Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Рекомендуемые сообщения

Стоп! Теперь я совсем запуталась. Для перепрошивки телефона я использовала два файла: один bin, который, как я понимаю, просто "чистая" прошивка, второй tfs, который ... хм ... даже не знаю зачем он нужен (изменения в прошивке?). Теперь, положим, я добавляю некий патч. Берем ResMan, делаeм изменения в bin. Берем Flasher/Dumper прошиваем телефон по новой с новым bin и старым tfs. Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

burzum ты нафига советуешь прошивать полный бин? Ты вопрос то вообще понял?!

alla, как я уже говорил, в таких случаях, когда ставится один патч или картика меняется, лучше прошивать разницу двух бинов! Да вообще полностью весь бин я залил только один раз, а потом только так и действовал, или DIF патч создавал! Описываю процесс! Значит ты что-то там изменила ResMan'он, так?! Теперь сохраняешь бин файл, но только под другим именем, тоесть открытый вначале бин должен остаться в оригинале! Сохранила! Теперь у тебя два бина, а именно: исходник и бин с изменениями! Теперь существует два варианта развития событий:

 

1) Создание DIF патча.

а) Открываешь SGHFD, в левом нижнем углу есть меню сервис и кнопочка "Создание DIF из BIN/DIF/TFS..." нажимаешь...

б) Открылось окошко, нас интересуют первые две строчки: "Исходный BIN" и "Измененный BIN". В первой строчке открываешь оригинальный бин, а во второй бин с изменениями.

в) Нажимаешь кнопочку "Создать DIF", сохраняешь его под любым именем!

 

Все DIF создан! Теперь подключаешь телефон нажимаешь кнопочку "Прошивка файлоф DIF", выбираешь свой созданный DIF и прошиваешь!

 

2) Прошивка по различиям.

а) Подключаешь телефон, и нажимаешь кнопочку "Прошивка различий двух BIN".

б) Открывается окошко, а таи опять же две строчки, исходник и с изменениями, выбираешь и нажимаешь "Прошить различия"!

 

Вот так вот! :)

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вроде начинаю понимать! Только объясните назначение файла TFS. Не будет ли патч как нибудь конфликтовать с содержимым TFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla, в TFS у нас хранится анимация меню, стандартная анимация, стандартные мелодии, JAVA игры, ну и т.д. Вряд ли какой либо патч будет конфликтовать с содержимым TFS. Хотя есть такие патчи, которые требуют залития в TFS определенных файлов!

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЦАНЫ!!!

Я НЕ МОГУ ЗАМЕНИТЬ НАЗВАНИЯ ПЕРВЫХ 16 МЕЛОДИЙ ПО УМОЛЧАНИЮ!!!

С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГИ МОЖНО ИХ ЗАМЕНИТЬ И КАК???

КТО МОЖЕТ - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :(:(:(:|:):):!::!::!:

МОЙ ИМАЙЛ sergeycool13@mail.ru

Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alla, dimastyj, вы помоему не по теме... Устное предупреждение вам

Незнание концепции Клуба и правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является отягчающим вину обстоятельством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlamer, дык, это я в предпоследнем посте от темы ушел! Надо же человеку помочь :) , не флуд же! :) Хорошо, учту на будущее!

 

Sprite, все в ResMan'е (а собственно где же еще?), находишь ресурс "...Языковые ресурсы => Русский", находишь эти мелодии и меняешь названия! Вот и все дела!!! :|

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ресман работает с телом минут десять и все, пишет тело не отвечает,почему? тело х100

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CHh, может походу! В прошивках вроде есть C100XEDD1.rxt! А вообще не доводилось испытывать...

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я ещё здесь новичок. И кабель недавно только купил. Столько сразу всего на голову непонятного свалилось. Расскжите зачем нужны эти патчи в ResMan. Их что на телефон можно загрузить? Если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскжите зачем нужны эти патчи в ResMan

 

Патчи ставяться на прошивку,что расширяет возможности твоего тела, а прошивка заливается в тело при помощи SGH_Flasher-Dumper любой версии.

 

В тело можно заливать с помощью ресман игры картинки мелодии а также менять информацию на рабочем столе( типа процент зарядки,напряжение батареи и т.д)

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ресман работает с телом минут десять и все, пишет тело не отвечает,почему? тело х100

МНЕ КТО-НИТЬ ОТВЕТИТ ИЛИ НЕТ, А ТО ОТДЕЛЬНЫЙ ТОПИК ЗАКРЫЛИ А ОТВЕТА НЕТ.

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, проект походу прикрыли? Обновлений нет больше двух месяцев :)
Это ты по поводу ресмана. У меня уже 4 компа отказываются работать с ним.

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shumaher, мда! :) Видимо с твоей проблемой никто не сталкивался! У меня такая проблема бывает когда сразу после зарядки, я вставляю тел, читаю список файлов, пробую ченть закачать, вот тут то он мне и пишет, что телефон не отвечает! Но стоит подождать минут 15 после зарядки, как все работает на ура! :) Судя по всему проблема не в ResMan'е, проблема в твоем телефоне! :lol::76::(

Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shumaher, проблема не с телефоном. а с компами. Дело в том, что Ресман использует тот же компонент для работы с СОМ-портами, что и sghfd, и они не работают на не-Intel-овских чипах материнки. Попробуй на другом компе, или X100FileManager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:когда ставиш какойта патч,ресман пишет "прошивка несоответствует с оригиналом". Что это может значить и как это отразится на самой прошивке?? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проэкт не прикрыли просто всеми любимый Javer сейчас занят!бещал летом порадовать нас! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:когда ставиш какойта патч,ресман пишет "прошивка несоответствует с оригиналом". Что это может значить и как это отразится на самой прошивке?? :idea:
Лучше не рисковать и не ставить такие патчи или собирать прошивку с нуля! Мне доводилось ставить такие патчи, вроде все работало нормально, но что-то все равно ведь не так! А можешь и вообще прошивку запороть! Так что решать тебе!
Всё ещё будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:когда ставиш какойта патч,ресман пишет "прошивка несоответствует с оригиналом". Что это может значить

Это значит что патч уже присутствует в прошивке.

Вместе мы спасем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:когда ставиш какойта патч,ресман пишет "прошивка несоответствует с оригиналом". Что это может значить

Это значит что патч уже присутствует в прошивке.

Это означает что прошивка не совпадает с той под которую писался патч, поэтому корректная работа патча не может гарантироваться.

Не пытайтесь это понять, просто приймите это таким, какое ОНО есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...