Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

A_L_I_E_N, сначало смотрел на него серого цвета, и он у меня вызвал отвращение. а вот недавно начал читать обзор и увидел его в черном цвете. так я почти влюбился :)

ненравится то что ява приложения не сворачиваются. мож при перепрошивки или патчем это изменяется? или если у меня будет включена аська и придет входящий вызов, то после окончания разговора аська возобновится?

еще такой вопрос какая аська на него устанавливается? только джим?

 

january73, добовлять можно до бесконечности, но вот карман до бесконечности не растет.

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Sasha_anp, я имел ввиду добавление в разумных пределах.

Новый 6290 стоит примерно 10500, а тот же 6300 - ближе к 10, т.е. разница еще пока приемлима.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, у меня такая проблема, на руках около 1000гр (1уе = 5гр) из макс суммы что я расчитываю это 1500гр.

у меня есть контрактный номер мтс и если его продлить еще на год, то у меня будет скидка 200-250гр на покупку телефона. гривен 300 я думаю одолжить смогу у кого нибудь.

а вот 6290 у нас стоит 1850гр (это дороже на 70уе чем 3250) это не очень разумные пределы.

и еще не факт что в сети мтс будет скидка на эти телефоны. цены на телефоны я смотрю на сайте одной из сети магазинов в украине. а в мтс они могут быть и дороже. вообщем пока все обдумываю, а скоро уже буду ити в мтс и смотреть ихние цены и определятся...

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смотреть ихние цены и определятся...
- это точно. В разных местах цены могут очень сильно прыгать, даже в одной и той же фирме-продавце.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо приложения сварачивать, то из перечисленых 3250, а так бы я взял 6233, это просто улёт.

А самый лудший вариант подкопи немного или просто подожди пока подешевеет 6290 :42:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всетаки решился купить 6290. даже может на выходных.

прозьба сообщить на какие пункты нужно обратить внимание при покупке? живу в украине. под батареей должна быть надпись UA?

что на нем еще должно быть написано made in германия или китай? :)

какой комплект поставки (флешка, кабель...)?

ну и мож еще что нибудь забыл.

нехоцца взять серый телефон :)

 

ток что побродил по сайтам и теперь немогу понять, на одних пишут UMTS 2100 а на других WCDMA2100 или это одно и тоже?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток что побродил по сайтам и теперь немогу понять, на одних пишут UMTS 2100 а на других WCDMA2100 или это одно и тоже?

UMTS, Универсальная система мобильной связи (Universal Mobile Telecommunications System, УСМС) –

технология сотовой связи, относящаяся к поколению 3G. В качестве способа передачи данных через

воздушное пространство используется технология W-CDMA: стандартизованный в соответствии с

проектом 3GPP ответ европейских ученых и производителей на требование IMT-2000, опубликованное

Международным Союзом Электросвязи как набор минимальных критериев сети сотовой связи третьего

поколения 3G.

 

С целью отличия от конкурирующих решений, УСМС также часто называют 3GSM с целью подчеркнуть

принадлежность технологии к сетям третьего поколения 3G и его преемственность в разработках от сетей

стандарта GSM.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки решился купить 6290

В крайнем случае можно еще посмотреть на 6120с. За такую, как у него цену, при таких возможностях - нет слов!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можно еще посмотреть на 6120с. За такую, как у него цену, при таких возможностях - нет слов!

Поддерживаю!!! :idea:

Деффочка (довольно таки "прохаваная" в области телефонов) купила себе сей девайс, пришла ко мне.

Сказала: "Хочу чтоб было ВСЁ!". Я его "фаршанул по-полной" - довольна по самое нехочу!!

Теперь сама качает, распаковывает, подписывает, инсталлит, мониторит, читает, гамает......

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все я растерялся уже :)

сначало хвалили 6290, теперь6120с

моноблок конечно для меня получше будет. НО что же всетаки лучше по функциям? мне телефон нужен для использования его в качестве модема, чтоб поддерживал хорошую скорость и чтоб можно было на самом телефоне использовать аську и браузер.

еще есть разница между 6120 и 6120с? или это один и тот же телефон, просто на разных сайтах пишут разные названия?

мож еще что посоветуете? ато куплю, отпишусь что купил, а вы мне скажите что лучшеб взял такойто такойто лучше :)

тока за такую же цену как 6290 или 6120с

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оба Symbian 9.2 FP1. 6120с, с - classic. Скорее, пишут по разному одно название. Он почти полный аналог 6290, только нет стерео-динамиков, ИК порта, ММ клавиши, двух экранов и форм-фактор не тот. Но по соотношению цена/качество/функции ему нет равных. Он стоит даже дешевле, чем 6300, но он смарт! И не просто смарт, а Symbian 9.2 FP1! 6290 получше, поприличнее, но и цена подороже. Как альтернатива для смены обычного или старого телефона и при этом чтоб не очень дорого 6120с - однозначно!

Кстати, выход на наушники - джек 2.5. Ну, конечно не 3.5, но и не поп-порт с переходниками и т.д.

