Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Советы по покупке\продаже\обмену телефонов


Рекомендуемые сообщения

Весь опыт, все самые изощрённые (и не очень) советы, просьбы, размещаем вот прямо тут!
СОВЕТЫ !!! Не более! Никакой рекламы!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет при покупке телефона.Чтобы не нарваться на подделку,хорошенько изучите телефон,его возможности,внешний вид,прочитав в интернете или журнале,например, в связном.А то много подделок такого телефона,как Нокиа 8800.Наглядный пример!В настоящем нет джойстика,экран абсолютно квадратный,всё-таки разрешение 208х208.А у подделок откуда-то джойстик в закрытом виде,экран растянутый.Вообщем лучше изучайте желаемый телефон,и по возможности не помешает,если взять с собой какой-нибудь журнал со статьей этого телефона,потому что многие подделки можно отличить по внешнему виду.Ну и естественно,всегда смотрите телефон,пошарьте меню,послушайте музыку,чтобы убедиться,что динамик(и) работает,проверьте камеру(если есть),прилагаемые в комплекте аксессуары,например,наушники.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не только такие.

В основном тема создавалать для просьб типа:"какой тел выбрать - Ноккиа 888 (такой есть в реале) или Нокя 92835r"...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,здесь нужно учитывать все советы.Советы,которые помогут человеку купить нормальный телефон,будь то с рук или новый,выявить косяки.А также,такие советы,стоит ли менять один телефон на другой.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди продал свой мобильник и возникла проблема с преобретеннием нового.Никак не могу определиться,что же всё таки взять.Вот какие модели меня заинтересовали F300,U600,SE W880i,SE K790i.Посоветуйте может что нить своё или что из моих 4 вариантов лучше выбрать.А так мне нужен мобильник с хорошим звуком и желательно либо с переходником 3.5 или со входом 3.5.Умные ЛЮДИ ПОМОГИТЕ)Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riohazuki,тебе нужно идти в раздел "Выбор и сравнение телефонов".Тут советы по покупке нормальных телефонов,т.е. чтоб не нарваться,например,на подделку и т.д.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем каждый год меняю мобильный(это уже как традиция), но мой 6280 так хорош что и не охото раставться :( Меня в нём всё усраивает, но охото что нить пошустрей. Хочу взять чтонить наподобии процессора N95 на нём вроде как процессор с тактовой частотой 324 МГц. Что можете посоветовать не дороже 17 тонн 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нужен телефон не более 17 тонн?Может посмотришь N73 за 17990?Вроде телефон классный,но более глубокие параметры железа я не знаю.Там вроде есть всё,как на 6280,экран,радио,ик-порт.Хорошо там камера 3.2 с оптикой от Carl Zeiss и т.д. Посмотри также N80IE,на нём камера 3.0 и экран уже четче-352х416.Стоит он 14990р.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N73 не неадо, тока слайдер. К е65 присматриваюсь, как моделька?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е65 тоже хотел предложить,но по параметрам он практически такой же,как 6280,только экран уже 16млн. цветов,WiFi.Но это только внешне параметры схожи.N80 кстати тоже слайдер.Насчёт процессоров тоже не знаю.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c, на мобайл-ревью почитай обзоры ;)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там одинаковый процессор.В таком случае я бы на твоем месте взял бы N80IE.В Е65 возможно ещё ОС новее.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процы шутрые только у N9x серии, у остальных же ~220мгц (на старых не ВВ5 смартах -120мгц).

А вообще есть у нас таблица процессоров смартов и обычных телефонов нокиа, в инструкциях вроде.

 

****************добавлено********************

>>> Таблица процессоров и архитектуры телефонов Nokia

 

P.S. тему подчистил

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

tonic, юзай поиск, мы можем нарваться на сножество информации по этому поводу, а именно:

 

1) что такое серый телефон?

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте уважаемые!

Хочу приобрести новый телефон. В салонах связи он стоит 8500 рублей, а если через интернет-магазин, то 6900 рублей.

Как думаете, стоит ли покупать телефон через интернет?

Всем заранее спасибо!

Нам не дано знать, каким дням и событиям, суждено изменить нашу жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ подскажите что лучше 6233 или 6234, они почти клоны но почему 6234 дешевле :28:

А видео мотает в 6234?

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Героин, новый телефон - это есть хорошо, но про что именно ты пишешь?

 

Dmitrok, нет, не мотает.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!Нашла iPhone 8Gb в интернет-магазине digestmaster.ru, около 17.000 по-моему. Может кто-нибудь знает, надежен ли этот магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Нашла iPhone 8Gb в интернет-магазине digestmaster.ru, около 17.000 по-моему. Может кто-нибудь знает, надежен ли этот магазин?

Если не уверена, то ни в коем случае не соглашайся на предоплату, и сам товар лучше брать (по возможности) прямо с их офиса :)

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком дёшево к тому же: инет-магазины часто занижают реальную стоимость, чтобы привлёчь покупателей, а потом получится, как у всех...средняя цена айфона на 8 гигов порядка 22500

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста что лутше взять N81 8gb или N95 8gb. а то не могу определится))

Вообще то ты написал чуть не туда, но раз уж так я бы порекомендовал N81 8gb :ad:

Посети эту ветку может там помогут

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что лучше купить 5700 или n73 или 5610 или 6500 или оставить 6233

В телефоне мне нужна хорошая камера чтоб текст фоткать,громкий звук в динамиках(второстепенно),мультимедийные функции :|

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что лучше купить 5700 или n73 или 5610 или 6500 или оставить 6233

В телефоне мне нужна хорошая камера чтоб текст фоткать,громкий звук в динамиках(второстепенно),мультимедийные функции :|

Если уж менять, то лучше на смарт. И чтоб Симбиан 9.2 ФП1 был. Самое то, что надо. В 73 хорошая камера. В 5700 - процессор. Остальное - у каждого свое. Как говориться, выбор за Вами. :) Читал, что скоро появиться новый N78. Судя по описанию и характеристикам - вот это именно то, что надо. И цену обещают не высокую. Может есть смысл немного подождать и денег подкопить именно на это дело.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...