Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Схемы кабелей для Nokia

Recommended Posts

TeRRoR43rus, не получится. Тут придётся пожертвовать стерео-звуком. Единственный способ добиться качественного результата - это переделать родные наушники.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак,в этой теме будут выкладываться схемы кабелей Нокиа. Для начала,выкладываю схемы кабелей DKU-5/CA-42 и DKU-2/CA-53. Кабель DKU-5/CA-42 Распиновка Nokia pop-port: Схема 1: Rx идёт на 6 контакт разъёма pop-port Tx идёт на 7 контакт разъёма pop-port GND идёт на 8 контакт разъёма pop-port Схема 2: В этой схеме +5VBus идёт на 5 контакт разъёма pop-port.Также для этой схемы нужен драйвер конвертации USB-RS232. Кабель точно должен работать на телефонах Nokia 2112, 2115, 2270, 2272

ЛЮБОЙ mini-USB..!!  

СА -101 → microUSB Возьми ЛЮБОЙ миниУСБ от любого фотика (с миниУСБ ессно!) - и будет тебе счастие! У мню как раз такой!

Posted Images

TeRRoR43rus, а какой тут нужен мануал? По спайке трёк-контактного разъёма с тремя проводами?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Люди помогите определить свойства кабеля для моего 3110С какой нужен для прошивки если я что не догоняю мне необходим DKE-2 Mini-USB или я совсем с деревянной головой :an: вроде у 5300 такой-же оригинальный кабель который шёл в комплекте кстати он китайский,у моего платформа кажется BB5 версия прошивы v05.50 хочу поднять на v06.60 а то проблемы с флешкой больше 512Mb замучали уже заранее спасибо!

тоже интересует какой кабель нужен для прошивки

• 4 weeks later...

Люди, у меня кабель МА-8630С. Кто нибудь мне о нем что нибудь может сказать??? От себя скажу, с NSU работает прекрасно, с PC-Suite то же показал себя с хорошей стороны, а еще есть выключаемая зарядка телефона, что при прошивке ой как пригодится..

• 1 month later...

А кто-нибудь держал в руках кабель СА-92U - это кабель для подключения Nokia 7310 Supernova и вроде как Nokia 6500 Slide к телевизору? Подскажите его распайку? Есть ли там какой-то преобразователь или просто напрямую каналы с джека на каналы тюльпанов и один общий для всех?

Преобразователя там никакого нет. Там идут три канала и земля. Двое из каналов-это звук, левый и правый каналы. Ещё один-видео.

• Like 1

• 2 weeks later...

Здравия всем! У меня Vertu Ascent Ti. Ротвейлер (пупсик) оторвал с корнями конец кабелька зарядки (похож на мини-USB.) Принёс в мастерскую - просят дать распайку, подскажите пожалуйста!

Модель кабелька: CA-101 V.

Таким образом: Мне нужна распайка CA-101 V (схемкой или словами).

Edited by Gary_gda

anubisblade, да, просто провода с двумя разъёмами с обоих концов

Gr@ndiks, его невозможно переделать под такие модели

Ладно с этим понятно, Где скачать драйвер Data&cable для nokia 6020?И поддерживает ли этот телефон mp3?

Edited by Gr@ndiks

Здравствуйте! Спаял кабель СА-53 соединил четыре проводка напрямую как написано в шапке темы, телефон подключенный кабель почувствовал, но вот ни одна программа работать не хочет :ak: ...Качал новые версии не помогает.... На картинке предоставленной Stranger GT увидел ШЕСТь контактов :28: откуда еще два и зачем они нужны?! кстати тел Nokia 6131 программа PC Suite 7.1.18 пробовал на разных системах.. USB неопознаная система. Прилагаю скрин:

post-53936-1486242328,0555_thumb.jpg

...Спаял кабель СА-53 соединил четыре проводка напрямую как написано в шапке темы... ...USB неопознаная система...

sanek-lyubimov, еще раз проверь правильность распайки кабеля.

