Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6120 Classic


Рекомендуемые сообщения

Это связано только с оператором. Телефон не причем.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я думал об этом, а какой ставить и как менять?

Да,и еще одна не особо приятная вещ проявилась, в играх не работает цифровая клавиатура,только джойстик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ветке "Патчи и моддинги" есть тема про шрифты, а цифровая клавиатура, возможно, не во всех играх работает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте !!!! Модеры, админы, пользователи, и просто добрые люди, помогите пожалуйста !!!! Я недавно купил себе Nokia 6120, сменил его защитный код, и активировал функцию запроса кода при включении телефона с другой сим-картой. Прошло сколько-то времени, защитный код забыл...( будь я проклят...) и случилось так что потерял свою сим-карту(как-то вставлял её в другой телефон......), теперь я не могу пользоваться телефоном.......ужас....... я купил новую сим-карту, а работать то с ней не могу, телефон просит ввести код, а я его не помню, очень прошу , посоветуйте что-нибудь, как можно сбросить защитный код ????? или узнать его ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!! Модеры, админы, пользователи, и просто добрые люди, помогите пожалуйста !!!! Я недавно купил себе Nokia 6120, сменил его защитный код, и активировал функцию запроса кода при включении телефона с другой сим-картой. Прошло сколько-то времени, защитный код забыл...( будь я проклят...) и случилось так что потерял свою сим-карту(как-то вставлял её в другой телефон......), теперь я не могу пользоваться телефоном.......ужас....... я купил новую сим-карту, а работать то с ней не могу, телефон просит ввести код, а я его не помню, очень прошу , посоветуйте что-нибудь, как можно сбросить защитный код ????? или узнать его ????

 

Привет тебе прямиком сюда.

 

Если проблемы будут то мне в личку объясню пошагово. :)

 

Или так.

 

http://OldPh.one/index.php?showtopic=47517# Попробуй сначала так.

Если не помогло. То далее.

http://www.b-phreaks.co.uk/index.php?main_page=page_2 качай от сюда NSS

http://OldPh.one/index.php?showtopic=48208 здесь фак по считыванию PM

 

Если NSS не считывает PM то тогда сюда http://OldPh.one/index.php?showtopic=48296# если не знаешь что такое резисторы и где их взять, то возьми паяльник и сломаный магнитофон там на плате найди надпись 8.2К Выпаевай его заряжай телефон полностью и вставляй по схеме втелефон между "-минусом" и третьей клемой... При включении телефон должен войти либо в TEST mode либо Local mode подключай его к компу и запускай NSS считывай PM и в эту тему http://OldPh.one/index.php?showtopic=47265 там есть прога NokiaUnlocker1.0b2 хотя хз робит ли она насмартах но выложи PM в той теме и найдём твой пароль.

  • Like 1

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor Lector,

Спасибо большое !!!!! сделал всё по первой ссылке, всё получилось !!! очень тебе признателен !

 

Ну и спасибо говори авторам:) А ещё тут есть кнопка thanks :)

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась проблема: если поставить сигнал, то телефон зависает и никакого сигнала не следует)) что делать?

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может формат?

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась проблема: если поставить сигнал, то телефон зависает и никакого сигнала не следует)) что делать?

Это из за флешки xaro 96%

format

  • Like 1
I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал формат)) помогло! спс GEN@ и january73 :idea:

TT-34 -> X100 -> X700 -> Nokia 6120 Classic(!)

 

Все переходим на смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка V6.01(мини-версия 47.3 Мб): 6120c_RM-243_SW_6.01

 

Сам не прошивался пока. По отзывам основные изменения, какие успели увидеть - это то, что убрали беспроблемный полный доступ. Откат, по отзывам, работает, как и на предыдущих версиях.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как прошиться на версию 6.01 и при этом сохранить полный доступ.

 

1. На предыдущей прошивке делаем полный доступ любым удобным способом.

2. Устанавливаем файл-мереджер Modo (в память телефона!): Modo___v.0.50.zip 3. Качаем мини-версию прошивки (см. выше) и кидаем файлы в папку с пред. версией.

4. Качаем архив и кидаем туда же эти файлы (на вопрос заменить существующие - да, все они для продукт-кода 0546333): rm_243_0546333.rar 5. Запускаем Феникс и прошиваемся в режиме сохранения данных (кнопка Restore User Product).

