Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Кнопки и другие глобальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Dionisij, у тебя 6131, а то я перепутал

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionisij, у тебя 6131, а то я перепутал

он самый 6131, тут еще очень интересная вещь,(кто видел этот телефон),дисплей не защищен от механических воздействий,просто нет защитного экрана, тупо короче... А сколько физической памяти в телефонах вв5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А сколько физической памяти в телефонах вв5?

Смотря в каких...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionisij, максимум флеш в бб5-256мб (покрайней мере так написано в бутлоадере)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(покрайней мере так написано в бутлоадере)...

Написано то написано... Максимум и всё такое... А в реале - по разному!

...А сколько физической памяти в телефонах вв5?

Ты скажи какой тел конкретно - получишь ответ!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано то написано... Максимум и всё такое... А в реале - по разному!

 

Ты скажи какой тел конкретно - получишь ответ!

ну собсно интересует свой телефон 6131, ...ну а для общегу познанию и у телефонов,у которых нет! карт памяти(у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсно интересует свой телефон 6131, ...ну а для общегу познанию и у телефонов,у которых нет! карт памяти(у меня есть)

Память: Встроенная 32 Мб (доступно пользователю 11 Мб)

+ можешь почитать ТУТ.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память: Встроенная 32 Мб (доступно пользователю 11 Мб)

+ можешь почитать ТУТ.

то есть прошива ставится на эти 32 мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно... И не больше... :)

я думал что в нокиях поболе флеш памяти будет. Кстати моторы делятся на 16 мб и 32 мб телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нокиа есть 64мб и даже 128мб общей флеш памяти...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dionisij, ядро проши (mcusw) - там управление телефоном начиная от включения и закинчивая подгрузкой надписей из ппм(ppm)

а сколько весит эта часть проши,это самое ядро, и что из себя представляет этот файл. Его наверно хекс'ом можно редактировать? И как он записывается в телефон,изменяется ли?

Чем я могу сделать бэкап?буду ковырять собственную прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит эта часть проши,это самое ядро, и что из себя представляет этот файл. Его наверно хекс'ом можно редактировать? И как он записывается в телефон,изменяется ли?

"Не задавай глупых вопросов, если не хочешь услышать таких же ответов..."

какойтотам древний мудрец, кажись Птолемей...

Гы! Да всё просто!

Ядро мы взяли из древней пушки, времён столетней войны за независимость Гондураса, засунули туда набор самых разных и разнообразных байтОВ, которые при заливке на тел, радуют и веселят нас несказанно! Весит это "ядрышко" метров 11, не больше 12-и килограмм!

И я тебе скажу (по секрету), что редактировать его можно даже кексом и даже сексом (последним приятнее, что в общем то некоторые из нас и делают - тра**юцца с мцусв).

Записывается в телефон он просто - карандашом, ручкой, можно даже фломастером (разными цветами-веселей будет!), кто как...

Я вот например засовываю тел в СИНХРОФАЗОТРОН и бомбардирую флеш-память разогнанными до скорости 0.8*Vсвета

пучками псевдоскалярных мезонов с энергией 835.956 ТэВ! Результат феноменальный!

Для любителей поизвращацца "по-взрослому" могу посоветовать Большой адронный коллайдер:28::idea:

И изменить его - воопще как 2 байта переслать: открываешь в блокноте и мутишь шо хочешь!

"Оупен соурс" называется! Не путать с "мамин соус"!

А забэкапить ваще фигня - берёшь ручку, листок бумаги...

Совсем забыл сказать: если решЫшся всё-таки поковырять прошу - лучше гвоздём! :idea: В крайнем случае ножичком... перочинным...!

З.Ы. Слова выделенные синим цветом - ссылки! Мона позырить!

 

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Ты что, чувачело, на глазки не видишь, али туго доганяешь, чем мы тут занимаемся?

Ты последний кто избежал суровой участи!

ВСЕ, кто запостит месаги подобного содержания, будут получать ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Не задавай глупых вопросов, если не хочешь услышать таких же ответов..."

какойтотам древний мудрец, кажись Птолемей...

Гы! Да всё просто!

Ядро мы взяли из древней пушки, времён столетней войны за независимость Гондураса, засунули туда набор самых разных и разнообразных байтОВ, которые при заливке на тел, радуют и веселят нас несказанно! Весит это "ядрышко" метров 11, не больше 12-и килограмм!

И я тебе скажу (по секрету), что редактировать его можно даже кексом и даже сексом (последним приятнее, что в общем то некоторые из нас и делают - тра**юцца с мцусв).

Записывается в телефон он просто - карандашом, ручкой, можно даже фломастером (разными цветами-веселей будет!), кто как...

Я вот например засовываю тел в СИНХРОФАЗОТРОН и бомбардирую флеш-память разогнанными до скорости 0.8*Vсвета

пучками псевдоскалярных мезонов с энергией 835.956 ТэВ! Результат феноменальный!

Для любителей поизвращацца "по-взрослому" могу посоветовать Большой адронный коллайдер:28::idea:

И изменить его - воопще как 2 байта переслать: открываешь в блокноте и мутишь шо хочешь!

"Оупен соурс" называется! Не путать с "мамин соус"!

