Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Hama Displex


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на одном из сайтов на интересную штуковину - пасту для удаления царапин и потертостей с экранов мобильных и других устройств.

Подробнее есть здесь или по слову "displex" в любом поисковике. Кроме Hama, имеются и другие, менее популярные

Вопрос: кто-то пробовал? А то в рекламе всё так хорошо и красиво, а на деле может наоборот добьет экран? :127:

Царапин за время эксплуатации накопилось достаточно, хотелось бы избавиться :)

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда я не слышал ни от кого,чтобы кто-то чем-то подобным полировал.Хотя я полировал свой экран пастой,зеленой такой,в простонародье называется паста "гойя"(вроде так).На сколько я знаю,это очень мелкоабразивная,раньше стекла полировали.Хочу сказать,что помогла.Многие царапинки удалила,а вот крупные не удаляет,а сглаживает.На свет смотришь,чтоб на экране отражения были,там царапины и изъяны видны,напрямую не видно,а главное на включенном экране практически ничего не видно,обычно при царапинах как бы цвета переливаются.На экран даже приятно смотреть,а то были одни искажения.Но экран у меня был прилично покоцан.Но,конечно,я сидел тер по несколько часов несколько дней.Я думаю такая фирменная паста действует по такому же принципу,и не думаю,что на много быстрее удалит царапины,она тоже должна быть мелкоабразивной.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал: на Нокиях стекло многослойное и при полировке начинает слоиться.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,сколько я полировал,со стеклом ничего не случилось.Полировал уже несколько раз,потому что было немало глубоких царапин.Хотя на старом Х100 я давно ещё полировал экран,но не сильно.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сказка для тех, кто верит в деда мороза и красную шапочку....... :ad: В оригинальных корпусах стекла довольно таки устойчивы к царапинам и если уже случилась такая неприятность, то какой-то пастой "замазюкать" не удасться, примеров уже было много, один из них "жидкая кожа" и тд. Лохотрон рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,устойчивое стекло.Это на Нокиа 8800,кажется,стекло как раз специальное устойчивое стекло,а на обычных телефонах "обычные пластмасски".Я лично заполировал стекло...правда не таким покупным модным средством.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сравнение касалось только Х700(оригинал)=>Х700(китай) и тп. но не стекло=>пластмасса. В оригинале другой тип пластика, в то время когда китай царапается и мутнеет от обычног носового платка :( А специальное устойчивое стекло стоит в VERTU, сам "тестил" , все остальное, так себе :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertu-ну ты сказал.Поэтому они и дорогие,что качество у них высокое.Вроде на Нокиа 8800 тоже какое-то стекло устойчивое.Не пробовал?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал, обычное стекло... Про то что они сверхпрочные какие-то это просто слухи.... :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELLFALCON, стекло в любом случае сложней поцарапать, правда разбить запросто))) А как ты определил обычность стекла..?:)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путем,"изучал" воздействие различных веществ твердой структуры на защитные "стекла" мобильных телефонов (у меня своя заинтересованность была)... 8)

Твердые вещества были, металл (сталь), стекло (коленое), образив и алмаз не буду вдоваться в детали процесса но по результатам я сделал такие выводы: что motorola и nokia в твердости стекла друг другу не уступают и оба легко царапаются не смотря на разницу в цене у моделей где они стоят и ничего особенного в плане устойчивости я не заметил просто "стекло", а вот VERTU это другое дело чем-то на коленое похоже, говорят оно там сапфировое, но я не знаю что это означает :(

Поэтому мое предпочтение это пластик, дешевле, устойчив к ударам, и довольно не плохо поддается полировке без платных "сомнительных" полиролей :bx: , но у каждого свое мнение....... :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...