 

PS. Я сам подумываю о замене 6233 на 6120с. После общения со смартом и с его гораздо более продвинутыми возможностями по сравнению с просто телефоном от этого невозможно уже отказаться. :59: Если конечно аппарат не нужен просто для того, чтоб позвонить. :132:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож еще что посоветуете? ато куплю, отпишусь что купил, а вы мне скажите что лучшеб взял такойто такойто лучше :)

тока за такую же цену как 6290 или 6120с

Ну... Ты ж сам понимаешь, конечное решение за тобой = мы то себе говорим, а ты на ус мотай!

Короч!! Бери 6120с!!! :59::idea:

 

Я сам подумываю о замене 6233 на 6120с. После общения со смартом и с его гораздо более продвинутыми возможностями по сравнению с просто телефоном от этого невозможно уже отказаться.

Частично поддерживаю! Но блин ТАК уже привык к громкому сильному стерео...! :132::jokingly:

А функционал... Я свой тож навернул софтом - мне хватает!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой тож навернул софтом - мне хватает!
- а мне уже нет. :)

После общения со смартом уже ничего другого не хочу. :) Причем хочу именно Symbian 9.2 FP1 и только его. :59:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чем больше функций и возможностей тем лучше. телефон беру не наодин год.

если 6290 лучше чем 6120с то лучше взять 6290??? темболее денег на него хватает.

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia N81 Nokia N73 Nokia 5610 Nokia 5310 Nokia N77

что из этого лучше взять до этого убиль его :( и чтоб какие нить прибомбасы купить мне до 15 ооо обойтись надо

N81 + 2Gb MicroSD+philips SHE9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha_anp, 6120с лучшее из лучшых за такую цену... Он лучше 6290 хотя бы тем что у него более новая версия ОС...

З.ы Я бы даже в сторону 6290 и не смотрел (так как не люблю жабы) Бери 6120с и не парься!

emela, Бери N81- 8gb ...

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лучше 6290 хотя бы тем что у него более новая версия ОС...
- абсолютно одинаковые ОС, в том-то и дело. В этом плане они абсолютно одинаковы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ua16, я в ОС не разбираюсь, но что 6120 что 6290 оба сембианы 9.2. что там новее?

тут конечно еще будет выбор когда буду их щупать на ощуп, но всеже хочется знать что болше функционльнее.

жабы самому не оч нравятся, но всегда можно привыкнуть :)

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73, ой... чёт я наплутал, думал что у 6290 - ОС 9.1... бывает ;)

Sasha_anp, Вообщем тут выбор такой - Раскладушка vs Моноблок :) Я лично на стороне второго :)

samsung => sony ericsson => motorola => nokia + samsung = super

Asus eeePC (белинький ХРюша) 4GB/ 512 RAM + (скоро докуплю) внешний винт

Samsung i710 + MicroSD 2 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я понял что в них разница только в ИК порте и стерео динамиках, ну и в самом исполнении корпуса, ну и в цене (хотя 30-40уе не так уж и много). а так все одно и тоже.

вообщем решится все когда оба пощупаю :)

 

PS вот что нашел на одном сайте про 6120 Вбудований GPS-приймач, з можливістю використання 3D-карт чето мне кажется что они чето загнули

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем загнули. В этих аппаратах (и подобных) есть встроенная система определения местоположения и при использовании GPS приемника, грубо говоря, никаких программ чтоб определить координаты где находишься не нужно. Моноблок лучше - полностью согласен. Никаких подвижных частей, т.е. надежно. Я выбрал 6290 как более продвинутую альтернативу для 6233, стереодинамики, ИК порт, короче, практически все, только лучше, но корпус правда раскладушка, но тут уж как есть. :) + цена более-менее реальная. Правда пока у него нет поддержки ВТ-стерео профиля (а в 6120с он сразу есть), но я думаю что это пока. В 6233 такое тоже было на старых прошивках. Да и не пользуюсь я им для стерео. :)У 6120с нет ММ клавиши, но, в принципе, и без неё можно обойтись. Нет стерео-динамиков, но музыку лучше слушать через наушники, вообще-то :132: , причем не через стандартную гарнитуру, а прикупить получше можно, под тот-же разъем и от той же Нокии. Зато цена подешевле. В общем правильно - смотреть надо, в руках держать, т.с. индивидуальный подход. :59: Если что выберешь из этих двух, не важно на что подет твой индивидуальный выбор - я думаю, не пожалеешь. :59::lechu:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ММ клавиша?

 

и самый главный вопрос как отличить серый телефон от фирменого?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самый главный вопрос как отличить серый телефон от фирменого?

Что такое "серый" телефон

Серый или белый - как узнать

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда пока у него нет поддержки ВТ-стерео профиля...

Посидел, порылся на просторах WEBа и замутил темку !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения со смартом уже ничего другого не хочу. :)

А я даж и не заикаюсь о смарте... Сколько с ними не общался 8)

Кто-то сказал:

Просто смарт - по сути, маленький комп, с операционкой, полноценной файловой системой, со всеми глюками и сложностями, чтоб свести их к минимуму, его, как и комп, нужно держать в чистоте, не засорять систему, иногда нужно и "с бубном потанцевать"

Короче, не люблю я смарты... :60:8)

Переубедил одного чела перейти с N73 на 6233 :128:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...