Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia 6230i - проблемы с гарнитурами


Рекомендуемые сообщения

Всем ПРИВЕТ =)!

Друзья, беда постучалась и в мою келью. У меня проблема, рассказываю по-порядку. Скажу сразу - совет и помощь очень нужны, ибо без музыки плохо, к тому же, вероятно, придется покупать плеер - в худшем исходе, а этого не хотелось (бюджет-с)... :44:

Итак, телефон (Nokia 6230i) живет чуть меньше года, на гарантии. Гарнитуру (родная, HDS-3) использовал почти столько же времени. В середине августа она забилась в агонии: отключился ЛЕВЫЙ динамик. Т.е., музыка играет, правый орет, как ни в чем не бывало, ЛЕВЫЙ молчит, аки партизан. Если дергать провод и вилку, звук иногда появляется, но зафиксировать это положение даже руками невозможно, я уж не говорю о том, чтобы использовать гарнитуру дальше.

Ну, подумал - сдохла маленькая, туда ей и дорога. Купил новую, HS-3. Было это в августе. Походил месяц. Сначала все было вполне неплохо, но совсем недавно звук начал изредка пропадать, например, когда делал резкое движение. Такое было и со старой, это не страшно, нужно просто ее положить в кармане нормально, тогда никаких проблем. Поэтому не испугался, но...

Аккурат в субботу у этой гарнитуры точно также умер ПРАВЫЙ динамик. :28:

Если бы, как и у прежней, умерло левое ухо - я бы не раздумывая, валил бы все на контакты телефона.

Но так - я ничего не понимаю.

Контакты? Китайские гарнитуры? Ктлуху?

Телефон на гарантии. Но, я уверен, в сервисе подключат первую попавшуюся гарнитуру, она заработает, и меня пошлют...

Еще одну гарнитуру покупать - да я так разорюсь!

Что подскажете, что делать?! \

Заранее спасибо за помощь!

Очень жду советов :o

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема возникает на многих телефонах Нокиа.Вся проблема кроется в соединении телефона и гарнитуры,разъема и порта.Основная причина заключается в окислени контактов обоих точек соединения.Ещё сказывается положение контактов на разъеме гарнитуры,точнее высота каждого контакта,какие-то ниже,другие чуть выше,у всех по-разному.

У меня иногда такое было.Я вообщем на самом порте телефона контакты подчистил стерашкой.Контакты сразу заблестели как новые,таким ярким желтым цветом.Далее на разъеме гарнитуры сделал также,но потом ножечком ещё подчистил контакты.Пока проблемы не возникало,хотя контакты у обоих уже потемнели.

Так что,можешь также попробовать.Но это не лечение,а больше профилактика проблемы.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была на родной гарнитуре у 6280, телу было тока пол года, а тут одно ухо отказало(вроде правое было). Я уже себе новые уши присмотрел, но подёргав провод чудо произошло и ухо заработало. Значит дело не в гарнитуре а в контактах, решил я. Взял ножик почистил контакты и всё заработало нормуль. Так что присоеденяюсь к -=Troyan=-'у, почисти контакты

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, Fant@st1c, спасибо вам! Потыкался, поцарапал, почистил... Никакого результата(( . Подсоединял гарнитуры к другому телефону - тот же результат. Думаю о покупке плеера, спасибо, друзья, за советы! :idea:

А тему, наверное, можно закрывать =) .

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Troyan=-, Fant@st1c, спасибо вам! Потыкался, поцарапал, почистил... Никакого результата(( . Подсоединял гарнитуры к другому телефону - тот же результат. Думаю о покупке плеера, спасибо, друзья, за советы! :idea:

А тему, наверное, можно закрывать =) .

Постой,тему я всегда успею закрыть.

Ты говорил про первую гарнитуру,что её шевелишь и звук появляется.Попробуй подключи и пошевели провод на выходе из самого разъема,например.Если звук будет появляться,тогда есть вариант,что провод косячит.Возможно,что такая штука может быть на разъеме.Там тогда можно просто небольшой участок провода отрезать и припаять.Тебе вроде уже терять нечего,можешь попробовать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говорил про первую гарнитуру,что её шевелишь и звук появляется.Попробуй подключи и пошевели провод на выходе из самого разъема,например.Если звук будет появляться,тогда есть вариант,что провод косячит.Возможно,что такая штука может быть на разъеме.Там тогда можно просто небольшой участок провода отрезать и припаять.Тебе вроде уже терять нечего,можешь попробовать.

 

Увы, уже нет. И первая, и вторая теперь совсем не подают звуков из проблемных динамиков =( . Мне тоже кажется, что проблема в проводе,но сейчас это установить совершенно невозможно. Если бы у мя были паяльник+руки, которые умеют что-то делать, а не только писать статьи - попробовал бы(( .

Я боюсь, что так или иначе повредил контакты именно на гарнитуре, ибо

Подсоединял гарнитуры к другому телефону - тот же результат

:(

 

Комментарий Модератора -=Troyan=-
Тему закрываю,как исчерпавшую себя.

Жизнь разогналась, вовремя затормозить не удалось. Сейчас медленно стекаю со стенки под мат уборщиц. Поэтому всвязи с изменяющимися обстоятельствами жизни на форуме смогу пребывать крайне редко. Простите все. Но...

"В чудо верить - никогда не поздно..." (с) Ария, "Последний закат"

t "Мы не клоуны, мы - готы!" (с) Лиза Миддельхауве, группа Xandria. t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...