Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-x460


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто знает как сохранить все контакты из телефонной книги. Стандартная PC Studio почему-то не хочет телефон видеть (может из-за кабеля usb), а в меню не нашел как все контакты на симку сбросить... тока по одному. Хочу девушке своей перепрошить, а за контакты боязно.. их там 200 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто знает как сохранить все контакты из телефонной книги. Стандартная PC Studio почему-то не хочет телефон видеть (может из-за кабеля usb), а в меню не нашел как все контакты на симку сбросить... тока по одному. Хочу девушке своей перепрошить, а за контакты боязно.. их там 200 штук

 

 

Есть такая программа называется: SamsungPhoneManager.

Попробуй через неё, я лично ей пользовался у самого номеров за 200 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, поможите! В телефоне стоит родная прошивка X460XEEE1, но на нее не вешаются некоторые патчи. Например, "Мелодия на абонента", как выдал ResMan, "не совпадает с версией прошивки". Как мне быть? И что будет, если я прошью тел другой прошивой из X460-й серии?

А может ты патчи не от той прошивки пытаешься поставить? Попробуй этот патч ставить самым первым, если не получится, тогда не судьба. А прошить можно любой прошивкой, главное чтобы она от этого тела была, то есть тебе пойдут все которые начинаются с X460...

 

Хочу девушке своей перепрошить, а за контакты боязно.. их там 200 штук

Я этот тел прошивал раз 50 наверное и ни разу с контактами проблем не было... А так. Можешь на всякий случай слить дамп перед тем как прошивать будешь.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу девушке своей перепрошить, а за контакты боязно.. их там 200 штук

Можешь на всякий случай слить дамп перед тем как прошивать будешь.

для сохранения контактов достаточно слить только eeprom (именно в нём хранятся записи тел. книги )

в sghfd это кнопка Чтение eeprom (2mb) + всегда иметь оригинальный ( читай - "чистый", непатченный )

релиз прошивки ( всё это хранить на автономном носителе - нарезать на болванку , например :an: )

патчи в ресмане применять по одному, а не "кучками"... т.е. :

после команды применить патч - обязательно подтверждать применение и изменение в файле CLA (BIN ) :(

altaranenco, перед перешиванием (рекомендую ) - скинуть настройки телефона на "заводские" :av:

(чтобы он не ушёл в постоянный ребут-т-т-т-т... из-за "проблем_памяти" с анимЭ_картинками при включении тела, лежащих и изменённых в TFS )

меню - настройки телефона - опции - сброс всех настроек ( выбрать всё)

... этого достаточно :x

ну, а после перешивания - настроишь "менЮшки_тела_дисплея_звука" опять _под себя , уже учитывая применённые патчи :71:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, столкнулся с такой проблемой:

Поставил патч "безлимитный по времени ММФ" (по идее музыка должна проигрываться до конца) но он увеличил время проигрыша усего на 30 секунд (проверено хронометром)

подскажите чо с етим делать/можно ли увеличить время проигрыша хотя б до 3-4 минут ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blev: Помгите пожалуйста, комп не реагирует на телефон такое ощущение что телефон либо не на кабеле либо отключен, раньше все работало прекрасно. Единственное что подает признаки жизни кабеля (телефон полностью работает) SGH flasher/dumper 0.66 принажатии клавиши включения пишет "Инициализация (предзагрузка): нераспознаный ответ"

P.S. перезагрузка компа и телефона не помогают. Помогите кто чем может! :roll:

В небе веселее!

In the sky is more cheerful!

 

Из черезмерно любопытных участников могут вырасти специалисты

 

Siemens A35 -> LG G1600 -> Samsung X160 -> Samsung E480 -> Samsung J700 -> Nokia N70(потерян)->Glofiish X650

Увы я уже не с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Х460 ... очень надо

файловый менеджер в ресмане , пишет : Ваша модель телефона , пока не поддерживается файловым менеджером

... :idea: это какая же_такая версия Ресмана то у тебя ? :)

что старый Х460_Sysol и... не поддерживается :44:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал resman5.4pro, но всё равно пишет , что не поддерживает

вот где скачал - там и спрашивай

пшёл... :)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываю файловый менеджер в ресмане , пишет : Ваша модель телефона , пока не поддерживается файловым менеджером :)

На всякий случай - у меня такие проблемы иногда бывали:

1. если неправильно указать COM порт

2. если кабель косячный (или не от того телефона :) )

3. Замусорились контакты в телефоне (куда кабель втыкается).

4. Если руки кривые :)

 

Сообщение от модератора igo
руки здесь не тот случай... :)

там с "головкой" не лады... :) с этой моделью (Х460) даже версия 4.2. и то нормуль работает...

а ему видите ли - надо было про_фри_лом "освоить"... вот собссна и всё

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!!

у меня назрел вопрос: я много читал что никто неможет настроить Jimm для самсунг Х460!!!

может кто то раскажет как это сделать пото му что инструкции я уже какие только можно прочёл и ничего не работает а опера роботает через java значит GPRS работает!!!

