Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

leo_mus, шрифт 778 действительно Винда не открывает. Это так и есть.

 

Назначение шрифтов(я уже писал об этом):

778 - Функциональные клавиши

Название профиля в рефиме ожидания

Выделенная дата в календаре

Шрифт пунктов, отображенных на экране, когда включен активный режим ожидания

777- Практически весь остальной шрифт, меню, шрифт при наборе СМС, название папок,

подсказки и т.д.

776 – Шрифт главного меню, когда включен режим отображения «значки + подписи к

ним».

 

В Font Creator можно изменить всё, что угодно, хоть только шрифт, хоть только цифры, хоть только Русский (или наоборот Английский) и т.д.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подскажите можно ли в Font Creator 5.0 Professional Edition изменить только размер шрифта, например в Nokia Sans S40 Reqular?

Можно! Только на телефоне этот шрифт будет немного некорректно выглядеть!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

Извиняюсь за то, что задавал вопрос не в той ветке

В Font Creator можно изменить всё, что угодно, хоть только шрифт, хоть только цифры, хоть только Русский (или наоборот Английский) и т.д.

Подскажи в какой опции Font Creator изменение размера шрифта?

 

Можно! Только на телефоне этот шрифт будет немного некорректно выглядеть!

В чем некорректность? Искаженное написание букв или отсутствие некоторых символов?

Изменено пользователем leo_mus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи в какой опции Font Creator изменение размера шрифта?
Открываешь шрифт. Открываешь нужную букву или цифру (она открывается в отдельном окне), выделяешь её полностью (щелчком мыши) и растягиваешь (или сжимаешь) размер. За угол или только вверх, или только в сторону. Дополнительно сдвигаешь линию. Посмотреть-сравнить можно открыв рядом другой, стандартный, скажем, шрифт.При необходимости, редактируешь толщину отдельных мест. Потом кнопка (или через Меню) - "Сохранить". Если менять буквы, цифры, знаки - то это можно пакетно. А вот корректировать размер пакетом - ? Не знаю как. Делал по отдельности.

А на счет некорректности - может имелось ввиду, что большой шрифт обрезается на экране и вместо "Сохранить" будет "Сохр".

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи в какой опции Font Creator изменение размера шрифта?

В чем некорректность? Искаженное написание букв или отсутствие некоторых символов?

Выделить всё ( Ctrl+A ) - Tools - Glyph Transformer - Outlines - Scale (двойной клик, либо стрелочку вправо).

И в графах Horizontal и Vertical играешся с процентами: больше 100 - увеличить, меньше 100 - уменьшить!

Хочешь пропорционально увеличивать (уменьшать) - в обеих графах числа должны быть одинаковыми!

Некорректность будет выражаться в обрезке фраз. Например: вместо Функции - Функ..

В общем и так текст в меню подрезан. Но в случае увеличения размера шрифта может вообсче быть покоцан по самое нехочу!

+ возможно будет "подрезана" верхняя часть на несколько пикселей!

Вот кстати и поэкспериментируй! Со скринами естессенно! :59::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!

Хочу поблагодарить за оч сильную помощь этого человека - A_L_I_E_N

В прошивке телефона NOKIA 6280 с версии 3.81 ДО 6.43

Скажите не реально? вот так с первого раза! за 10 мин! Видеокамера снова заработала

к тому же оч много +++ в этой версии!

 

ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРОСТО ГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ! :):):)

 

===============================================

:az::bk:

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6233 Win Vista Patch, под какую он прошивку???

Зайди к нему в личку (видишь квадратик-кнопку ЛС?) и спроси его сам!

Почемуто никакой инфы по этому поводу нет!

Но как помницца мне - это под 5.10 прошу. Но надо уточнить!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что 5.10

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пропатчу прошивку v 5.43, этим "Nokia 6233 Win Vista Patch" предназначенную для V 5.10, телефон сдохнет или ..... ???

