Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о картах памяти


Рекомендуемые сообщения

Den 3250, смотря кто как использует карту. Иногда карта может потребоваться как обычная флэшка для хранения и переноса информации. Раньше и 256Мб казалось очень много.

smala, тут больше зависит не от прошивки, а от самого железа. Для Нокиа 6233 4Гб возможно, если потянет, это предел.

Даже у кард-ридеров есть пределы чтения карт по объёму, а что тут уж скажешь про телефон.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Немного фоток на тему переходников к TF и SDHC :)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему 6233 и 6280 не потянут карты выше 2Гб. SD и SDHC немного разные стандарты. Карты SD имеют максимальный объём 2Гб, дальше уже только SDHC.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно и 4Gb обычные просто SD, не SDHC в продаже, но Micro SD или Mini SD не видел... А вот на 6Gb, 8Gb и тестовые 12Gb и 16Gb SDHC Micro SD уже есть...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

Да нормальный магазин! И не только в одном они так стоят!

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb Digma 277,9

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb Kingmax 283,33

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb Kingston (SDC/1GB) 291,24

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb A-Data 291,48

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb Integral +miniSD+SD Adapter 320,63

Носитель информации Transflash(MicroSD) 1Gb Transcend (TS1GUSD-2) with 2 adapter 398,44

Носитель информации Transflash(MicroSD) 2Gb Digma 467,61

Носитель информации Transflash(MicroSD) 2Gb Kingston (SDC/2GB ) 485,39

Носитель информации Transflash(MicroSD) 2Gb Apacer 506,39

Носитель информации Transflash(MicroSD) 2Gb A-Data Trio (SD, USB adapter) 636,07

Транссенда нету сейчас! Вот другой магазин

Чисто на трансен цены!

TransFlash 1Gb Micro SD Transcend [TS1GUSD-2] + 2 adaptor 361.53

TransFlash 1Gb Micro SD Transcend [TS1GUSD-S3] + Micro SD Card Reader 524.48

TransFlash 1Gb Micro SD Transcend [TS1GUSD] 351.35

TransFlash 2Gb Micro SD Transcend [TS2GUSD-2] + 2 adaptor 572.85

TransFlash 2Gb Micro SD Transcend [TS2GUSD-S3] 715.43

TransFlash 2Gb Micro SD Transcend [TS2GUSD] 572.85

 

 

Нормальные магазины с гарантией 60 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всеравно дешево полюбому фуфло какоето тем более сам говоришь что ошибки выдает ввода и вывода устройства. Такого быть даже не может Transcend на 2 гб 572руб. Вот у нас она стоит на 1 гб около 1000руб +- 200руб но я брал фуфловую на 1гб за 560руб гарантия на нее 5 лет уж 3 раза менял а вот токо что посмотрел Transcend называется полюбому тоже фуфло токо подороже твоего

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEN@,

Писец! Что значит фуфло???? Нормальная флеха, ту флеху я сам запорол!

Если ты покупаешь карты в салонах которые там стоят за гиг 1000 рублей, то это не фуфло, а просто развод лохов!

Ибо в нормальных комп магазинах, Санрайс, ультра! Они стоят на много дешевле! И не какое это не фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всеравно дешево полюбому фуфло какоето тем более сам говоришь что ошибки выдает ввода и вывода устройства. Такого быть даже не может Transcend на 2 гб 572руб. Вот у нас она стоит на 1 гб около 1000руб +- 200руб но я брал фуфловую на 1гб за 560руб гарантия на нее 5 лет уж 3 раза менял а вот токо что посмотрел Transcend называется полюбому тоже фуфло токо подороже твоего

Если в вашем мухосранске продавцы втирают: "Дорогая, потому-что ФИРМА, а не подделка" - и вы с отключенными мозгами на это ведётесь - это ваши проблемы!

 

Вот авторитетный магазин с нормальными ценами в центре мск (всего в 200-сот метрах от него цены 2-2,5 раз дороже). Сам там брал почти год назад (в феврале) Transcend 2Гб за 750 руб. и пока глюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustava,

+1 брал там-же, токо в питере! То что в салонах торгуют это на лоха! У меня один корешь купил себе на SE M2 гиг за 1890рублей сандиск, а меня друга попросил тоже М2 купить, я её купил за 600рублей! РАзницы не какой, даже коробки одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему при вставке в Nokia N 76 карты памяти , телефон ппишет, что ее нет?????????

