Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблема с экраном на Х600


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня сломался телефон Samsung X600. Сломался сам по себе, т.е. никуда не падал и т.п. В телефоне не работает экран, но самое интересное что он сам по себе независимо ни от чего начинает работать и так же перестает. Он просто может нормально работать около получаса потом изображение на экране начинает мигать и может просто "зависнуть", или исчезнуть, а экран становиться голубого цвета :) И в это время остальные функции нормально работают т.е. звонки, смс, звук...

Уверен на 100% что проблема не в софте, так как несколько раз пробовал прошивать разными версиями прошивок.

Пробовал вовремя глюков делать скриншоты ResMan'ом, скрины получаються такие как должны быть в работающем телефоне.

 

Помогите кто может. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего в экране,а именно не в нем самом,а в соединении между ним и главной платой.Как соединяется экран в этом телефоне я не помню,но мне кажется,что просто отходят контакты.Экран думаю абсолютно рабочий,ну а в самом железе точно никаких проблем.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соединяется экран в этом телефоне я не помню,но мне кажется,что просто отходят контакты.

Там шина припаяная, но сней вроде все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kadukmm,на сколько я понимаю,там напрямую из экрана идет шина,которая припаяна к плате.А ты попробуй включить телефон и при работе пошевелить шлейф.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kadukmm,на сколько я понимаю,там напрямую из экрана идет шина,которая припаяна к плате.А ты попробуй включить телефон и при работе пошевелить шлейф.

Спасибо за совет как попробую сразу же отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем так, попробовал. С шиной дествительно было не все в порядке, когда я снял экран я увидел несколько отпаяных контактов шини от платы :28: Я сразу же взял паяльник аккуратно припаял их. (Паяльник в руках держать умею :) ) Но проблема не решилась :(

Кстати перед этим (разборкой и паякой) телефон уже долгое время не приходил в себя, экран уже неделю не работал вовсе.

 

И более того я понял почему отпаялись эти контакты... У меня раньше были проблемы с сетью и надо было перепаять одну деталь... а эта деталь как раз с другой стороны находиться напротив этих самих отпаянных контактов... и видимо от перегрева они отпаялись... но еще парадокс... дисплей после этого работал более пол года...

 

Вообщем мои предположения таковы, сначала, был плохой контакт шины, а теперь дисплей вообще накрылся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...