 

В итоге получаем:

полный доступ с помощью Modo в любые места, частичный доступ с помощью x-plore_AllFiles и и корневой сертификат, CProfDriver SISX.ldd и installserver в памяти телефона в нужных местах, что позволяет ставить любые программы без всяких подписей. Капсы включать и отключать уже не получиться, но с Modo это не нужно будет.

 

Но есть одно НО! Все это до первого формата!

Если пришлось сделать формат - все по новой, с даунгрейдом до версии 5.11, открытием полного доступа и далее по пунктам...

 

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста... как можно поставить картинку на весь рабочий стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это можно сделать через сторонние программы типа resco.photo.viewer или аналогичные.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно. Какой и с чего на что не важно.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить такой.

Есть вопрос: существуют ли китайские подделки этого телефона? На что нужно смотреть в первую очередь?

Смотрел сегодня его и сомневаюсь настоящий ли он. Качество пластмассы не нравица и дисплей мне кажется отличается от моего 6300. На том пиксели как то больше видны, в глаза бросаются.

Кто может, выложите его фото крупным планом - вид сзади без крышки, батареи и симки. Чтоб было видно наклейку и все остальное.

З. Ы. Цена в моем городе 6610р. (в магазине у частника, а там хрен его знает где он их берет)

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь imei и версию прошивки, набрав нужные для этого коды. Подделки не показывают нормально эту информацию.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил всё таки этот аппарат сегодня. Я от него просто тащусь!!! Видео камера вообще супер!!! Радио порадовало, в нашей глуши уловило "европу плюс" со стерео сигналом, хотя ни один телефон тут этого не может (если и поймает - то моно). Но вот с задней крышкой беда - есть небольшой люфт, но это ничего страшного.

Взял немного б\у. Прошива v 05.11

Есть вопросики:

1. Телефон может воспроизводить AVI? У меня чёт не получилось

2. Когда я открываю затычку для карты памяти то ничего не происходит, а на нокии N90 вылазило сообщение что то типо "Извлеките карту памяти и нажмите ОК" Это так должно быть или только у меня так?

3. Я так понял из выше сказанного - на этом аппарате можно понижать версию прошивки? или я не так понял?

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Телефон может воспроизводить AVI?
- только через сторонний плейер.

2. Когда я открываю затычку для карты памяти то ничего не происходит
- так и есть. Можно через нажатие кнопки вкл. - там кроме режимов есть пункт "извлечь КП".

3. Я так понял из выше сказанного - на этом аппарате можно понижать версию прошивки?
- да.
  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как его от сертификатов взломать? Я что то такое сделал по инструкции, потом при установке приложений вылетало "файл поврежден, установка невозможна" Помогло *#7370#

Короче делал так:

1) Сначала качаем InstallServer и кидаем файл InstallServer.exe на диск c:

этот (6.47 кб) архив (это наш сертификат, совместимый с взломаными n-gage играми от BiNPDA) и кидаем файл 00000001 на диск C: смартфона

Качаем HelloCarbide и устанавливаем его. Запускаем ваш любимый файловый менеджер (кроме родного) и сворачиваем его. Запускаем HelloCarbide и жмем Options-Menu1. Отвечаем на запросы. Потом переходим в наш файловый менеджер и приступаем к пункту 2

2) Кидаем InstallServer.exe в c:/sys/bin и забываем о таком слове как сертификат. больше ничего не нужно будет подписывать!

 

Создаем папку в c:/resource/swicertstore/dat и кладем файл 00000001 который мы положили на диск c: чуть ранее (ВНИМАНИЕ! На некоторых смартах после перегруза файл портися поэтому ставим атрибут только чтение на папки swicertstore и dat и на файл 00000001)

 

В том же архиве с файлом 00000001 видим папку cert. Это и есть теперь наш сертификат, он без пароля (РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА SignSIS версии 1.03, на 1.02 не будет работать). Им можно подписать любое приложение и оно установится у любого владельца разблокированого смартфона!!! (так же годится для неподписаных приложений, если у вас нет возможности получить сертификат либо вы не хотите ждать его у китайецв)

 

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...