Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Nokia 6085 и зарядное устройство

Recommended Posts

При подключении зарядного к телефону на экране появляется сообщение "Зарядное усройство не поддерживается". Может кто подскажет в чём тут дело???

я не волшебник, я тока учусъ

А зарядное устройство родное оригинальное,или его отдельно покупал?И устройство именно от этого телефона?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

А зарядное устройство родное оригинальное,или его отдельно покупал?И устройство именно от этого телефона?

перепробовали все варианты

перепробовали все варианты

Т.е. даже на стандартную зарядку,которая идет в комплекте с телефоном,такая же реакция телефона,тоже "не поддерживается"?Если так,то можно предположить,что контроллер зарядки косячит.Тогда уже по-любому тебе относить телефон в СЦ.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Т.е. даже на стандартную зарядку,которая идет в комплекте с телефоном,такая же реакция телефона,тоже "не поддерживается"?Если так,то можно предположить,что контроллер зарядки косячит.Тогда уже по-любому тебе относить телефон в СЦ.

как проверить что это точно контроллер, а то далеко нести прийдётся, на 200км никакого сервиса нет

А ещё варианты есть???

Если даже стандартная зарядка не работает,тогда уже и так видно,что проблема в самом телефоне,т.е. в железе.Есть вариант,сделать зарядку от USB,точнее от кабеля.В телефоне есть два входа для зарядки:первый-это для обычной зарядки,второй-в pop-port'е.Только я не знаю,зависимы-ли они друг от друга.Надеюсь кабель есть?Если есть,тогда завтра попытаюсь найти распиновку этого порта именно для твоего телефона,точнее распиновку я знаю,нужно перепроверить.Тогда скажу,как делать.

Только я не знаю,зависимы-ли они друг от друга.

ТАМ "СКВОЗНЯК" т.е. связаны

ТАМ "СКВОЗНЯК" т.е. связаны

А ты схему телефона смотрел?

А ты схему телефона смотрел?

если у тебя есть, то поделись

мой тестер не обманывает - контакты соеденены

если у тебя есть, то поделись...

Смотри ТУТ!

ТАМ много чего есть...! :ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

как проверить что это точно контроллер, а то далеко нести прийдётся...

Неважно что всё-равно придется нести в ремонт, потому что проблема в железе.

Но скорее всего это контроллер зарядки, других вариантов пока нет и проверить никак нельзя.

Смотри ТУТ!

ТАМ много чего есть...! :ad:

схема фуфло, есть лучше?

klema,чем богаты-тем и рады.

А ты собственно что хочешь увидеть на схеме?Контроллер зарядки?!Ну увидишь и что дальше?Ты ничего не сделаешь,потому что телефон на автомобиль,в который влез и сделал!