Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 6120 Classic


Рекомендуемые сообщения

Ура! Наконец то я его взломал. Инструкция очень проста - лежит в архиве vzlom_ot_BiNPDA.zip вместе со все прилагающимся софтом.

Могу только добавить что для установки приложений их нужно подписать прогой SignSIS v 1.0.3 сертификатом который лежит в архиве BiNPDA certificate.rar (ключ в архиве тоже присутствует)

P.S. На взлом ушло около 2 - 3 минут

 

Еще кое что добавлю: скопировал файл installserver.exe который лежит в архиве installserver92.zip. Теперь тел вообще не упоминает про сертификат, даже неподписанные приложения ставит без "базара" :132:

BiNPDA_certificate.rar

vzlom_ot_BiNPDA.zip

installserver92.zip

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому интересно - ставил флэшку на 8 гб, пашет как с двухгиговой. Так что собираюсь купить.

 

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превед всем!

Я тут впервой. Имеццо телефон 6120с и желание его перепрошить. Основные причины желания перепрошивки это:

1.Грёбаные сертификаты на приложения.

2.При смене темы не меняется иконка папки "Приложения".

3.Тихо играет...

4.Глючит игрушка City Bloxx и подобные 3Д-шки типо Gravity Defied... это сцуко основная трабла.

Вот собсно и всё. Посоветуйте чью-то модифицированную прошивку, с фениксом я разберусь уже сам.

 

Теперь об прочитаном в этой теме.

1.Никаких проблем с плеером после звонка нет. Много слушаю в наушниках, и часто принимал звонки в это время. проблем не было.

2.Ни разу не форматировал память телефона, с такими проблемами как высше не встречался.

3.Краска джойстика и правда стирается, но это нестрашно. Он у меня обтёрся и теперь серенький просто.

4.Крышка и правда шатается... точнее шаталась, пока я под нее бумажку не засунул.

 

з.ы. а смайлы на форуме есть вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сертификатов перепрошивкой не избавиться. Делай взлом системы и получай полный доступ. Только так, но ява останется с запросами. Прошивать лучше на 5.11. Последняя, которая подлежит взлому. Формат ни разу не делал - ну и зря, это один из лучших способов убрать возможные глюки и очистить систему от всякого барахла. И никаких модифицированных прошивок для этой модели нет. Это для S40 они имеются, да и то не для всех моделей. S60 в этом не нуждается.

 

А что смайлов разве не видно? :D

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваа! смайлы есть это просто моя дурацкая привычка писать через быстрый ответ :P

 

Щас отправил телефон на офф обновление до 6.01 через Nokia Software Updater (привиредливая прога ужас...). До этого стояла 4.21. Раз модных модов нет то буду щитать что это лучшее :132:

Тут пара вопросов: как делать откат, и собственно как форматировать память телефона.

Ну и что за бадяга с 3D?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6.01 - это зря, она не ломается. Откат делается Джафом. А память форматировать - или через меню, сброс на зав. настройки (*#7370# - то же самое), или через три кнопки (На ВЫКЛЮЧЕННОМ аппарате нажмите три клавиши одновременно: "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и, не отпуская трех кнопок, нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia).)

А что с 3D?

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 спасибо за советы.

Отформатировать память получилось только через *#7370# в настройках оно просто делает сброс, а выключеный тел. я еще не пробовал. После обновления пропал русский, это по-тому что телефон европейской сборки и был куплен в спец-магазине на 100 баксов дешевле чем в обычных магазинах.

Он новый, но в комплекте не дали ничего кроме зарядника и нокиевсеой коробки (стандартной)... Это толкает на мысли мол он с дефектом :( посоветуйте какие-то программы диагностики.

Проблемы с 3D как у старых компов, просто лагает и объекты движутся рывками, и это в стандартной игре... Знаменитая Gravity Defied тож паскудно глючит... это при том что мне её скинул пацик с 6230i на которой игрушка отлично работает.

у мну в кармане: Nokia 3310; Siemens S65; Nokia 6120c - такая от вам "многооперность" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 спасибо за советы.

После обновления пропал русский, это по-тому что телефон европейской сборки и был куплен в спец-магазине на 100 баксов дешевле чем в обычных магазинах.

Не из-за этого...

 

Product code

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73Знаменитая Gravity Defied тож паскудно глючит... это при том что мне её скинул пацик с 6230i на которой игрушка отлично работает.

Не забывай что это смарт и на него лучше ставить sis приложения.

А по поводу твоих выше заданных вопросов скажу: нада тему читать повнимательней, а не сразу тупо лезть в конец темы и спрашивать то что уже обсуждалось

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может вопрос уже обсуждался, но как скопировать SMS сообщения Флешка <=> Память телефона ?

