Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Схемы кабелей для Nokia


Рекомендуемые сообщения

TeRRoR43rus, не получится. Тут придётся пожертвовать стерео-звуком. Единственный способ добиться качественного результата - это переделать родные наушники.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeRRoR43rus, а какой тут нужен мануал? По спайке трёк-контактного разъёма с тремя проводами?

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите определить свойства кабеля для моего 3110С какой нужен для прошивки если я что не догоняю мне необходим DKE-2 Mini-USB или я совсем с деревянной головой :an: вроде у 5300 такой-же оригинальный кабель который шёл в комплекте кстати он китайский,у моего платформа кажется BB5 версия прошивы v05.50 хочу поднять на v06.60 а то проблемы с флешкой больше 512Mb замучали уже заранее спасибо!

тоже интересует какой кабель нужен для прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, у меня кабель МА-8630С. Кто нибудь мне о нем что нибудь может сказать??? От себя скажу, с NSU работает прекрасно, с PC-Suite то же показал себя с хорошей стороны, а еще есть выключаемая зарядка телефона, что при прошивке ой как пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь держал в руках кабель СА-92U - это кабель для подключения Nokia 7310 Supernova и вроде как Nokia 6500 Slide к телевизору? Подскажите его распайку? Есть ли там какой-то преобразователь или просто напрямую каналы с джека на каналы тюльпанов и один общий для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователя там никакого нет. Там идут три канала и земля. Двое из каналов-это звук, левый и правый каналы. Ещё один-видео.

  • Like 1

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравия всем! У меня Vertu Ascent Ti. Ротвейлер (пупсик) оторвал с корнями конец кабелька зарядки (похож на мини-USB.) Принёс в мастерскую - просят дать распайку, подскажите пожалуйста!

Модель кабелька: CA-101 V.

Таким образом: Мне нужна распайка CA-101 V (схемкой или словами).

Изменено пользователем Gary_gda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anubisblade, да, просто провода с двумя разъёмами с обоих концов

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gr@ndiks, его невозможно переделать под такие модели

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с этим понятно, Где скачать драйвер Data&cable для nokia 6020?И поддерживает ли этот телефон mp3?

Изменено пользователем Gr@ndiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спаял кабель СА-53 соединил четыре проводка напрямую как написано в шапке темы, телефон подключенный кабель почувствовал, но вот ни одна программа работать не хочет :ak: ...Качал новые версии не помогает.... На картинке предоставленной Stranger GT увидел ШЕСТь контактов :28: откуда еще два и зачем они нужны?! кстати тел Nokia 6131 программа PC Suite 7.1.18 пробовал на разных системах.. USB неопознаная система. Прилагаю скрин:

post-53936-1486242328,0555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Спаял кабель СА-53 соединил четыре проводка напрямую как написано в шапке темы... ...USB неопознаная система...

sanek-lyubimov, еще раз проверь правильность распайки кабеля.

Сигналы USB D+ и USB D- должны быть соединены не напрямую, а перекрестно:

post-53936-1486242328,0721_thumb.gif

Назначение шести контактов:

post-53936-1486242328,0851_thumb.jpg

 

VOut - питание аксессуара/внешнего устройства ~3,3V;

ACI - сигнал определения подключенного аксессуара (если замкнуть на GND - определит как гарнитуру).

Для работы кабеля достаточно правильно соеденить четыре контакта.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek-lyubimov, еще раз проверь правильность распайки кабеля.

Спасибо за ответ! :) Да, я видел, когда делал кабель,что они перекрестно потом прозванивал, проверял все по рисунку,после завершения процесса изготовления тоже прозванил еще раз, чтоб ничего не замыкало -- все правильно!Сейчас все прозвонил еще раз -- все верно 8):) а назначение VOut и ACI я так и не понял.... может их вместе спаять надо? :roll:

 

Stranger GT,

Кстати, на второй картинке, где разъясняете "Назначение шести контактов:" там у USB кабеля D+ b D- наоборот должны быть :59:

1 -- +5V

2 -- D-

3 -- D+

4 -- GND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди подскажиет от куда берете кабель для пределки???? :?

у меня есть кабель...от гарнитуры... так там как рас нету этих самых четырех контактов :(

Изменено пользователем ste-fani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день

Ситуация такая

Телефон Nokia 6151, купил универсальный типа кабель USB DATA-кабель, в списке поддерживаемых моделей моей нет, но продавец заверил что этот кабель подойдёт для передачи данных и тп., про бывал установить драйвер успешно оборудование в USb Cable установлено подключаю телефон, нет каких действий комп не видит тело, короче можно ли этот кабель переделать в обычный прямой для моей модели если да, то как (желательно скрин рисунок ) ? и будет ли зависить скорость и тп? просто щас решается вопрос нести обратно продавцу отдавать

Помогите пожалуйста с вопросом

всё разобрался спасибо огромное что есть такой форум)

Изменено пользователем Relic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как из CA-53 сделать CA-42, если такое, конечно, возможно. Кабель оригинальный.

То есть можно ли его как-нибудь перепаять. Я не особо разбираюсь в схемах.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель CA-42 собран на основе RISC-микроконтроллера фирмы Atmel AT76C712 (контроллер с преобразователем USB-COM). Заявленная скорость обмена данных до 921600 кбит/с (на данный момент контроллер более не поддерживается фирмой-производителем).

Помимо контроллера используестя EEPROM AT25128A (хранение данных о Product ID и Vendor ID данного кабеля; VID=0421h & PID=0802h) плюс микросборка "капелька" (по всей видимости определение наличия подключенного телефона и управление/изменение потока данных).

Все это "добро" залито эпоксидкой на совесть. Если "расковыряю" (давно хотел узнать почему так дорого он стоит и в чем его отличие от не оригинала на USB-COM Prolificе или FTDI) - выложу схему.

 

Получилось ли у Вас срисовать схемку с этого кабеля?

Очень хотелось бы посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кабель DKE-2 mini-USB - это обыновенный USB->mini-USB кабель, который в комплекте с N-Gage идет

Дайте кто-нибудь схему как подключить N-Gage через тот разъем, что под батареей - чтобы можно было прошивать через комп с помощью эмулятора JAF например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы можно было прошивать через комп с помощью эмулятора JAF
- одного эмулятора мало - бокс еще нужен для такого прошивания.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кабеля CA-53 с одного конца четыре контакта (втыкается в USB) а с другой 6 контактов (втыкается в телефон). Зачем 6 контактов если из них вроде бы может использоваться максимум четыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...