огромная просьба раскажите как настроить Jimm под мой телефон!!! :59::ak::ak::ak:

зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мож кто знает, есть ли патч шоб музыка полностью играла, а то ток 1.30 минуты :idea:

Тута посмотри.

Да вообще за патчами сначала на http://patches.sgh.ru заходи, а потом уже на форуме ищи.

SGH N620->Motorola V-150->SGH X100->X460->E700-> SGH N620-> SGH X700->Nokia N-78 + Alcatel OT 525 -> HTC Desire S -> Highscreen Boost 2 SE -> Samsung Galaxy J5 (2017)
Samsung все равно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Безлимитный по времени ммф" но время звучания не увеличилось

если прослушивать Мои Звуки ( напрямую) через джостик то время их звучания останется всё равно ограниченным

( в описании патча про это сказано, кстати... :132: )

заходи в меню ( через левую софт_клавишу) - звук звонка - мои звуки - слушай их "по кругу"

...хоть до опупения :laugh3:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Тогда перефразирую вопрос : можно ли с помощью патча сделать так чтоб музыка играла полностью, например 4-5 мин а не 1.5 мин. Или ето нель3я сделать из-За ограничений железа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие обладатели самсунга Х460!!

Свершилося!!!

Я наконецто настроил Jimm под мой телефон!!!

так что кому интересно как настроить под украинский джинс обращайтеся может зделаю чего то типа инструкции.

В ближайшее время попробую еще и под диджус и лайф настроить так что ждите родные мои!!!!

 

 

пасиба всем бб!!! :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сливаю дамп прошивки прогами sghfd070dev0721i, включаю обрезку дампа до размера прошивки, но прошивка все равно занимает всю память телефона и ничего в нее добавить уже нельзя- не хватает памяти. При работе с прогграммой sghfd064 история тажа. В ResMane пробую обрезать дамп - размер не уменьшается, хотя реально и в bin, и в tfs свободной памяти выше крыши. Что я делю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие обладатели самсунга Х460!!

Свершилося!!!

Я наконецто настроил Jimm под мой телефон!!!

так что кому интересно как настроить под украинский джинс обращайтеся может зделаю чего то типа инструкции.

В ближайшее время попробую еще и под диджус и лайф настроить так что ждите родные мои!!!!

пасиба всем бб!!!

нашел решение, то подились.... не надо играть в просилки.....

Сливаю дамп прошивки прогами sghfd070dev0721i, включаю обрезку дампа до размера прошивки, но прошивка все равно занимает всю память телефона и ничего в нее добавить уже нельзя- не хватает памяти. При работе с прогграммой sghfd064 история тажа. В ResMane пробую обрезать дамп - размер не уменьшается, хотя реально и в bin, и в tfs свободной памяти выше крыши. Что я делю не так?

Что именно тебе надо от прошивы????

Если отредактировать, то скачай чистую или уже отредактенную и не парься :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что именно тебе надо от прошивы????

Если отредактировать, то скачай чистую или уже отредактенную и не парься :59:

 

Просто эту прошивку я делал сам, но случайно удалил с компа. Делать заново долго, поэтому и хочу слить дамп с телефона для редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопрос... При сливе дампа с тела/прошивке выскакивает сообщение "Тайм-аут обмена" - и так постоянно... Тестил 2 кабеля, оба рабочие, винда - разная, и с первым, и со вторым севис-паком... Дрова тож проверенные... Подскажите, плиз, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сливе дампа с тела/прошивке выскакивает сообщение "Тайм-аут обмена" . Подскажите, плиз, как с этим бороться?

 

Проверь в программе правильно ли выбрана модель телефона и какая стоит скорость передачи (115200 ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в программе правильно ли выбрана модель телефона и какая стоит скорость передачи (115200 ?).

 

 

проверял на разных телах - х100, х460, скорость и параметры выставлял соответствующие, не помогает... Вчера получился дамп с х100, при выключенном каспере и шаманскими танцами с драйверами:) может, дело в usb-контроллере? с драйверами что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ,помогите чайнику.Не могу перепрошить тел, прошивка X460XEEC1 ,после установки дров от шнура виртуальный

ком порт установился № 11,долго мучился с коннектом ,в итоге РесМан 5,6 се увидел тел.

Но в нем нет моей прошивки.А флешер(sghf-064/sghf-070 )не видит тел,нет установки ком порт 11.

Подскажите ,что надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Возникла проблема: после разблокировки телефона (знакомые поставили пароль на симку и забыли его) телефон перестал работать с со всеми файловыми менеджерами, закачать что-либо возможно только через sghfd (функция файловый менеджер при выключенном телефоне). Подскажите как исправить возникшую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопрос... При сливе дампа с тела/прошивке выскакивает сообщение "Тайм-аут обмена" - и так постоянно... Тестил 2 кабеля, оба рабочие, винда - разная, и с первым, и со вторым севис-паком... Дрова тож проверенные... Подскажите, плиз, как с этим бороться?

 

 

 

 

Аналогичная ситуация,уже замучился,компы менял,флешера разных версий, толку нет"Тайм-аут обмена" и все тут.

Знающие отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...