Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia и белый экран.


Рекомендуемые сообщения

в принципе интересует данная проблема. очень много читал, но так и не разобрался в причине и способах решения.

по этому прошу помощи у любимого форума. возможно наши мега-мозги смогут найти причину и решение данного явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как работает телефон.Если телефон нормально работает,может принимать звонки,т.е. абсолютно рабочее состояние-тогда причина в шлейфе.Нужно его менять.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какую модель речь идет? :67:

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подобная проблема бывает на многих телефонах Нокиа.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на многих моделях появляется данный глюк. и никто не знает природу его появления.

были версии что шлейф, но... часто замена не помогала. где-то читал что там есть видео контролер, вот он плохого качества.

слышал что есть какая-то программа которая через кабель может определить где не исправность, но это было давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу видеоконтроллера я тоже слышал,что с ним тоже бывают проблемы.У одного друга два года назад была проблема с 6230i,ему нигде не могли сделать его,говорили,что серьезная поломка.Здесь уже было понятно,что причина не в шлейфе.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе появился магазинчик...

там можно посмотреть цену... чесно сказать не так и дорого все это стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я тебя малость не понял, ты магазин здесь рекламируешь или пытаешся найти причину данной проблемы ? Конкретно надо говорить какая модель телефона, потому как у слайдеров такие траблы случаются из-за шлейфа,а если интересуют другие модели, то видеоконтролер, больше нечему, если тока прошивка нормально легла :128:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,здесь можно рассматривать причины по всем моделям,и их совсем не так много.Про магазин я считаю,что это не реклама,а,можно сказать,полезная информация,по которой можно примерно прикинуть,сколько будет стоить та или иная деталь.Многие тут спрашивают про цены...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, прав! :idea: здесь очень часто спрашивают сколько стоит та или иная запчасть, теперь можно посмотреть ее цену.

 

были у меня на руках слайдеры у которых белый экран, так вот замена шлейфа и дисплея не помогла...

после замены видео контролера состояние не изменилось... щас даже не вспоню модель.

недавно был на руках 6270, так у него тоже белый экран. но ковырять его небыло желания и времени.

знать бы где копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди из всего перечисленого выше что не кто даже не пробывал фильтра дисплея перемычками кидать??? не один телефон так поднимал........... :28:

Homo sum et nihil humani a me alienum puto ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raven666n,объясни по-подробней.Что за фильтр дисплея,и какие куда перемычки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, не знаю как у нокий, а у самсунгов присутствуют ёмкостные фильтра, но думаю, что так просто их туда впихнули, чтобы так просто их коротить.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолаз,эти фильтры на основе конденсаторов,я так понимаю?И хорошая идея,их впаивать,чтобы коротить.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:128::128:

Перемычками можно пол телефона перепаять... Я уж не говорю про варисторы на гнусмасе =)))

Вот к примеру белый дисп на 7610 :):128:

просто и быстро =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычками можно пол телефона перепаять...

Ага! Видел я КАК ЭТО происходило!

Принесли утопленника, отгорели ВСЕ стекляхи (и на СИМ и на экран, питание...) , сидел чел и под микроскопом е***ся с перемычками!

Очень было весело! :lol:

Хотя... Если наловчицца, то можно отперемычить всю плату! :132::128:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Видел я КАК ЭТО происходило!

Принесли утопленника, отгорели ВСЕ стекляхи (и на СИМ и на экран, питание...) , сидел чел и под микроскопом е***ся с перемычками!

Очень было весело! :lol:

Хотя... Если наловчицца, то можно отперемычить всю плату! :132::128:

а чего весело? с прямыми руками это занимает минут 10 работы оба фильтра дисплея.

Homo sum et nihil humani a me alienum puto ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего весело? с прямыми руками это занимает минут 10 работы оба фильтра дисплея.

Главное чтоб, как сказал один из посетителей этого форума:" Извилины были кривые, а руки прямые! И никак не наоборот!!" :)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...один из посетителей этого форума...

А именно специалист СЦ-Водолаз

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...