Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Гарнитуры (Hands Free)


Рекомендуемые сообщения

Резко пропали басы и громкость стала на порядок ниже (тел.Nokia 6280 гарнитура HS-23). Другую гарнитуру подключал, тоже HS-23 всё нормально басит и играет с нормальной громкостью, следовательно с телефоном всё в порядк, в интернете наткнулся на возможную неисправность - на динамиках скопилась металическая стружка (я действительно работаю с металлом), решение разобрать и почистить... эммм... но как разобрать уши вообще не додумался (они вобще разбираются?), сопсна сам вопрос можно ли разобрать уши в HS-23 НЕ разломав их?

А может решение этой проблемы скрывается в другом?

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать врядли там можно,потому что они как вылиты и заштампованы.Нужно было наушники с подушечками использовать.А оба наушника одинаково работают?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать врядли там можно,потому что они как вылиты и заштампованы.

Ничего подобного, я свои спокойно разобрал, ничего нигде не сломалось даже :)

Нужно было наушники с подушечками использовать.

я использовал подушечки и всё равно за 15 дней работы на литейном заводе :60: у меня скопилась металическая пыль на мамбранах, очистил я очень не аккуратно и звук стал явно хуже чем был раньше...

post-20676-1486242171,0112_thumb.jpg

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не хочет открываться.Я знаю,как разбирать,но вот почему-то у меня на обоих наушниках так хорошо всё заклеено,никак сниматься не хотят эти крышечки.Я думал,что у всех так плотно заклеены.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оба наушника одинаково работают?

Правый более громче, ...если это можно так назвать :x

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEH9I,ну тогда попробуй разобрать левый.Может получится.Тут уже явно проблема не в самой гарнитуре,т.е. пульт.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEH9I,ну тогда попробуй разобрать левый.Может получится.Тут уже явно проблема не в самой гарнитуре,т.е. пульт.

ОК. Попробую.Спасибо, потом отпишусь, помогло или нет.

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, я свои спокойно разобрал, ничего нигде не сломалось даже :)

И сразу же напрашиваетс явопрос: "А где (на чьей коленке) были сделаны эти уши?"

Поскольку пока ни одну гарнитуру (нормальную естессенно) такого типа мне не удавалось разобрать!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу же напрашиваетс явопрос: "А где (на чьей коленке) были сделаны эти уши?"

Из комплекта 6233 ;)

А у подделки и оригинальной гарнитуры есть какие-то явные отличия? или они как братья-близнецы?

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне не удавалось разобрать!

Мне тоже не удавалось. У меня даже были две гарнитуры из комплекта 6230i, серого цвета такие.

Даже их я разобрать не мог, ни один наушник. А эта гарнитура тем-более не хочет разбираться.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже удалось разобрать(не сломать 8) ) свои стандартные наушники.

На первой картинке это то что у меня получилось, а на второй я сфоткал небольшую щёлку,

за которую я зацепился пальцем и всё аккуратно открылось :132:

Photo.rar

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...за которую я зацепился пальцем и всё аккуратно открылось...

ПАЛЬЦЕМ?!?! :28: ОТКРЫЛОСЬ?!

Оччч странно..!

 

А у подделки и оригинальной гарнитуры есть какие-то явные отличия? или они как братья-близнецы?

Главное отличие - качество сборки!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя ещё несколько раз просматривал...ну не разбираются они.

Начинаеш пытаться снимать, а они блин только скрипят и всё.

Все их осмотрел, нигде даже не за что зацепить и вокруг очень хорошо проклеены, даже щелей толком нет.

Не знаю даже как можно "спокойно разобрать"...

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально говорю, да и на фотке видно, что щель есть. Я на пары собирался и решил форум проверить, а тут такое вот дело :) , ну я повертел и сначала тоже подумал что не разобрать пока щёлку не нашёл.

-----

A_L_I_E_N, да пальцем, гарнитура новая как и сам телефон :42:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никакие щели не искал, просто ногтем подцепил, с небольшим скрипом снялось ;)

А вот сами динамики были чем-то приклеены, но этот клей очень легко отошел...

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, да пальцем, гарнитура новая как и сам телефон :42:
А я никакие щели не искал, просто ногтем подцепил, с небольшим скрипом снялось ;)

Я себе чуть ноготь не сломал, пытаясь как вы открыть хотя бы одно ушо - фиг!!

Мдаа парни...! Все знают что Нокия потихоньку переносит производство в Китай, там же и делаются уже теперешние гарнитуры.

Но вам навернаЕ попались из китайского Китая, сделанные в китайском подвале старыми китайцами! :132::ad::128:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEH9I, не знаю сделал ты или нет, но можно было бы попытаться не разбирая гарнитуру попробывать обычным магнитом... :jokingly:

А на счет разборки, мне кажеться если гарнитура разбирается это тоже есть определенное качество сборки, т.к. она должна легко разбираться и собираться... Это мое субъективное мнение 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она должна легко разбираться и собираться,тогда при падении будет сыпаться.Нокиа делает качественный продукт,и не заинтересована в том,чтобы там кто-то разбирал,делал.Какая сейчас проблема возникла-это лишь сказываются жесткие условия эксплуатации.Качественная сборка,это когда всё нормально ровно сделано,всё от и до проклеено,и,конечно,использованы качественные делали,в данном случае динамик и т.д.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не проклеено, а на защёлках каких то. И мне кажется что у меня нормальные наушики, тоесть оригинал. Всё должно разбираться, надо только взять кувалду по более :108::42::Laie_67:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё-таки удалось разобрать один наушник...Думал ноготь сломаю.

Да,там есть защёлки,их две по краям и обе проклеены.Прилагаю архив с фотографиями.Там,кстати,видно ту самую щель,про которую говорил Fant@st1c.Она находится снизу,на фотографиях она на переднем плане.А по краям видны защёлки с белым клеем.И ещё сам динамик приклеен,клей жёлтого цвета,напоминает "Момент".

Вообщем,оригинальные наушники разбираются очень тяжело.

HS_23.rar

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, давно не заходил сюда инета не было.

Вобщем без поломки я её разобрать не смог, потому что приклеено намертво, немного повредил сами крышечки-колпачки (не знаю уж как их назвать), получился небольшой разрыв этих "колпачков", но одел подушечки и нормально, как будто ничего с ними не делал. Оказалось точно стружка металическая, почистил и стало всё нормуль, закрыл и НЕ стал заклееивать :P , ношу теперь с подушечками, пока всё нормально со звуком.

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEH9I, Чем стружку убирал?

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с гарнитурой и моей N71... Все работает прекрасно, только вот переключить трэк на другой не получается, нажимаю на кнопку и ничего не выходит....увеличение/убавление звука работает нормально. Брал у друга гарнитуру которую с новыми нокиями выпускают все работает, свою к нему подключал тоже все работает! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Nokia3310 -> PanasonicGD75 -> MotorolaC650 -> MtotrolaE398 -> Nokia6280 -> Nokia N71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEH9I, Чем стружку убирал?

Ватной палочкой :67:

Mitsubishi Trium-->SonyEricsson T230i-->Nokia 6280 v6.43-->Nokia N73-->Nokia N73 ME+2Gb flash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoid,у тебя уже постоянно эти кнопки не работают,или всё-таки иногда работают.

 

Комментарий Модератора -=Troyan=-
Название темы и описание немного отредактировал.Все проблемы данной гарнитуры прошу обсуждать здесь

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...