Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS-навигация на телефонах/смартфонах Nokia.


Рекомендуемые сообщения

подскажите пжалуста по следующей сетуации:

юзаю Гармит, есть карты Томской области(19Мб, очень хорошее качество + есть широты и долготы(картп от летчиков)) и Стрежевого в формате jpg,так вот, как их конвертнуть под гармит?

 

З.Ы. если каму не сложно и карты такие есть, то выложите пжалуйста, буду очень благодарен :idea:

N95 + 8 гигов микроСД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если карты военные и файлы не изменены, то конвертнуть можно, но не в Гармин. А нужный регион можно выдернуть из общей карты России, но только зачем отдельно?

Я пробовал выдернуть из общей карты России карту Карелии. Ну, в общем, все выдернулось и работало, НО - детализация почему-то хуже стала, в городе в общей карте все дома с номерами есть, а в выдернутой уже нет :(

 

=================================================================

 

Garmin Mobile XT - v.5.00.00 NEW!: Garmin Mobile XT - v.5.00.00(6.82 Мб)

post-58787-1486242287,1832_thumb.jpgpost-58787-1486242287,1921_thumb.jpgpost-58787-1486242287,2009_thumb.jpg

Обновление до версии 5 (поверх версии 4)! Читаем текстовый файл в архиве.

 

А вот этот вариант (32.9 Мб) - для установки с нуля. Ставиться аналогично версии 4.

 

 

MapNav Версия 4.6.18 (Release Candidat 6): mapnav_4_6_18.zip

[*] Передача маршрутов/треков по Bluetooth (требуется поддержка OBEX в JSR-82)

[+] Сохранение отображения пут. точек - с названием или без

- по каждому маршруту

[-] Зависание телефона при смене масштаба в момент загрузки карты

[+] Показ текущего времени на карте

[-] Исправление ошибки с пустыми именами пут. точек

[-] Повышение совместимости

Release и debug версии. Более полный список изменений в архиве.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Плиз!

Ищу карту Мурманской области (размер не важен - можно любую карту, главное чтоб Мурманск там был) для Nokia 6110 Navigator :shock:

Напишите плиииз подробно: что там надо (Приложение, карта, настройка и т.д.)

Заранее Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин + карта России - и Мурманская область в т.ч. :59:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , у меня Nokia 6680 c 2гб флеш-картой. Хочу прикупить внешний GPS приемник. Какую прогу посоветуете поставить?

Знаю прикуп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тел. фроде как 2д симбиан, значит smartcomgps вот такой должен подойти: wild.mobile.smartcomgps.v1.53b.s60.zip

Мобильный Навигатор на яве, так что пойдет на всех аппаратах.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тел. фроде как 2д симбиан, значит smartcomgps вот такой должен подойти:

Мобильный Навигатор на яве, так что пойдет на всех аппаратах.

 

Спасибо за ответ. Ща определюсь с приемником, и вперед.. А к каким прогам есть карта юга России (Сочи) ? Еще в Москве бываю... но в этом случае как я понимаю с картами проще :)

Знаю прикуп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для smartcomgps карты конвертируются без особых проблем. Думаю и юг России можно найти и сделать без вопросов или вообще готовую найти.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого есть лекарство для SmartcomGPS. Надоело переключать дату в прошлое. Иногда забудешь переключить на настоящее и проспишь на работу. Помогите Плз. лекарство за 40 $ не покарману. :( могу поделиться картами юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то лекарство и не нужно для него. Он уже вылечен. Может просто ты такую версию ставишь - не залеченную? А дату в прошлое - вообще не понял я этого, при установке неподписанного приложения это нужно делать, а потом обратно переводится и все.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то лекарство и не нужно для него. Он уже вылечен. Может просто ты такую версию ставишь - не залеченную? А дату в прошлое - вообще не понял я этого, при установке неподписанного приложения это нужно делать, а потом обратно переводится и все.

Дело в том, что я скачал триал версию с официального сайта на 14 дней поэтому и приходится все время возращать дату. Залеченую не нашел. И в нете сколько не читал пишут что лекарства нет. Если есть такая версия может подскажешь. За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице выше для 2д платформы, на предыдущих - для 3д, два варианта 1.53 и 1.55.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой странице выше для 2д платформы, на предыдущих - для 3д, два варианта 1.53 и 1.55.