А забэкапить ваще фигня - берёшь ручку, листок бумаги...

Совсем забыл сказать: если решЫшся всё-таки поковырять прошу - лучше гвоздём! :idea: В крайнем случае ножичком... перочинным...!

З.Ы. Слова выделенные синим цветом - ссылки! Мона позырить!

 

Ты что, чувачело, на глазки не видишь, али туго доганяешь, чем мы тут занимаемся?

Ты последний кто избежал суровой участи!

ВСЕ, кто запостит месаги подобного содержания, будут получать ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ!!!

 

злой ты какой то...

 

Dionisij

Не получится у тебя ядро редактировать. После каждого замененного байта нужно пересчитывать CRC (или MD5 или хеш как сказал Se AD WMD)

А как расчитывать эту контрольную сумму и где вообше она сидит, никто из нас не знает. Это я тебе в более понятливой форме пересказал все что сказал A_L_I_E_N и Se AD WMD

Отсюда вывод:

простым "ковырянием" ты ничего не сделаешь. Изменив пару байт в ядре телефон просото не включится, и так будет всегда. Так что не стоит тратить время.

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злой ты какой то...

Ни грамма!!! Я ж как зеркало + сама справедливость и доброта!

Ты хоть раз видел чтоб я общался с человеком задающим нормальные вопросы и дающим адекватные ответы (даже с новичками) подобным образом?

С человеком нужно общаться на ЕГО языке!

 

Dionisij

Не получится у тебя ядро редактировать. После каждого замененного байта нужно пересчитывать CRC (или MD5 или хеш как сказал Se AD WMD)

А как расчитывать эту контрольную сумму и где вообше она сидит, никто из нас не знает.

Знает...! Привожу текст -->

Цитата(alex999_ @ 14.06.2007, 5:11) [snapback]275885[/snapback]
Могу в общих чертах объяснить как защищено мцу нокии от замены в нем данных:
при прошивке, например уфс - есть строка RAPHASH - 16 байт, о ней далее.
Есть защищенная зона  в мцу + зона с хеш-функцией этой зоны зашифрованная секретным ключом + зона с открытыми ключами.
Алгоритм шифрования RSA 1024.(модуль N 1024 бита).
RAPHASH это хеш-фукция SHA-160 от главного открытого ключа и хранится в RAP(защита от подмены).
более подробно  тут
А дизасеблировать можно IDA PRO (можно взять на любок крякерском форуме), в ней есть поддержка ARM процессоров.
RAP есть именно ARM проц заточенный под нокию(секретные зоны ROM в проце).

Так то! Постарались нокиевцы на славу!

Так что ни мы, ни Dionisij тем более, пока поковырять мцусв не в состоянии!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, а нигде нет инфы как побороли такое хотяб на DCT-3 телефонах(3310 8210)?

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, а нигде нет инфы как побороли такое хотяб на DCT-3 телефонах(3310 8210)?

...А что, кто-то брался, боролся...?

Счас в планах собрать Продиджи. Благо с паяльником дружу лет с 8-и! :28: (чесс слово!!! :scout: )

Для начала попытаюсь пошЫть. Еси получицца - мона попробовать и поковырять. Ядрышко... :ad:

Хотя я не думаю что в старых прошах так всё серьёзно! Не было надобности и смысла. :59:

Ну а по мере надобности нуна и инфы поискать, пошуршать...

А так - не искал, не смотрел!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, по 3310 нашол-там просто хитрый алгоритм checksum, который к бб5 не подходит...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите PLS как можно узнать код кнопок изменения громкости ...

просто хотел их использовать доя чтения...в читалке мод\жно ввести код, а я его не знаю!:(

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOOGIK, это не сюда, а на форум по java программированию-там скажут (ито не факт) код кнопок...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD,

Ясно, спасибо..уже полетел туда!:)

Любая цивилизация должна бороться с бессознательной силой,которая может противостоять любому сознательному намерению коллектива, предать или блокировать его!

Теорема тлелаксу(не доказана).

 

Samsung X600-->Nokia 6290-->E-Ten X600 :)) +2Gb microSD Kingston Acer Liquid + S5230 (по праздникам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Dionisij, нет, это не графика, ПО и шрифты, а ядро проши (mcusw) - там управление телефоном начиная от включения и закинчивая подгрузкой надписей из ппм(ppm)-раньше считалось чисто ленгпаком, но как оказалось в нём находится а) ленгпак (сопсно сам ленгпак состоит из двух файлов чисто имхо-один длины записей 2-записи) б)фнешний контент картинки мелодии шрифты прочая лабудень в)прочая техническая дурь (например файлик в ппм есть-отвечает за надписи операторов на дисплее) г)в самом начале null-terminated string -version of firmware 0xFF-unknow null-terminated string - version ppm д) разделители, указания для флешера и прочая х?ета. и Третий файл, который является тупо образом ФАТ"а телефона-image.

 

А третий файл редактируется чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreas37,редактируется, прочитай ветку про патчинг и моддинг, там всё есть.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вОТ если бы клавишу РТТ переделать по клавишу запуска проигрывателя

Не кто не знает как?

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrok, никак. В данное время это невозможно.

Вообще невозможно переназначить эту клавишу, т.к. требуется редактирование прошивки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...