Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

SIS Ware и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Программа находится ещё на стадии тестирования но уже сейчас обладает следующими функциями:

 

- Открывает SIS или pkg-скрипт файлы.

- распаковывает файлы из sis архивов.

- Изменяет SIS файлы или pkg скрипты. Пересобирает.

- Компилирует sis и pkg.

- Собирает sis с различными опциями.

- Конвеерная распаковка sis.

- Подписывает и снимает подпись с sis файлов.

 

Cequenze.Technology.SISWare.v4.6.Beta1.zip

(5.95 Мб)

Могу сказать, что подписать приложения у меня получилось, распаковывать тоже, собирать. Попытка переделки приложения с симбиана 8 на 9.2 не вышла, установка приложения на 90% сказала "ошибко" и закрылось =((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, шайтан, респект тебе друже за прогу! :) У компа буду - качну... Неужели сбылась моя мечта идиота в Тему антенку с батарейкой свою впихнуть?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, не знаю как на новых смартах, а на симбе 6/7 я делал так - разбирал сиску софтиной unsis, получалась кучка файлов, нас интерисуют mbm-файлы, там графика. Есть софтина для работы с ними импорт/експорт, перерисовываешь что надо и собираешь назад( а для новых симбианов надо подписать, наверно, еще).

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man

Респект и уважуха! :ad:

Держи +1 ! :idea:

 

cr_az2

нас интерисуют mbm-файлы, там графика. Есть софтина для работы с ними импорт/експорт, перерисовываешь что надо и собираешь назад

Можно поподробнее об этом...!

-------------------------------------------

Уже разобрался - качнул МБМконвертер - работает!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, как раз седня я ее наблюдал на смарт60

но как то и не подумал о ее пользе :67:

РЕСПЕКТ ТЕ! :idea:

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему срочно поднимаем! cr_аz2, а эту софтину не мог бы скинуть сюда до кучи?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, я не знаю какой файл исполняемый в сис'ках :shock: 6,7 и 8, но могу заметить что в 9ых - исполняемый файл с расширением *.exe

 

так что теперь я думаю что невозможно переделать приложение с 6,7,8ых на 9ый =(

 

walker, а про темы как и говорил cr_az2! там после распаковки 3 файла к примеру:

theme_name.mbm - графика

theme_name.mif - х3

theme_name.skn - как я понимаю сама шкура(слой и т.д.)

 

Вот скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софтина, которой потом назад сиски собирать - makesis, официальная софтина от Симбиана.

 

MakeSis

описалово

Скачать

 

А для распаковки аналогичная ей:

UnMakeSis

ссылка на скачку

 

MBMConverter

download

 

Вопрос по теме - на новых смартах цвет шрифтов можно менять(Меню, софт и в куче других мест)? Когда у меня был старенький девайс Sendo X(S6.1), то я откапывал место, где цвета задаются, так как официально телефонов смена цветов шрифта не поддерживалась.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cr_az2, у нас в темах есть цвета ВСЕХ текстов... так что ничего копать не надо :D ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для распаковки аналогичная ей:

UnMakeSis

ссылка на скачку

Инфосторе...! Не самый лучший вариант! Можно переложить сюда? - не хочет качать!

Уже нашёл! Вот -> UnMakeSIS_0.21.rar

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sleeping-man, ну и слава богу :)

theme_name.mif - х3

это иконки, формат такое есть - mif(Multi icon file) и aif(application icon file) - сборник иконок в меню и и иконка приложения.

 

AIFTool

Умеет менять иконки и названия в меню.

 

С mif всё сложнее, тут как и иконки запихивают, так и просто наборы графики(для скинов)

Как просто открыть этот файл - трудно еще мне сказать, но сделать свой можно конвертируя из svg.

конвертор

 

На димонвидео когда-то активно обсуждал эти форматы :), там есть инструкции по созданию.

ЗЫ У кого инет хороший - залейте к нам, пожалуйста.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, формат MIF не так давно обсуждали в ветке Патчи и Моддинг в теме о патчах для S40/S60... Я туда скидывал архивчик с диска Z со смарта, даже удалось раскрыть mif... А файлы с расширением MВМ если сменить в GIF, без проблем становятся видны...

---------------------------------------------------------------------

Уже нашёл! Вот -> Прикрепленный файл UnMakeSIS_0.21.rar ( 35.69 килобайт )

Ммм... Что то не хочет тему открывать... Темы от 9.1 пробовал... :(

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, софтина с первого поста открывает темы 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе удалось исходники выудить из тем? На антенну, батарейку и цифровые часы можешь образец скинуть? =)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, пока только распатрошить Multi Bitmap'ы...

в них только фоны менюшек и всякие мелочи... а всё что векторное, то в мифах 100%

как открыть mif'ы я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, покопался, на Symbian-related форумах утверждают, что нет софтины для открытия mif-файлов, есть лишь софт для создания с нуля.

