Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6120 Classic


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь юзал Nokia 6120 classic ?

Цена у 6120 classic и 6233 похожая, дизайн тоже.

На сколько отличаются дисплей и звук динамика?

Меня интересует в первую очередь:

- хорошая видимость на солнце;

- громкий качественный звук звонка, чтобы услышать на улице и в транспорте;

- время работы хотя бы 3-4 дня (без спользования игр и mp3- плеера) при разговорах ~2 часа в день;

- хорошая чувствительность и слышимость;

- удобный телефонный справочник;

- минимум тормозов и глюков.

Камера, интернет, mp3-плеер, java, игры интересуют в меньшей степени, т.к. использую для этого специализированный устройства. Все в одном редко может удовлетворить.

Есть ли в этом случаи разница между телефоном и смартфоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую! дисплей на порядок лучше,все отлично,но звук :( тихо слишком :x ,аккумулятор похоже тоже больше одного дня не протянет,у меня он второй день,не могу сказать точнее.торомозов,глюков пока нет,слышимость идеальная,справочник телефонный-стандартный для symbian 9.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорогой смарт от Нокии. Хороший экран, тормознутый тока малость :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорогой смарт от Нокии. Хороший экран, тормознутый тока малость :(

 

Не сказал бы,что он тормознутый - 369 мгц проц. ,64 мб оперативы,и симбиан 9.2 ,все летает,учитывая,что он все-таки смарт.и заметил одну мелкую приятность - видео на звонок можно установить без помощи сторонних программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно подметил

...учитывая,что он все-таки смарт.

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял себе. О впечатлениях позже. С нокиа раньше дел не имел.

 

Возможности ЕГО конечно впечатляют в сравнении с SAMSUNG agere :) / У меня проблема, помогите кто знающий, с О.С. 9.2 не могу установить приложения (FaiL Man. Zip Man и прочие ) также интересует установка прог с компа и возможна ли установка програм предназначеных для других платформ ОС. Экран просто супер, на солнце видно идеально, зеркальный режим. Почемуто при моторе Файл Менеджер выдает частота профессора 192Мгц ?

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

телефон 6120. Устанавливал дополнительные темы. у меня несколько вопросов???

 

1. Устанавливал темы, порядка 60 штук. В НАСТРОЙКИ-ТЕМЫ-ОБЫЧНЫЕ отображаються только 30 из них, может туда и помещаються только 30 штук???

 

2. Теперь не могу их удалить. Захожу в НАСТРОЙКИ-ДИСПЕЧЕР ДАННЫХ-ДИСПЕЧЕР ПРИЛОЖЕНИЙ. Там список порядка 20% тем, которые я устанавливал. Остальных тем нет. Так же там не отображаються некоторые игры, которые я установил. Как удалить эти игры???

 

3. Как сделать так, что бы игры, которые я устанавливаю, инсталировались в каталог ПРИЛОЖЕНИЯ-ИГРЫ???

 

4. Записал на телефон GIF файлы, разложил их по папкам, копировал через проводник (предварительно включив NOKIA PC SUITE). При просмотре через ГАЛЕРЕЯ-КАРТИНКИ, они смотряться подряд (т.е. без разделения на каталоги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон 6120. Устанавливал дополнительные темы. у меня несколько вопросов???

 

1. Устанавливал темы, порядка 60 штук. В НАСТРОЙКИ-ТЕМЫ-ОБЫЧНЫЕ отображаються только 30 из них, может туда и помещаються только 30 штук???

 

2. Теперь не могу их удалить. Захожу в НАСТРОЙКИ-ДИСПЕЧЕР ДАННЫХ-ДИСПЕЧЕР ПРИЛОЖЕНИЙ. Там список порядка 20% тем, которые я устанавливал. Остальных тем нет. Так же там не отображаються некоторые игры, которые я установил. Как удалить эти игры???

 

3. Как сделать так, что бы игры, которые я устанавливаю, инсталировались в каталог ПРИЛОЖЕНИЯ-ИГРЫ???

 

4. Записал на телефон GIF файлы, разложил их по папкам, копировал через проводник (предварительно включив NOKIA PC SUITE). При просмотре через ГАЛЕРЕЯ-КАРТИНКИ, они смотряться подряд (т.е. без разделения на каталоги).

Сделай формат памяти телефона... Зайди в тему например о N73... Всё так же точно на твоём...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы,что он тормознутый - 369 мгц проц. ,64 мб оперативы,и симбиан 9.2 ,все летает,учитывая,что он все-таки смарт.и заметил одну мелкую приятность - видео на звонок можно установить без помощи сторонних программ

Да, странно, SP Mark показывает не ARM11 369 MHZ, а 192 Mhz ARM4!!!!! а оперативы доступно всего 16-18 MB.......

 

Сделай формат памяти телефона... Зайди в тему например о N73... Всё так же точно на твоём...

А как отформатировать память телефона?? Я не ошибусь если предположу что сбросить общие настройки (так называемый пункт меню в настройках ->телефон "исходные параметры")???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята подскажите почему на нокиа 6120 не воспринимает файлы sis? или я чего недогоняю. спасибо

Где то уже такое обсуждалось, а где не помню! Попробуй через поиск поискать.

А для начала форматни телефон :59:

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем прет

Купил телефон Нокиа 6120 Классик, телефон супер просто.

