Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

Timurktb, можно было-бы, если-бы у меня была эта модель, или, хотя-бы ппм-ка нужной версии от неё. Все ппм-ки я проверяю на своём аппарате (а нормально работают далеко не все шрифты). В таком разе можно сделать по заказу, если уж всем так хочется, но уже без практической проверки. Кидайте ппм-ку и какой шрифт надо - сделаем.

 

------------------------------------------------

перенесено из ветки патчей и модов.

Чуваки!!! Базарим ТУТ! ТАМ базарить НЕ НАДО!!!

Ред. A_L_I_E_N

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз а можно на 6230ай поменять значки вгалерее, настройках...и т.д Не прошивая тел???

И не мечтай!

 

Можно попросить делать не только на Nokia 6233, но и на Nokia 6280 RM-78_6.43_ такой шрифты и графику?!?!?!А то ведь не у всех 6233, а всем хочется!!!

А что тебе мешает САМОМУ сделать подобное?

Берёшь ппмЭдитор, оригинальную ппм`ку, патч приглянувшегося шрифта - и патчишь на здоровье!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробнуть весь PPM от 5300 или 6300 переименовать и прошить в 6233? - я пробовал прошиться ппм-кой от 5300. Ничего не выходит. Возможно, версия? (04.70). Телефону ни пипец, но всё-таки. :roll:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, и не получится, во первых телефону не хватит (или будут лишние) текстовые сообщения и /или графические ресурсы... а по размерам подходит (должна быть меньше 5 мб)?

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, Можешь выкладывать в теме Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5, Моды, патчи и всё что с этим связано, PPM c шрифтами не только для Nokia 6233, но и для остальных BB5 6270,6280,6131!!!:) А то ведь, не у всех 6233, а всем хочется что-новенькое.Для 6280 желательно под прошивку версии 6.43 ,заранее благодарен!!!

Хоть поблагодарил! Уже хорошо!

Для начала: внимательно прочитай пост #27! (...и когда ты уже научишься внимательности...)

2-е: в 6131 шрифты не фтыкаюцца! проверено - невозможно!

3-е: шаровиков много, а вот замутить самому чёнить новенькое - фиГвАм!

Поэтому если вдруг ктото чтото гдето... ВинHEX (или ппмЭдитор - кому что) в зубы и фперёд!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а по размерам подходит (должна быть меньше 5 мб)?

По размерам подходит - 4.41, 4.70 (против 4.45 у 6233, 5.43). И графич. ресурсы там действительно другие имеются. А вот шрифтов я там не увидел ни одного.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть поблагодарил! Уже хорошо!

Для начала: внимательно прочитай пост #27! (...и когда ты уже научишься внимательности...)

2-е: в 6131 шрифты не фтыкаюцца! проверено - невозможно!

 

Не заметил свой пост, удалю дубль.Думал удалили сообщение, на счет 6131, не знал буду знать!!!January На счет ппм' ки выложу!!!Шрифт хочу, какой-нибудь мелкий красивый и Vampire понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут эта... даже не знаю, баг или фича...

В общем в фонтах "Park Avenue" буковка "м" не вписывется в общий стиль типа.

Со "шрифтоделателем-шрифтозамутителем" еще не разбирался, только качается.

Мож кто быстрее меня поправит?

Буду признателен.

 

з.ы. фонт классненький.

з.з.ы. СПАСИБО огромное всем делателям-замутителям патчегов на нокиевские проши!!! :59:

 

=== add later ===

тоже и с буквой "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Episode, если откроешь сам шрифт(тот, который 773, из набора A_L_I_E_N), то там видно, что "м"(малая) так-же пишется менее тонко, чем другие буквы. Именно он переименовывается в 778(для 6233) и отвечает за функ. клавиши. Если кто умеет работать с "шрифтоделателем-шрифтозамутителем", то, скорее всего, это можно поправить. А, возможно, это так и задумано.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 january73

Ага, открыл, посмотрел, так и есть. Кстати, на 6288 тоже 773 висит на клавишах.

 

С шрифтоделателем-шрифтозамутителем разобраться не проблема.

Вот бы только носом кто ткнул, где почитать, как этот самый отредактированный шрифт обратно в бинарник, или в ппм-ку воткнуть без винхэкса? А то я за выходные так начитался да накачался (один феникс чего стоит), что уже буквЫ перед глазами пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы только носом кто ткнул, где почитать, как этот самый отредактированный шрифт обратно в бинарник, или в ппм-ку воткнуть без винхэкса?

Качни ппмЭдитор, возьми оригинальную (непатченую ппм-ку), воткни иё в Эдитор, воткни в него фонт! Шей...!

В общих чертах фсё!

Либо проштудируй ветки Редактирование и Патчинг S40/S60 прошивок НОКИА! и

New! Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5! Там весь необходимый софт и инфа!

Удачи!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 A_L_I_E_N

Спасибо!

Разобрался с ppmEditor'ом.

Вот исправленный Park Avenue, может кому понадобится...773-исправлены "в", "м", "я", 771, 772 - без изменений.

Если посчитаешь нужным, перекинь в патчи для 6288

И сам 773 исправленный отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перенести шрифт Vampire, от патча 6233 january73, но почему то не получилось. Открыл я пропаченый файл 6233 ппм эдитором, зашёл в папку с файлами, а там тока 2 файла со шрифтами(один небольшого размера вроде 30 кб, а второй около полу метра). При распаковки файла прошивки от 6280 там 5 файлов шрифтов. Вот я сижу и думаю как мне поставить шрифт, кто знает дакт натолкните на мысль :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел перенести шрифт Vampire, от патча 6233 january73, но почему то не получилось

A_L_I_E_N говорил, что это ППМ-эдитор "косячит". Действительно, пропатченные ппм-ки почти всегда не показывают изменений(?). Так что бери шрифт отдельно, переименовывай как надо и ложи в свой ппм.

 

Timurktb, лови ппм-ку(New! Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5, Моды, патчи и всё что с этим связано!)

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал искал как же втсавить шрифты и водафон но ничего не нашол !.. нунабы ФАК как по прошивке написать )!

Почитай вот это: HelpMe.rar (оно прилагалось к одной из версий ппм-эдитора). И почитай "Редактирование и Патчинг S40/S60 прошивок НОКИА!", там в общем-то всё и написано. И практики побольше, друг мой.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай вот это: (оно прилагалось к одной из версий ппм-эдитора). И почитай "Редактирование и Патчинг S40/S60 прошивок НОКИА!", там в общем-то всё и написано. И практики побольше, друг мой.

 

 

Так с качнул читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с качнул читаю!

Зачиталссо навернАе...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче прошелся я по форуму и понял что пока я сюда не заглядывал тут целая революция произошла))))) Только я вот узнать хотел: выйдут скоро телефоны на S40 5th - для них надо будет заново мучиться и открытия делать как когда то для S40 3th???? Или всё будет намного проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выйдут скоро телефоны на S40 5th - для них надо будет заново мучиться и открытия делать как когда то для S40 3th???? Или всё будет намного проще?

Время покажет...!

Хотя наблюдается явная тенденция к усложнению!

Не шЫфруйссо - мы знаем кто ты... :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, от DCT - 3 не очень далеко ушли , только SSL освоили

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет подправить файл с расширением *.mcusw ? Например чтобы сменить JMP на проверку оператора или операторский Lock..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri_1967, lock снимают жеш...а с мцусв пока бъёмся

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...