 

З.Ы. Люди кто ставил этот "мод" на Nokia 6233 V5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но навеное у тебя не чё не получится. Если патч сработает к 5.43 то прошивайся и всё должно быть гуд

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttg, сдохнет.однозначно.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, ну как так? Как я его понял то он хочет выдрать все ресурсы из проши ( в даной ситуации рисунки) и впехнуть их в 5.43. Так то должно всё выйти

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, ну как так? Как я его понял то он хочет выдрать все ресурсы из проши ( в даной ситуации рисунки) и впехнуть их в 5.43. Так то должно всё выйти

Ты правельно меня понял! так значит можно? ppmEditor пропатчил прошу нормально, ни на что не поруался (незнаю должен ли) но прошивать всётаки боязно :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppmEditor пропатчил прошу нормально, ни на что не поруался (незнаю должен ли) но прошивать всётаки боязно :|

Скорее всего - да, умрет, но не на совсем. Для гарантии надо-бы все нужные ресурсы перекинуть в новый ppm.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttg

Если у тебя ещё не 5.43, то не спеши прошивать патченой!

Для начала рекомендую (очень настоятельно) нормально отапдейтить прошу до 5.43, а уж потом...

И для наболее благоприятного прошивания почитай ТУТ, пост #34. Всё подробно описано!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вот эти прошивы для 6233...

 

Ещё один готовый ppm INFORM для Nokia 6233 Black(0535434) v.5.43 с

 

Готовый ppm VremysFWF для Nokia 6233 Black(0535434) v.5.43 с

 

Прошил с помощю JAF, тока РРМ... При включении тело надпись NOKIA и все.... что я не правильно делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парни чё вы с мысли то сбиваете. Если я парня правельно понял, то будет происходить следующее. Т.к. ему надо поставить патч на более новую прошивку, то нужно сначала поставить патч на версию 5.10, затем извлечь из пропаченой прошивки все ресурсы, и замутить на 5.43 патч с новыми ресурсами.

ttg, не забуть почитать пост #34

 

Прошил с помощю JAF, тока РРМ... При включении тело надпись NOKIA и все.... что я не правильно делаю ?

Ты уверен что у тебя версии прошивки совподают?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил с помощю JAF, тока РРМ... При включении тело надпись NOKIA и все.... что я не правильно делаю ?

Если прошиваться полностью, а не только РРМ - то всё нормально. Плюс, действительно, версии - ?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadoysan, а в теле изначалбно стояла проша 5.43? А ммцусв ты прошивал? Скинь тело в заводские настройки боксом-вполне возможно поможет.

 

ttg, он и не будет ругатся, но телефон не включится! Почему?-потомучто ОФФСЕТЫ ресурсов плин РАЗНЫЕ! Если внимательно читать и ВНИКАТЬ то можно всё понять-это не так сложно и перебрать патч под 5.43!

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 6085 можно PPM модерновый выложить??

Выложи сам файл - посмотрим что с ним можно сделать и откроет-ли его ППМ-эдитор.

 

Выкладываю самолично сделанный наиподробнейший FAQ!!!
Через функцию "PrommerTool" гораздо удобнее патчить прошивки! Все данные и т.п. сохраняются и не надо будет ничего восстанавливать!

 

PS. Если после патчинга Феникс зависает в Тест Мод - закрывайте PrommerToo и переводите тел. обратно в Нормал через окно "Operating Mode".

 

PPS. А иногда и помирает. :shock: Тогда уже Дед Мод и полная прошивка с бикэпом контактов и всего остального потом обратно, ну и т.д.

Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи сам файл - посмотрим что с ним можно сделать и откроет-ли его ППМ-эдитор

Не откроет - пробовал!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, именно поэтому нмт посравнению с ппмэдитором рулит, кстати я свой сайт закрыл, ща переезжаю на другой хостинг, хотя в принципе новая версия нмт готова (с 2-мя типами анализа файла-первый-классический по первым и последним байтам ресурса, второй-новый-раскладка ппм"а на чунки и замена в них необходимого нам)....

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...