1.53 я попробовал телефон пишет не поддерживается прога она видимо не под симбиан 9.1 или я чегото не догнал. Я уже видел на этой странице закачал, свою стер, стал ставить а он мне пишет что не поддерживается. Он под семерку а у меня 9.1 какая то 3-я версия, так написано на официальном сайте. А генерилки для Имея у тебя нет? Просто обидно я уже все карты привязал и вообще все настроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерилки нет, просто ерунда какая то - Е50 это S60 3rd edition, как и многие другие и версии 1.53 и 1.55 расчитаны именно на эти аппараты (Nokia 3250, 5500 Sport, 5700, 6110 Navigator, 6120 c, 6121, 6290, E50, E51, E60, E61, E61i, E62, E65, E70, E71, E90, N71, N73, N75, N76, N77, N78, N80, N81, N81 8GB, N82, N91, N92, N93, N93i, N95 и N95 8GB) и должны ставиться и работать. Что то тут действительно не понятно. Подписывать пробовал? Смарт взломан?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерилки нет, просто ерунда какая то - Е50 это S60 3rd edition, как и многие другие и версии 1.53 и 1.55 расчитаны именно на эти аппараты (Nokia 3250, 5500 Sport, 5700, 6110 Navigator, 6120 c, 6121, 6290, E50, E51, E60, E61, E61i, E62, E65, E70, E71, E90, N71, N73, N75, N76, N77, N78, N80, N81, N81 8GB, N82, N91, N92, N93, N93i, N95 и N95 8GB) и должны ставиться и работать. Что то тут действительно не понятно. Подписывать пробовал? Смарт взломан?

Посмотри по ссылке ................., Е50 не стоит в одном ряду с теми моделями что ты написал, там 5 разграничений по моделям. Прошива на телефоне последняя, правда официальная не лоченая. Дело в том что он не пишит про сертификат, он пишит что не поддерживает.

 

SmartCom GPS 1.53 (SymbianOS9.1):

SmartCom GPS 1.55 NEW (SymbianOS9.1): (перед установкой надо удалить предыдущую версию).

 

 

Закачал выложеную тобой версию все поставилось вот только все равно пишет что действие ключа закончилось видно гдето от старой версии в реестре прописалось, ничего не знаеш про это?

 

Комментарий Модератора Шаттл
Tuwan! Никаких публичных ссылок на сторонние проэкты! Если необходимо - пишем в личку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем не идет, тогда пробуй другие программы использовать. Мобильный Навигатор, например на яве и на всех телефонах пойдет.

 

=================================================================

 

Navigon mobile navigator v.7.1.004:

post-58787-1486242297,7801_thumb.jpgpost-58787-1486242297,7903_thumb.jpgpost-58787-1486242297,8015_thumb.jpgpost-58787-1486242297,8111_thumb.jpg

Navigon_mobile_navigator_7.1.004.part1.rar Navigon_mobile_navigator_7.1.004.part2.rar

Программа GPS-навигации для Symbian 9.2. Предустановлена на смартфонах Samsung со встроенным

GPS-модулем. Карты от NAVTEQ. Программа на русском. Поиск на русском. Номеров домов

и их контуров на карте не видно, но поиск по номеру дома функционирует. Сначала ставим саму программу, потом русский модуль (MN6SoundsRussian.SIS). Карту положить в E:/Navigon/Maps/. Работает (по заявлению разработчиков) с внешним и внутренним GPS модулем. С офф. сайта можно скачать карту Европы (около 2 Гб!!!). Программа довольно простая и в этом ее достоинство. Но с картами больше проблем, чем с некоторыми другими программами.

Мануал на русском: Russian_manual.zip

Карта Москвы и Питера (22.6 Мб): Navigon MAP

 

=================================================================

 

Sygic Mobile - v.7.60731(27.7 Мб): Sygic Mobile

post-58787-1486242297,9266_thumb.jpgpost-58787-1486242297,9358_thumb.jpgpost-58787-1486242297,9435_thumb.jpgpost-58787-1486242297,9532_thumb.jpg

Обновление навигационной программы Sygic Drive от словацкой компании Sygic.

Данный релиз является версией 7.60731 и включает в себя сборку для Symbian,Symbian UIQ и Windows Mobile. Русский интерфейс присутствует. Подробнее о программе и установке: Sygic_Mobile___v.7.60731.zip

Карта России для Sygic Mobile(54.8 Мб)

 

=================================================================

 

Мобильный Навигатор Карт Версия 4.6.22 (Release Candidat 7): mapnav_4_6_22.zip

[+] При использовании британских единиц измерения цвет компаса инвертирован

[-] Поиск работает на любом языке

[+] Можно редактировать URL для OSM

[-] WikiMapia

[*] Мгновенная отправка трека на сайт OpenStreetMaps после того как он отправлен на сайт (WWW), логин и пароль для OSM вводится в Настройки-NetRadar

[+] Показ у треков иконок (экспортирован, отправлен WWW, OSM)

[+] Период записи трека 10 секунд

[+] Поиск маршрута от текущего положения GPS до указанного места на карте

[-] Выбор в списке первого найденного устройства BT

 

=================================================================

 

К картам для Garmin (пред. стр.) добавил карту Карелии, выдернутую из "Дороги России топо 6.0".