Тут вообще - кто жиывой есть??????? или змерзли усе??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при вставке в Nokia N 76 карты памяти , телефон ппишет, что ее нет????????? Тут вообще - кто жиывой есть??????? или змерзли усе??????????

Ну, типа, ДА.

ВСЕ. :)

А если другую вставить, то ее тоже не увидит? Если нет, тогда иди в СЦ сдавай в ремонт. Думаю, починят быстро.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при вставке в Nokia N 76 карты памяти , телефон ппишет, что ее нет????????? Тут вообще - кто жиывой есть??????? или змерзли усе??????????

Типа ваша задача сидеть и ждать ответа, а не устраивать из форума чат.

Siemens C35 -» Motorola T190 =) -» Samsung X100 (stoled) -» Samsung X100 -» Nokia 6630/2Gb -» Nokia N80 Pearl Black/2Gb -» Apple iPhone -» Apple iPhone 4 + Jabra Cara Steel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут вообще - кто жиывой есть??????? или змерзли усе??????????

Видимо усе собрались на консилиум и сейчас усиленно обсуждают твою проблему...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Про флешки прочитал не мало информации,да и здесь вопрос обсуждался неоднократно.Но вопрос вот в чем:есть ли существенная разница между дорогой и дешевой флешкой?.Купил на D900 флешку тайваньскую на 1гиг,вроде не глючит,а как прочитал все,задумался,а не зря ли я это сделал?Может между флешкой за 250р и 1000р колоссальная разница.(Хотя,честно,я пока не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть если ТОЛЬКО мой тел (S65) не видит флешку на 512мб,кинстон, RS-MMC (т.е видит не с певого раза,а когда перегружаешь тел он ее невидит и надо снова ее доставать-аставлять)

у других проверял (нокия 3230,Е60 Сименс СХ75) она нормально работает,вставлял карты с этих тел (3230-512мб(кингстон),Е60-1 гб(трансед), СХ75-512 (кингстон как нерабочий)) все норм пашет

 

я понимаю что вопрос по сименсам не к месту,но тут проблема с КП

(Siemens S65+Kingston 512 mb+mp3 elf)+iPod NANO 3G 8Gb Black

Я в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waran, цена очень сильно зависит от производителя(насколько известна фирма), от качества работы и главное от скорости.

daa, попробуй отформатировать карточку с тех телефонов на которых нормально работает

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daa, попробуй отформатировать карточку с тех телефонов на которых нормально работает

 

пробовал на всех,и с компа пробовал....никакого эффекта

(Siemens S65+Kingston 512 mb+mp3 elf)+iPod NANO 3G 8Gb Black

Я в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание, товарищи! Требуется помощь! Какой максимальный размер карты памяти, желательно в Гб-х, выдержет 6630 и у каких производителей лучше вышел данный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиг точно вытянет

Кингстон и трансцед норм флехи

  • Like 1

(Siemens S65+Kingston 512 mb+mp3 elf)+iPod NANO 3G 8Gb Black

Я в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди,помогите!!у меня заглючила карта памяти,пыталась ее отформатировать,безрезультатно,сходила в сервис,мне там что-то покрутили,понажимали,вроде заработала....,но после первого же выключения-включения телефона,на карте образовался ключ,и просит ввести пароль,форматировать тож пароль, попробовала через фотик карты не видит.....,в сервисе послали подальше,мол я сама накрутила,и опять помочь не смогли, во наткнулась на NNS,скачала,но она не запускается,что делать????

к стати, поможет ли NNS,если я уже поменяла телефон, а карту разблокировать хочу!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomka13xx, не NNS, а NSS.

Как снять пароль с карты памяти, читай тут. Там всё хорошо описано.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНЯЮСЬ,торопилась....

спасибо,я уже пробую,но почему-то у меня не запускается этот NSS,т.е я его скачала,нажала на старт,а он выдал пустую таблицу без никто,просто серую табицу,без слов..

может я что-то пропутила :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил флэшку на 4 гига .Неделю проработала и все файлы пропали...пустая флэшка , а написано что место занято на ней сколько было. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки карту желательно отформатировать сначала в компе, потом в самом телефоне, а потом уже использовать. Заводской брак тоже, к сожалению, не исключен. Смотря что за фирма-изготовитель. Даже у хороших проколы бывают. А место занято - это может скрытые файлы его занимают, через тел. их может быть и не видно совсем.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта фирмы IPQ class 6 , скорей всего из за класса 6 пропали файлы . На многих форумах написано что 6 класс плохо работает с 9 осью, у многих пропадают файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...