 

Инструкцию по созданию с нуля сделал товариСЧ axy с вышеупомянутого форума. Инструкцию прилагаю.

 

Итaк, полный пpoцecc coздaния mif-икoнoк включaeт в ceбя cлeдyющиe ocнoвныe этaпы:
1. Пoдбop или coздaниe svg-фaйлa.
2. Пpeoбpaзoвaниe svg-фaйлa в svg-tiny (svgt).
3. Cжaтиe svg-t (пpeoбpaзoвaниe в svgb).
4. Coбcтвeннo кoнвepтaция в mif.

По пункту 1:
Moжнo иcпoльзoвaть готовые клипapты или coздaть вeктopнyю svg-кapтинкy c пoмoщью Adobe Illustrator CS2.
По пункту 2:
Для преобразования в svgt используется инструмент svg2svgtconverter, находящийся в папке Series60Tools пакета SDK. Вопросов по его применению возникать не должно.
По пункту 3:
Для сжатия svg используется инструмент svgtbinencode. Работаем с ним через сомандную строку (Пуск > Выполнить > cmd).
Перед началом работы копируем предназначенный для сжатия файл, например myapp.svg, в папку
C:Symbian8.1aS60_2nd_FP3Epoc32winscwctemp.
Запускаем утилиту сжатия svgtbinencode. Набираем в командной строке:
C:Symbian8.1aS60_2nd_FP3Epoc32releasewinscwudeb svgtbinencode -dnogui --c:tempmyapp.svg
В папке с исходным файлом находим файл myapp.svgb. Переименовываем .svgb в .svg для дальнейшей с ним работы.
По пункту 4:
Полученный по пункту 3 файл преобразовываем в mif утилитой mifconv. Синтаксис следующий:
C:Symbian8.1aS60_2nd_FP3Epoc32tools>mifconv myapp.mif /c32 C:gfxmyapp.svg
Соответственно мы должны иметь исходный svg-файл с именем myapp.svg в папке C:gfx. Новый mif-файл myapp.mif ищем по адресу C:Symbian8.1aS60_2nd_FP3Epoc32tools.
Заменяем имя файла на имя конечной aif.mif-иконки и проверяем ее работоспособность.

Примечание: Иногда для корректного отображения иконки в svg-t файле (открываем с помощью блокнота) необходимо заменить размеры картинки на абсолютные, т.е. в полях height и width записать в кавычках вместо 100% размеры картинки в пикселах, например 174px, 120px.

 

----------

Большая просьба - дать пару миф-файлов, но нужно знать хотя бы размеры картинки внутри.

Также если кто будет делать миф-файлы для тем, просьба сделать три картинки (40 ан 40, 10 на 10, 20 на 20) залитые красным/синим/зеленым, можно попробовать будет разобрать формат.

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообше миф бывает 2-ух вариантов.

По сути миф это сборник svg файлов, а что собой представляют svg файлы?

svg это текстовый файл в котором идет масштабируемая векторная картинка в стандарте языка XML.

Отсюдо mif бывает:

-сжатый

-несжатый

Несжатый миф это просто последовательно выставленные svg файлы. т.е. если открыть такой файл блокнотом то можно будет спокойно увидеть и разделить на отдельные файлы графику.

Сжатый формат это все тоже самое но только сжато и как то хитро зашифровано...архиваторы не берут такое сжатие. По сути это может быть тот же самый zip архив но с другими мета данными, очень отличными от стандарта.

 

По этому если просто разделить по цветам то мало что получится...потому что картинка svg полностью зеленого цвета представляет что то вроде <color :green></color>

но если вот можно покапатьсфя именно с методом сжатия...и может быть что то и раз узнать...

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мож кто знает?

что за файл просит Sis Ware называется он MSCOMCTL.OCX, а то я запустить прогу не могу из за этого файла пожалуста момогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за файл просит Sis Ware называется он MSCOMCTL.OCX, а то я запустить прогу не могу из за этого файла пожалуста момогите.

Велика лень-матушка! Достаточно было вбить в строку поиска имя файла и на 3й ссылке можно уже было качать!!

Держи -> MSCOMCTL.rar

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, Спасибо тебе огромное я просто тут раза три был и не чего не знаю я имею на этом форуме.

Я никак не мог скачать Sis Ware,только стретьего раза получилось [Удалено] всё лаве с мобилы,а так форм очень крутой ещё раз спасибо.

Комментарий Администратора F3n1X
Маты на форуме запрещены :!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я распаковывываю и перепековываю ссо своей графикой прям на смрте софтиной написаной на питоне Smartsis

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновилась СИСваре! Обновил шапку..! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик... :132:

Можно ли с помощью этой программы, конвертировать SIS-файлы в JAR-файлы (и НАОБОРОТ)? :67:

P.S. Программой ещё не пользовалась... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...