Но у меня возник вопрос как в телефонои книге просмотрети контакты каторые хранятсеа в СИМке, ато он показивает тока те каторые сохранены в телефоне, искал но нечево не нашол. Спосибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прет

Купил телефон Нокиа 6120 Классик, телефон супер просто.

Но у меня возник вопрос как в телефонои книге просмотрети контакты каторые хранятсеа в СИМке, ато он показивает тока те каторые сохранены в телефоне, искал но нечево не нашол. Спосибо за внимание ;)

 

открываешь "контакты" , жмёшь левую софт клавишу (функции) - появляется список. листаешь вниз - там будет пункт "контакты на SIM" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛЮФТ ЗАДНЕЙ КРЫШКИ кто нибудь наблюдал??? и динкамик громкий и качественный ??? заранее спасибовсем ответящим ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮФТ ЗАДНЕЙ КРЫШКИ кто нибудь наблюдал??? и динкамик громкий и качественный ??? заранее спасибовсем ответящим )))))

 

Люфт задней крышки есть, но минимальный, динамик достаточно громкий, но бывают и громче, звук качественный. Зато дисплей выше всяких похвал, на солнце цветность конечнопропадает, но читаемость 100%-ная. Единственное, это блок клавиатуры по тактильным ощущениям, для меня, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аппарат прикольный!! удивительно качественно собраны все функции! по качесту работы только олдни плюсы!

минусы заключаютса только в том что корпус довольно маркий(глянцевый) сделан из пластика полностью! задня крышка со временем начинает немного болтатьса! наушники не очень громкие( как обычные нокиевские).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там у него с динамиком? Звук громкий? А то на вид динамик довольно большой

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там у него с динамиком? Звук громкий? А то на вид динамик довольно большой

Не очень!

Пришлось хорошо поиграться с эквалайзером и громкостью чтобы добиться более-не-менее нормального "громкого" звучания!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь "контакты" , жмёшь левую софт клавишу (функции) - появляется список. листаешь вниз - там будет пункт "контакты на SIM" :)

не это понятно но как сделать чтобы этих телодвижений не делать всегда

чтоббы всегда он просматривал сим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил приобрести данную модель, но хотел бы узнать, на что стоит обратить внимание при покупке этого телефона,

какую карту памяти на 1 Гб лучше приобрести?

ЗЫ Правда, что задняя крышка со временем начинает сильно люфтить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaimlerX, купил себе такой аппарат. Полность устраивает. поставил Кингстон 2 гб. занято 1,7 работает превосходно. Обрати внимание на корпус в первую очередь. Ну и соответственно чтоб все работало тоже проверь.

В использовании аппарата через некоторое время может шататься задняя крышка.

Если нихочеш менять прошивку то посмари что была версия не меньше 03,83(*#0000#).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В использовании аппарата через некоторое время может шататься задняя крышка

через некоторое время - это через 3 часа !!! :evil:

Кратко от себя впечатления :

1. доводилось как то обращаться со смартом Н73 - ну тормозной по сравнении с телефоном конечно, но думаю компенсируется возможностью установки на самого самого разного софта. После приобретения 6120 как то наоборот почувствовал - скорость ничем практичесски не уступает телефонам, а вот с софтом незадача - ничего такого экстраординарного на Симбиян я не нашел. Хотя это кому что надо наверное.

А вот сборка и правда не годится никуда совершенно - это еще раз говорит о плохом качестве сборки основной массы телефонов Нокия. Бюджетный - понимаю, но Самсунг и сверхбюджетные наверное лучше делает.

Не пинайте, фанаты Нокии , :) но так оно и есть к сожалению...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения 6120 как то наоборот почувствовал - скорость ничем практичесски не уступает телефонам, а вот с софтом незадача - ничего такого экстраорпїЅинарного на Симбиян я не нашел. Хотя это кому что надо наверное.
Наверное. С нужным софтом никаких проблем не испытал. Сначала конечно ставил всё подряд (надо и ненадо) сейчас только необходимый минимум.
А вот сборка и правда не годится никуда совершенно - это еще раз говорит о плохом качестве сборки основной массы телефонов Нокия. Бюджетный.....но так оно и есть к сожалению...
:( с момента покупки дефект, жаль обнаружил не сразу. А так, тело полностью устраивает.

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс...

Выловил глюк . Неприятный !!! :evil:

Если слушать плеер с гарнитурой и принять звонок, то после возврата в плеер звук ухудшается в несколько раз !!!!

Причем перезапуск плеера не помогает, только полный перегруз. Че за фигня ? :(

У кого то еще такое есть ?

Проша 04.21

--------------------------------------------------------------------------------------------

Модифицированная прошивка для X700 Retro Style 3D by rost751

Тема для Symbian Pear wood by rost751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила этот телефон перед Новым Годом пока что не разочаровал... правда крышка на самом деле отходит чуть-чуть, но тут я и сама виновата, когда первый раз вставляла симку немного погнула пластик :1: у меня был глюк - когда включен кип и кто-то входил/выходил или писал сообщение мне рабио выключалось и приходилось включать заново) через пару дней как-то само собой все прошло и теперь вместе норм работают, не перебивают друг друга) а про звук не замечала) вроде бы ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...