Сигналы USB D+ и USB D- должны быть соединены не напрямую, а перекрестно:

post-53936-1486242328,0721_thumb.gif

Назначение шести контактов:

post-53936-1486242328,0851_thumb.jpg

VOut - питание аксессуара/внешнего устройства ~3,3V;

ACI - сигнал определения подключенного аксессуара (если замкнуть на GND - определит как гарнитуру).

Для работы кабеля достаточно правильно соеденить четыре контакта.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

sanek-lyubimov, еще раз проверь правильность распайки кабеля.

Спасибо за ответ! :) Да, я видел, когда делал кабель,что они перекрестно потом прозванивал, проверял все по рисунку,после завершения процесса изготовления тоже прозванил еще раз, чтоб ничего не замыкало -- все правильно!Сейчас все прозвонил еще раз -- все верно 8):) а назначение VOut и ACI я так и не понял.... может их вместе спаять надо? :roll:

Stranger GT,

Кстати, на второй картинке, где разъясняете "Назначение шести контактов:" там у USB кабеля D+ b D- наоборот должны быть :59:

1 -- +5V

2 -- D-

3 -- D+

4 -- GND

• 1 month later...

люди подскажиет от куда берете кабель для пределки???? :?

у меня есть кабель...от гарнитуры... так там как рас нету этих самых четырех контактов :(

Edited by ste-fani
  • 4 weeks later...

Добрый день

Ситуация такая

Телефон Nokia 6151, купил универсальный типа кабель USB DATA-кабель, в списке поддерживаемых моделей моей нет, но продавец заверил что этот кабель подойдёт для передачи данных и тп., про бывал установить драйвер успешно оборудование в USb Cable установлено подключаю телефон, нет каких действий комп не видит тело, короче можно ли этот кабель переделать в обычный прямой для моей модели если да, то как (желательно скрин рисунок ) ? и будет ли зависить скорость и тп? просто щас решается вопрос нести обратно продавцу отдавать

Помогите пожалуйста с вопросом

всё разобрался спасибо огромное что есть такой форум)

Edited by Relic
  • 6 months later...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как из CA-53 сделать CA-42, если такое, конечно, возможно. Кабель оригинальный.

То есть можно ли его как-нибудь перепаять. Я не особо разбираюсь в схемах.

Спасибо.

Кабель CA-42 собран на основе RISC-микроконтроллера фирмы Atmel AT76C712 (контроллер с преобразователем USB-COM). Заявленная скорость обмена данных до 921600 кбит/с (на данный момент контроллер более не поддерживается фирмой-производителем).

Помимо контроллера используестя EEPROM AT25128A (хранение данных о Product ID и Vendor ID данного кабеля; VID=0421h & PID=0802h) плюс микросборка "капелька" (по всей видимости определение наличия подключенного телефона и управление/изменение потока данных).

Все это "добро" залито эпоксидкой на совесть. Если "расковыряю" (давно хотел узнать почему так дорого он стоит и в чем его отличие от не оригинала на USB-COM Prolificе или FTDI) - выложу схему.

Получилось ли у Вас срисовать схемку с этого кабеля?

Очень хотелось бы посмотреть.

• 3 months later...

Кабель DKE-2 mini-USB - это обыновенный USB->mini-USB кабель, который в комплекте с N-Gage идет

Дайте кто-нибудь схему как подключить N-Gage через тот разъем, что под батареей - чтобы можно было прошивать через комп с помощью эмулятора JAF например

чтобы можно было прошивать через комп с помощью эмулятора JAF
- одного эмулятора мало - бокс еще нужен для такого прошивания.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

• 2 months later...

У кабеля CA-53 с одного конца четыре контакта (втыкается в USB) а с другой 6 контактов (втыкается в телефон). Зачем 6 контактов если из них вроде бы может использоваться максимум четыре?