Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Батареи для телефонов Nokia (всё о них)


Гость Bafhomet

Рекомендуемые сообщения

использую батарею nokia BL-4C хватает ее на 4 часа, что не есть серьездно... подскажите, пожалуйста, чтото с больщей емкостью или может есть литиево-полимерный аналог... с учетом что габариты будут такие же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи модель своего телефона. Как часто юзаешь его?

Батарею закалял? Как только купил, надо провести хотя бы 4 цикла полной зарядки. Разрядаешь аккумулятор до конца, телефон отключается и больше не включается, ставишь на зарядку на 12 часов. Пользуешься телефоном, и снова на 12 часов зарядки. И так 4 раза.

З.Ы.: Чую все же что аккумулятор придется менять, но чтоб дали тебе совет какой к твоему подойдет, ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши модель твоего телефона!

  • Like 1

Nokia 3220 + Nokia 6233 v4.91

"Нет величия там, где нет простоты, добра и славы" - Л. Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически такие же размеры имеет BL-5C,емкость имеет уже больше,сколько не помню.

OKC29,вообще,достаточно и одного цикла зарядки.И при чём тут модель телефона?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

OKC29,вообще,достаточно и одного цикла зарядки.И при чём тут модель телефона?

На счет одного цикла зарядки, я не знал. Везде пишут что несколько циклов.

Для чего модель телефона? Чтоб хоть какое-то иметь представление о потреблении энергии. Допустим на моем телефоне указано 4 часа в режиме разговора, т.е. теоритически если я буду разговаривать столько времени по телефону, то батарея разрядится до конца. Поэтому я и спрашиваю модель телефона и как часто ее используют.

З.Ы.: А в мой телефон (6233) можно более емкую батарею вставить? Кто-нибудь проделал со своим телефоном подобный фокус? Не официальную батарею не предлагать.

Nokia 3220 + Nokia 6233 v4.91

"Нет величия там, где нет простоты, добра и славы" - Л. Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKC29,я повторяю,что модель телефона не имеет значения.Есть батарея,значит нужно подбирать другую батарею именно по её размерам.Например,вместо BL-4C уже не поставишь BP-6M,потому что имеет квадратную форму.

Кстати,BL-4C имеет емкость,если память не изменяет,примерно 730,а BL-5C уже 900.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял около дтрех недель назад новый Нокиа 6233 черный, немецкой сборки, у меня проблема небольшая-батарея быстро садится, хватает примерно на один день если слушаешь около 30 минут музыки в динамиках на средней громкости!!!Это очень мало ля меня, бывает лишь на полдня хватает, купил новый ориг аккум - та же проблема, купил новый ориг зарядник и все тоже самое. Такое нормально или тел нести в сц по гарантии? :ak:

З.Ы. делал около 5 циклов полной зарядки\разрядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cowerty, Эт не нормально, неси в СЦ, а лучше пусть сразу поменябт на новый.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cowerty, Через динамики уже давно музыку не слушаю....а так 3 дня сильной эксплуатации телефона (постоянно в наушниках музыка, иногда играю\звоню\смс\инет\прочее)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cowerty, Через динамики уже давно музыку не слушаю....а так 3 дня сильной эксплуатации телефона (постоянно в наушниках музыка, иногда играю\звоню\смс\инет\прочее)

Они обязаны поменять или че? И в течении какого времени?

З.Ы. Брал в связном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cowerty,а когда ты купил телефон,как ты самый первый раз заряжал батарею,как и сколько?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажи модель своего телефона. Как часто юзаешь его?

Батарею закалял? Как только купил, надо провести хотя бы 4 цикла полной зарядки. Разрядаешь аккумулятор до конца, телефон отключается и больше не включается, ставишь на зарядку на 12 часов. Пользуешься телефоном, и снова на 12 часов зарядки. И так 4 раза.

З.Ы.: Чую все же что аккумулятор придется менять, но чтоб дали тебе совет какой к твоему подойдет, ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши модель твоего телефона!