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

для этого нужна спец программа. поищи. Я не вкурсе какая потому что этом не занимался

moto c550 -> moto c650 -> Philips 636 -> moto c650 -> LG G1800 -> NOKIA 3300 -> NOKIA 7610 -> Samsung E250 -> NOKIA 6131 ->

{ Samsung E200, NOKIA 6300, Sony Ericsson K750, moto c650 сразу вместе))) } -> { NOKIA 6300 и NOKIA 6120}

IPB Image

IPB Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочу прикупить этот апарат (б\у)

такой вопрос, кто пробовал пользоватся на нем утелом? мне нужно знать точно он поддерживает скорость в 3,6 Мбит/с?

еще такой вопрос через влютуз такую скорость вытянуть или только через юсб кабель?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только то ,что он поддерживает 3G и какая скорость доступна для 3G (ну и как сам оператор еще), такая и будет.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая версия прошивки 06.51. Лежит ТУТ В архиве мини версия - три файла:

rm243_06.51_prd_core.fpsx

rm243_06.51_prd_vB05_01_russian.fpsx

rm243_06.51_prd_UDA_Nokia_Noir.fpsx

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Телефон хороший,тоесть по моих возможностях купить подобное.

НО,есть проблема,как очистить диск С (тоесть сам телефон)Главное вроде ничего в него не ставлю,все направляю в флешку,а с памяти осталось лишь 5 мБ.

Если бы очистить-типа как в компе делают чистку всех ненужных файлов.Но что бы только не форматировать диск С.

Через Xplouer захожу ничего подозрительного ,что можно поудаляю,но всеравно мало места остаеться.

И еще подскажите как перенаправить все скачаное с иннет и качаемое,что бы шло на флешку,а то опять же нехватает места на самом телефоне(тоесть родной памьяти)

Изменено пользователем vasyaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в настройках куда сохраняются фото и остальное, используй, например, UCWEB для закачек, а очистить - формат сделай и все очиститься.

 

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сохраняються в флэшку(именно с камеры),а переданное с блютуса и с иннета идет на телефон,а потом спрашивает где хотите сохранить,тогда-да я могу выбрать флэшку.А я хочу что бы скачка шла прямо на карту памяти,а то бывают файлы большие,и не хватает места на телефоне.

И еще-что за UCWEB,дай ссылку или выложи.

Да вот в том и проблема,что не хочу форматировать.Этож все установленные программы убьет и тд.

Есть у меня програмка для чистки -Sistil,но у меня почемуто не открываеться,тоесть установилась,но нельзя запустить.Вот и спрашиваю может есть что то конкретное и рабочое для чистки этого телефона.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выложен в "Программах для S60", а Sistail не работает потому что нужен Питон и модули к нему установленные.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выложен в "Программах для S60", а Sistail не работает потому что нужен Питон и модули к нему установленные.

 

Дак я вроде скачивал и устанавливал Питон,правда я незнаю как это проверить,и какие имеються введу модули.Подскажите,пожалуйста по подробней или укажите где прочитать,а то у нас в сельской местности ,одна надежда на ваш форумы.И еще по ходу задам вопрос,у меня спросил сосед,как разблокировать телефон,когда кнопка,* не работает и ни на какие другие движения не поддаються.Может как то можно через комп или есть какойто код.Телефон Nokia E51.Хотя наверное это для всех моделей возможна проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!!! Модеры, админы, пользователи, и просто добрые люди, помогите пожалуйста !!!! Я недавно купил себе Nokia 6120, сменил его защитный код, и активировал функцию запроса кода при включении телефона с другой сим-картой. Прошло сколько-то времени, защитный код забыл...( будь я проклят...) и случилось так что потерял свою сим-карту(как-то вставлял её в другой телефон......), теперь я не могу пользоваться телефоном.......ужас....... я купил новую сим-карту, а работать то с ней не могу, телефон просит ввести код, а я его не помню, очень прошу , посоветуйте что-нибудь, как можно сбросить защитный код ????? или узнать его ????

 

Доброго дня всем столкнулся с точно же такойже проблемой но, почитав ниже предложенные варианты Doctor Lector не помогают. 1) на набранные запросы типа: #pw+1234567890+1# и далия до 4 на мобиле появляется сообщения запрещено.2) пройдя по ссылки вбив IMEI и узнав, мастер код попробовал подставить во все варианты: #pw+мастер код+1# от 1 до 4 так же сообщения запрещено.3) попробовал закинуть на телефон через Nokia PC Suite файл MMCPasswordFinder_v1.00_full_free.sis вылетает сообщения установка не под держиваится. Что можно ещё сделать? прошу компетентных людей в таких вопросах отписаться, край как надо,спасибо.

Nokia 6120c (BO5.01)

Software Version v 04.21

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке защитный код сбрасывается на стандартный - 12345.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем прошил? Нужно Фениксом или Джафом шить. И не в режиме сохранения данных.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю не будет сильно хуже, а вот еще карту памяти попробуй заменить. Из-за них часто глюки и тормоза бывают.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если не ошибаюсь, в настройках сообщений есть пункт с выбором куда сохранять данные - в память или на карту памяти. Вот только в память аппарата лучше, иначе карта памяти постоянно будет использоваться телефоном, что затрудняет работу с ней (форматнуть, например, или снять совсем из аппарата).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...