Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Х100_утопленник


Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне тут на халяву подкинули X-100, а он утопленник так вот я его включаю и загорается приветсвие и он как бы повисает подсветка тухнет и потом через несколько секунд экран OFF. Пробывал подключиться через флеш дамплер а он никак нихочет .

Можно ли вернуть его к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rn3qlk, явно с железом проблема...как-то можно, но мы не Нострадамусы и сказать, что накрылось от воды не можем...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем мне тут на халяву подкинули X-100, а он утопленник так вот я его включаю и загорается приветсвие и он как бы повисает подсветка тухнет и потом через несколько секунд экран OFF. Пробывал подключиться через флеш дамплер а он никак нихочет .

Можно ли вернуть его к жизни?

 

 

Привет слушай у каждом теле x100 современем появляется такая прблема уже не раз ремонтировал такой нюанс и все было ok! дело втом что ето не по софту и не по железу,если хочеш узнать кинь мне свой ел.адресна мой ... :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте, хорошенько промыл телефон спиртом и желательно прожарить все что не на ипоксидке(но не переусердствуй, может плохо закончиться). И повыдергивай варюки... :tease::132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovk,ты давай тут выкладывай что знаешь,хорош скрывать как партизан!Может кому ещё это пригодится.rn3qlk,лучше пока промой телефон спиртом,чем он чище,тем лучше,и оставь его сушить.Я один раз просто телефон промыл и оставил на ночь,утром встал,вставил аккумулятор и всё ok!

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovk,ты давай тут выкладывай что знаешь,хорош скрывать как партизан!Может кому ещё это пригодится.rn3qlk,лучше пока промой телефон спиртом,чем он чище,тем лучше,и оставь его сушить.Я один раз просто телефон промыл и оставил на ночь,утром встал,вставил аккумулятор и всё ok!

 

Ok я роскажу все что знаю коротче если тел зависает при включении,вызове и т,д,то ето проблема в задней крышке на которой находется токопроводящий слой тоесть екран,на нем есть токопроводящая резина котороя прикасается к плате тела тоесть к минусу,в верхней части тела есть RF часть,а на крышке в верху есть конец резинки которая и теряет свойство проводимрсти,на теле видно в верху конец позолоченой дорожки к тому куску и надо припаять провод к перекрестью, НА ПЛАТЕ ТЕЛА ЗАЛУДИТЬ КУСОК ПРОВОДА 2см, И ПРИПАЯТЬ, ДИАМЕТРОМ 1мм,И ХОРОШО ПРОЧИСТИТЬ СПИРТОМ ЩОТКОЙ ЗУБНОЙ просто я бы кинул фотку но у меня нету ,если не получится то поменяй заднюю крышку только не накитайскую/УДАЧИ :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok я роскажу все что знаю коротче если тел зависает при включении,вызове и т,д,то ето проблема в задней крышке на которой находется токопроводящий слой тоесть екран,на нем есть токопроводящая резина котороя прикасается к плате тела тоесть к минусу,в верхней части тела есть RF часть,а на крышке в верху есть конец резинки которая и теряет свойство проводимрсти,на теле видно в верху конец позолоченой дорожки к тому куску и надо припаять провод к перекрестью, НА ПЛАТЕ ТЕЛА ЗАЛУДИТЬ КУСОК ПРОВОДА 2см, И ПРИПАЯТЬ, ДИАМЕТРОМ 1мм,И ХОРОШО ПРОЧИСТИТЬ СПИРТОМ ЩОТКОЙ ЗУБНОЙ просто я бы кинул фотку но у меня нету ,если не получится то поменяй заднюю крышку только не накитайскую/УДАЧИ :59:

А,ну возможно что и это придется делать.Ладно,пусть пока в спирте промоет,а там,если не поможет,тогда пусть вносит глобальные изменения.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну возможно что и это придется делать.Ладно,пусть пока в спирте промоет,а там,если не поможет,тогда пусть вносит глобальные изменения.

 

А ты пробывал включать без корпуса,попробуй обезательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дабы темы не множить....

Подскажите такой вопрос, господа гуру)

 

Попала вода на включенный тел... не увидел этого, вроде работала, потом чуть позже выключил.

Стала проиграываться музыка намного быстрее, чем обычно, сложно что-либо понять.

 

Разобрал, просушил, погонял пыль(не мыл).

Собрал. Пару раз подвис, перезагрузился. Музыка стала играть нормально. Но на экране отображается ресурс аккумулятора 1788130% (стоит соответствующий патч). Пару раз исчезало, было нормально(50%-аккум не полностью заряжен). Появлялось 129%, 130%. Пробовал заряжать-показывает заряд даже после отключния шнура питания, пока не перезагрузишь тел.

 

Разобрал, промыл спиртом. Проблема с отображением заряда осталась. Пробовал убирать ExtraDecstop-аккум показывает полным....

Температура, кстати, тоже врёт-постоянно 30 показывает... в остальном тел работает вроде норомально....

 

 

Что можно сделать? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что и контроллер питания,но не факт.Это смотря куда вода попала.Вода свое дело сделала.Дорога в СЦ.Если там узнают,что попала вода-есть возможность отказа делать ремонт.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой СЦ в нашей деревне? Мастерские есть кое-какие и всё.

Да и гарантии нету уже, телу года 2, если не больше....

 

Самому найти контроллер реально? В Донецке, накрайняк? Станция есть, можно и перепаять самим...

ЗЫ: Схему еще не смотрел, только скачал.

 

ЗЫЫ: вода попала сверху на тел, когда тот лежал "на спине", т.е. на аккуме. Типа как плюхнули из графина, сильно залит не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому найти контроллер реально? В Донецке, накрайняк

:al: это узнаешь только ты сам, или тот - кто поедет в Донецк

 

Типа как плюхнули из графина, сильно залит не был

а сильно и... не надо ( у моего знакомца ИКСюх сдох после дождичка - тел лежал в кармашке рубашки )

здесь всё просто, примерно как в автоаварии - кому то больше везёт, а кому и... сразу_отмучился :nosilki:

 

Схему *** только скачал. Мастерские есть кое-какие и всё.

... ну, кое как и сделаете , Удачи :77:

PS

а темы "плодить" и право не стоит... все/всё про "ударников/утопленников" уже отписали :

схема - разборка - прозвонка - замена "участка" - сборка и... если повезёт - работа тела

ну и для большего сЧастья... :ad: быстренько его продать ( пока пашет ) и купить новый ... :bs:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...