 

у меня было хуже, купила 9 батарей, 2 раза смотрели в сц - всё глухо, заряда хватало на 12 часов, если ничего не делать. Всё прошло, когда сменила сим-карту :an: . говорила с представителем оператора, отвечают, что такого быть не может. попробуй, я была страшно рада, когда закончились все эти ежедневные разрядки и зарядки :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял около дтрех недель назад новый Нокиа 6233 черный, немецкой сборки, у меня проблема небольшая-батарея быстро садится, хватает примерно на один день если слушаешь около 30 минут музыки в динамиках на средней громкости!!!Это очень мало ля меня, бывает лишь на полдня хватает, купил новый ориг аккум - та же проблема, купил новый ориг зарядник и все тоже самое. Такое нормально или тел нести в сц по гарантии? :ak:

З.Ы. делал около 5 циклов полной зарядки\разрядки

 

попробуй сменить сим карту. у меня было то же самое, пожсле смены симки всё прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:bx: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто может:

Проблема - Nokia 6060 с акумулятором BL-5B после полного заряда двое суток "вытягивает" еле-еле при умеренной работе телефона ( около получаса разговоров ). Не спорю, может это и нормально, но мне этого мало, поэтому:

Вопрос - Можно ли в даном случае заменить батарею на более на более сильную ( BL-5C например), если по размеру и по разъему они подходят, не "убив" при этом ни телефон, ни батарею, ни зарядное ( его, я полагаю, придется заменить тоже). И вообще - если кто в курсе - как класифицируются акумуляторы Nokia, или хотя бы чем отличается BL-5B от BL-5C, BL-5B от BL-4B ?

Заранее всех благодарю!

:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй родную батарею, накрылась просто :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она накрылась - около 1.5 месяца работы. Дело не в этом - можно ли использовать батарею сильнее, скажем - 1000mA? На родной - о её ёмкости ничего не написано, но по-моему это не более 700mA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вряд ли она накрылась - около 1.5 месяца работы. Дело не в этом - можно ли использовать батарею сильнее, скажем - 1000mA? На родной - о её ёмкости ничего не написано, но по-моему это не более 700mA.

 

Да можно...

Эх … молодёж!

Напряжение у батареи д.б. ОДНО! Например 3,7 В.

А вот ёмкость м.б. любой. 700, 800, 1020mA.

Эл-во как вода сколько в стакан зальёшь, столько и выпьешь.

Сейчас продавцы интернет магазинов жульничают. Комплектуя тело дешевыми Катайскими поделками (Ёмкость на них не пишут). А разница по батарее BL-5C может достигать от 200 руб. до 1600 руб (http://www.n-store.ru/search.aspx?q=BL-5C).

http://www.3dnews.ru/news/nokia_besplatnay..._batarei_bl_5c/

Вот и думаем чо берём?!

Изменено пользователем MII2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 6290 большей емкости какая нибудь батарея влезет? А то я в свой 6670 5С воткнул и беды не знаю надо подруге теперь усилить помогите пожалуйста люди добрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так если уже старая - просто новую купить, главное чтоб оригинальная была. Если одной совсем мало, тогда две.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так если уже старая - просто новую купить, главное чтоб оригинальная была. Если одной совсем мало, тогда две.

я новую и хочу купить. Просто знаю что в 95 такая же. А вот 8г 95 стоит 1200 мне интересно она не такая же по размерам? Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новую и хочу купить естественно оригинальную по оптовой цене через друга ремонтника. Просто знаю что в n 95 такая же как 6290 bl-5f 950 маh. А вот в n95 8г стоит 1200маh bl-6f мне интересно она не такая же по размерам?По толщине? Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос:можно ли в Нокию 6120с вставить батарею BL-6С?когда купил,стоит сейчас BL-5B?

Ну вообщем побольше обьемом,что бы дольше работал телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размеры и параметры питания подходят, то почему нет?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если размеры и параметры питания подходят, то почему нет?

Это понятно,я просто не знаю параметры не родной,вот и спрашиваю может кто более знаком с ними,и ставил уже.Живу в сельськой местности,в иннете не нашел ответа,а в магазине негде спросить и посмотреть.Чтобы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...