Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung E820


Гость Hunter82

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня проблема с телефоном Samsung E820. Дал его сыну, через десять минут забрал вечером выключил и поставил на зарядку. Утром он уже не включается. Пробавал через неделю включить (хотел отдать его племяннику)

он включился но работают только клавиши Вк/Вык и цифровые. Ближайший центр где ремонтируют телефоны от нас далеко. Поэтому пытался разобраться сам. Но не смог разобрать. Телефон этот дорог как память и менять не охота. Если кто сталкивался с эдентичной проблемой Пожалуйста помогите. Заранее спасибо

 

p.s. Если есть у кого мануал последовательностьти разборки корпуса поделитесь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, в теме сборка/разборка/моддинг я описывал как его разбирать. И поинтересуйся у сына: в воду он его не макнул..?

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. покапавшись более внимательно я нашел как разбирать и разобрал его. Единственная причина которую я (как непрофессионал) смог найти, это шлеф он помят немного может в нем дело? а то что он не тонул: это точно не тонул. я так понимаю там эсть такие маленкие кружочки с синими крестиками они нормальные и следов от воды нету. так че я еще хотел спрсить, 1) сколько стойт этот шлейф эсли дело в нем? 2)эсли дело не внем то вчем? 3) ссылку не подскажеш где можно заказать этот шлейф? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82

1) Не факт,что дело в шлейфе.Попробуй отсоединить его и обратно вставить.Стоимость шлейфа везде разная.

2)Попробуй пока то,что я посоветовал.Потом дальше думать будем.

3)Смотри интернет-магазины,например,через поиск в Google.Да и то во всех этих магазинах тоже разные расценки.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, по шлейфу от Е800 (820) не всегда видно, что он загнулся, а выражается это в отсутствии изображения и (или) нерабочих верхних кнопок. А вот где купить не подскажу.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь два варианта: либо как уже говорилось шлейф, либо в нём побывала жидкость. Во втором случае сложнее, ибо скорее всего погорели варисторы. Прийдётся искать схему и работать паяльником

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog,пока основная версия-шлейф.Следов воды он не заметил,так что пояльником пока не нужно пугать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, если бы ты внимательно читал, как его разбирать, то не спрашивал)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз: я на форуме так и не смог зайти туда, с твоими советами нашел ссылку какую то там и прочитал про пластиковую карточку так вот после того как разобрал тело, экран начал показывать но кнопки (верхние)

и динамик не работают точнее работает вк/выкл и цифровые

если проблема не в шлейфе то вчём?

нашел в интернет мгазине

Шлейф дисплея для Samsung E820 (68mm) (60mm) (67mm) (60.2mm)

это то что мне надо? и в чем их отличие? как узнать какой нужен мне?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter82, ну вообще там 60,2мм-китайцы жгут, я встречал 68мм на прототипах, а все серийные аппараты идут с 60,2. Это длина шлейфа.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Dog,пока основная версия-шлейф.Следов воды он не заметил,так что пояльником пока не нужно пугать.

А их могло и не остаться, бывало такое. Просто мог не успеть окислиться а варюки повылетали

X120 => X100 => C230 => X640 => E330 => E820 => D600E+SanDisk 1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...