какой байт надо заменить на какой ? (если не трудно кусочек текста, можно в почту) заранее спасибо !

3310->7210->5610->6230->5100->6230i->3109c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то поконкретнее: в какой версии прошивки это возможно (у меня 3.88, но говорят что есть 4.22) и каком месте какой байт надо заменить на какой ?

Я пробовал на 3.80 и 3.88...

Итак...

Открываешь MCU`шку в любом HEX-редакторе и по адресу CD выставляешь 00, сохраняешь, шьёшь, радуешься...

 

+ бонус → немного инфы.

Изучаем → info.rar

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...