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил по ссылке на той странице garminmobile v5 (c нуля). Захожу в "о системе" имею IMEI:2339393059 (в отличии от 4-ой версии уже сконверитрован, видно даже по количеству цифр) и какой-то IMSI: 1020060924. Также есть индификатор карты памяти 3418310. В кейгене забиваю индификатор - получаю код разблокировки TWDJT7P8S6W8D6XG8SHNZP93W, который копирую в sw.unl . Далее разблокирую карту. Ввожу в кейген уже сконверитрованный код IMEI:2339393059, забиваю FID 1280 и получаю THWGZW86AN8DRNRTHEWT5FEXE. Забиваю его в файл gmapsupp.unl . Переименовываю карту на gmapsupp.img и копирую всё на телефон в папку garmin. Но результата не получаю, нигде не написано unlock. В отличае от четверки, в пятёрке появилась папка "_unl", где изначально лежат два нулевых файла sw и gmapsupp. Т.к. ничё не получилось, заменяю их на свои файлы - итог такой же нулевой. Просьба подсказать чё не правильно делаю, куда писать эти файлы и карту? Кстате четвёрка тоже не крякнулась. А, да, если это важно, то телефон nokia n95 8 gb. Прошу о помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMSI - это оно и есть. Вводишь его в кейген - получаешь код разблокировки программы, сразу же вводишь FID, сразу же получаешь код разблокировки карты. Все эти данные сохраняешь в нужных файлах разблокировок. Попробуй еще раз. Иногда не с первого раза срабатывает. И файлы разблокировки должны быть без расширения .txt. После компа их надо переименовывать в самом телефоне.

 

=================================================================

 

Карта для Garmin Дороги России ТОПО 6(NEW!)">
Spoiler

(ТОПО 6)

FID: 1281

Размер: 800 мб

 

Состав картографической информации

 

 

55 областей с детальным покрытием - дороги с маршрутизацией и новейшие POI :

 

Архангельская

Астраханская

Башкортостан

Белгородская

Брянская

Владимирская

Волгоградская

Вологодская

Воронежская

Ивановская

Калининградская

Калмыкия

Калужская

Карелия - Топографическая нагрузка, специальная картографическая информация

Кировская

Коми

Костромская

Краснодарский край

Красноярский край

Курганская

Курская

Ленинградская - Топографическая нагрузка, специальная картографическая информация

Липецкая

Марий-Эл

Мордовия

Московская - Топографическая нагрузка, специальная картографическая информация

Мурманская

Нижегородская

Новгородская

Новосибирская

Оренбургская

Орловская

Пензенская

Пермский край

Приморский край - Топографическая нагрузка

Псковская

Республика Алтай

Республика Тыва

Республика Хакасия

Ростовская

Рязанская

Самарская

Саратовская

Свердловская

Смоленская

Тамбовская

Татарстан

Тверская - Топографическая нагрузка, специальная картографическая информация

Тульская

Тюменская

Удмуртия

Ульяновская

Челябинская

Чувашия

Ярославская

 

 

Топографическая нагрузка - рельеф и растительность

Специальная картографическая информация - охотничьи хозяйства и места рыбной ловли, объекты инфраструктуры для туристов, рыбаков и охотников (базы охотников и рыболовов, турбазы, остановочные пункты и т. д.)

 

В настоящий релиз включены следующие охраняемые природные территории:

1 Валаамский архипелаг природный парк Карелия ВАЛААМСКИЙ

2 Водлозерский национальный парк Карелия ВОДЛОЗЕРСКИЙ

3 Воньгомский заповедник Карелия ВОНЬГОМСКИЙ

4 Западный архипелаг ландшафтный заказник Карелия ЛАНДШАФТ

5 Кандалакшский заповедник Карелия КАНДАЛАКШСКИЙ

6 Керетский заповедник Карелия КЕРЕТСКИЙ

7 Кивач заповедник Карелия КИВАЧ

8 Кижский заповедник Карелия КИЖСКИЙ

9 Конецостровский заповедник Карелия КОНЕЦОСТРОВСКИЙ

10 Корбозерский заповедник Карелия КОРБОЗЕРСКИЙ

11 Коропинский заповедник Карелия КОРОПИНСКИЙ

12 Костомукшский заповедник Карелия КОСТОМУКШСКИЙ

13 Кузова ландшафтный заказник Карелия КУЗОВА

14 Кумсинский заповедник Карелия КУМСИНСКИЙ

15 Кяменицкий заповедник Карелия КЯМЕНИЦКИЙ

16 Ламбасручейский заповедник Карелия ЛАМБАСРУЧЕЙСКИЙ

17 Лувозерский заповедник Карелия ЛУВОЗЕРСКИЙ

18 Муромский заповедник Карелия МУРОМСКИЙ

19 Мшинское болото заказник Ленинградская МШИНСКОЕ

20 Нижнесвирский заповедник Ленинградская НИЖНЕСВИРСКИЙ

21 Олонецкий заповедник Карелия ОЛОНЕЦКИЙ

22 Паанаярви национальный парк Карелия ПААНАЯРВИ

23 Пригородный заказник Ленинградская ПРИГОРОДНЫЙ

24 Приокско-террасный государственный биосферный заповедник Московская ПРИОКСКО

25 Райконковский заповедник Карелия РАЙКОНКОВСКИЙ

26 Салмиярвский заповедник Карелия САЛМИЯРВСКИЙ

27 Северо-приладожский заповедник Карелия ПРИЛАДОЖСКИЙ

28 Сорокский заповедник Карелия СОРОКСКИЙ

29 Толвоярви ландшафтный заказник Карелия ТОЛВОЯРВИ

30 Тулокский заповедник Карелия ТУЛОКСКИЙ

31 Шуйостровский заповедник Карелия ШУЙОСТРОВСКИЙ

32 Юдальский заповедник Карелия ЮДАЛЬСКИЙ

 

Московская область

 

1 Организации охотников и рыболовов 58 (Кол-во объектов)

2 Территории охотничьих хозяйств 65

3 Базы охотников и рыболовов 79

4 Специализация (охоты зверовые/ охоты по перу и зверовые) 78

5 Рыболовно-спортивная база 1

6 Дом рыбака 2

7 Другие места платной рыбной ловли 59

8 Свободная рыбалка 115

9 Места запрета рыбалки 22

10 Заповедник 1

 

Тверская область

 

1 Территории охотничьих хозяйств 120

2 Базы охотников и рыболовов 58

3 Дом охотника 12

4 Оборудованная стоянка для туристов, охотников и рыболовов 6

5 Места рыбалки (КРХ) 18

6 Рыболовные и рыболовно-спортивные базы 3

7 Дом рыбака (рыболова) 2

8 Заповедник 1

9 Охраняемые природные территории 26

 

Ленинградская область

 

1 Организации ОиР 55

2 Территории охотничьих хозяйств 57

3 Угодья общего пользования 17

4 Базы охотников и рыболовов 43

5 Заказник 2

6 Заповедник 1

7 Охраняемые природные территории 23

 

Карелия

 

1 Территории охотничьих хозяйств 72

2 Базы охотников и рыболовов 11

3 Дом охотника и рыболова 4

4 Рыбацкая изба 9

5 Оборудованная стоянка для туристов, охотников и рыболовов 42

6 Организации ОиР 43

7 Природные и национальные парки 3

8 Заповедник 22

9 Заказник 3

 

=================================================================

 

Мобильный Навигатор 4.6.30: release_4_6_30.zip Предфинальная версия.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребята, помогите разобраться :(

блин вообще засада, я ничего не понимяю в этом.

у меня нокиа Н95, встроенное приложение дороговато будет,

какие проги надо поставить для ЖПС и как карты делать свои?????

поясните попадробнее - ПЛИИИЗЗЗЗЗЗ :(

N95 + 8 гигов микроСД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, помогите разобраться :(

блин вообще засада, я ничего не понимяю в этом.

у меня нокиа Н95, встроенное приложение дороговато будет,

какие проги надо поставить для ЖПС и как карты делать свои?????

поясните попадробнее - ПЛИИИЗЗЗЗЗЗ :(

 

если есть в телефоне встроенный ЖПС то тебе только необходама програма GarminMobileXT

и карты. ищи на форуме думаю тут должно быть

motor T2288 > siemens c35> nokia 2650> X700+256MB > NOKIA 5800> Iphone 3Gs

настройка JIMM на DJUICE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на пред. стр., только почему дороговато? Вообще то она бесплатна, Nokia Maps имеется ввиду. И карта всей России для нее имеется. Функции немного ограничены, но для этого есть версии от BINPDA в которых это исправлено. Самые подробные карты у Гармина. Так что ставь лучше его, тем более на эту модель.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73

так гармин у меня есть, а вот карты нет, где ее взять подскажи плиз :)

и можно еще попадробней объяснить как самому карту сделать?????

N95 + 8 гигов микроСД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так карта всей России для Гармина - там много чего есть и в достаточно подробном виде. Ссылки на сами карты есть выше. А свои карты делать хорошо можно для СмарткомЖПС. Через Оззи. Готовый лист, который можно найти в инете (Генштаб, например) открыть в Оззи и сделать привязку по координатам. Через программу-конвертер перегнать готовую карту для Оззи и СмарткомЖПС будет эту карту видеть и понимать.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73,

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&a...st&p=371869

вот тут томской области нет :ak:

 

 

а вот такой вопрос, а карты под Новитэл можно перегнать под Гармита или СмарткомЖПС?????

N95 + 8 гигов микроСД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...