Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 5500


Рекомендуемые сообщения

Приобрел данный тел. Вроде все устраивает... кроме: громкость в гарнитуре слабенькая...вопрос: можно ли как - нибудь усилить громкость? Еще вопрос... у меня никогда не было нокии, поэтому незнаю каким образом установить картинку на фон чтобы она была на весь экран... разрешение разное пробывал ставить, не выходит. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот они, эти вопросы: :)

1. Есть ли файл менеджер для 5500 который позволял бы видеть системные файлы (мне нужна мелодия будильника и ещё что-то)

2. Я не могу снять скрин с помощью Феника. Вкладка Dump пропадает (хз почему). Может у меня руки кривые?

3. По непонятным мне причинам, у телефона слетает прошивка, как только садится батарея (хотя может и бред). Вобщемон больше 3 дней не рабртает (прошивали сначала пару раз в СЦ - слетает, Дома - тоже самое). Стоит ли после прошивки в DEAD MODE прошивать "вживую"?

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.MobiMB или Phoenix Phone Explorer

2.Прошивка проинсталена?

3.Стоит! не стоИт а стОит :Laie_67:

Канэшно прошивка проинсталена... прошил то я его по твоему как? MobiDB не открывает ничё.. А чё за Phoenix phone explorer?

 

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фениксе на вкладке Product есть пункт Phone Browser :)

Нет такого пунута... :ak:

post-104646-1486242221,707_thumb.jpg

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:28: У меня есть. Веник- Phoenix Internal Service Software A 2006.27.0.238 телефон - 6233

У меня Веник 2007.4.6.170

Значит больше нормальных эксплореров для 5500 нет?

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Веник 2007.4.6.170

Значит больше нормальных эксплореров для 5500 нет?

Качни себе Internal и поставь поверх своего и будет тебе счастие..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качни себе Internal и поставь поверх своего и будет тебе счастие..!!

Не догнал.. Internal это проша, прога или чё? (Я ж тупой.... не забываем об этом)

И если не затруднит - ссылку в студию. (А то в гугле - "Internal скачать MP3 бесплатно, и прочая ересь)

6120с v05.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догнал.. Internal это проша, прога или чё? (Я ж тупой.... не забываем об этом)

И если не затруднит - ссылку в студию. (А то в гугле - "Internal скачать MP3 бесплатно, и прочая ересь)

Все Фениксы + Необходимый софт для прошивки!

Есть там такая супер-пупер-мегапрога → Phoenix Internal Service SW A 2007.9.1.261, её и качай!

И вот уже в нем есть такая супер-пупер-мегафишка → Phone Browser

 

Всё здесь на форуме, не надо никуда и нигде гуглить...!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

доброго времени суток! смотрю, здесь есть толковые люди 8)

 

на днях обзавелся данным аппаратом. по ходу эксплуатации возникла масса вопросов (сразу извиняюсь, если задаю их не в той теме/разделе):

 

1. возможно ли достать на него новый корпус (ибо имеющийся порядком ушатан)? если да, то где? по какой цене?

2. какой наиболее оптимальный объем флэш-карточки (в случае полного ее заполнения) для даного аппарата?

3. возможно ли установить на него аккумулятор большей емкости (помимо стандартного BL-5B)? есла да, то какой лучше?

4. телефон покупался в "Связном", поэтому при в ключении проскакивает фирменный "сплэш-скрин" от связного. как его убрать к чертовой матери?

5. есть ли смысл перепрошивать аппарат? (текущая прошивка 4.03, глюков замечено не было)

6. при разговоре очень плохое качество связи (по сравнению с остальными моделями), а также очень низкая слышимость, особенно меня другим абонентам (хотя громкость при разговоре выставлена на максимум). с чем это может быть связано?

7. на каких ресурсах можно найти хорошие приложения и игры для Symbian 9.1 и под мое разрешение (208х208)?

8. что мне еще стоит знать об этом девайсе7 с каким проблемами я могу столкнуться?

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

up!

и еще вопросик: как потушить приложение "Спорт", а то оно постоянно активно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессы можно "убивать" поставив на апппарат менеджер задач, который их показывает. Например JbakTaskMan или Best Taskman. Возможно через настройки эта фишка как то отключается. От глюков первое лечение - формат, или сброс на зав. настройки через меню. Прошивать - по желанию, но чтоб убрать это Х.З. только так и получиться (если форматом не лечиться). Симбиан 9 и разрешение экрана - многие программы не критичны к нему и к версии 9.1 или 9.2. Если что, то при установке программа сама об этом скажет или в описании написано будет. Громкость - бывает, что тел. немного не так держишь и слышимость тебя прохая и сам слышишь плохо или может грязь-пыль попавшая в отверстия динамика и микрофона - почистить надо попробовать.

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...