Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактор ТЕМ для Nokia S40 3rd


Гость Vl@dimir

Рекомендуемые сообщения

У меня нокиа 6233, ломаю голову как придать ей лучший внешний вид :101: , но так как уменя скоростя для загрузки низкие, скачивать 20 метровые версии не резон. Ходят слухи, что если переименовать разрешение с *nth на *zip то можно тему свободно редактировать с помощью XML-тегов а также путем замены картинок (скажу сразу: удовольствие мне это не добавило) .Вот моя идея: создать свой креатор , используя Delphi (Авось получится!) бно для этого мне нужны эти самые теги (немного я нашел сам, но я думаю что это слишком мало для такой мобилы) если кто нибудь их знает напишите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо большое!!!! :67:

================================

Тема ВЕСЬМА актуальна - прикрепил, переименовал и выскажу свои соображения по этому поводу...

Действительно, есть ли смысл качать 20-ти мегабайтную на Java машине жутко тормозную прогу на слабых компах, если можно на основе полного Дескриптора любой Темы создать простенький редактор весящий немного, заменяющий картинки, цвет шрифта и вносящий изменения в Дескриптор... В соседней теме друже KIP урезал стандартные Theme Studio, выбрасывая лишнее, но прога всё равно весит многовато... Задача в том что бы качнуть её могли все, в том числе и те кто на GPRS или по Dial... ред. walker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди давным-давно используют программу Nokia Series 40 Theme Studio 2.2 для создания и редактирования тем.Она есть на форуме офсайта Nokia.Можешь зарегится и скачать её

===================================

но так как уменя скоростя для загрузки низкие, скачивать 20 метровые версии не резон.

Будь внимателен... ред. walker

l^^^^^^^^^^^^ll^\ll

l DEPECHE MODE l"""""l""\__,_

l________________ll__ l__ l__ l)

l(@)l(@)"""**l(@)(@)***l(@)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прога выгорит - участник форума, создавший прогу, сразу же будет переведён в группу Nokia Open Club, соответственно со всеми почестями и привилегиями...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всё ручками делала без программы и получилось отлично :idea:

l^^^^^^^^^^^^ll^\ll

l DEPECHE MODE l"""""l""\__,_

l________________ll__ l__ l__ l)

l(@)l(@)"""**l(@)(@)***l(@)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всё ручками делала без программы и получилось отлично

Но это ТЫ делала, это ТЫ разбираешся!

НО есть ещё огромное количество людей, которые не то что не разбираюцца - не въезжают по полной программе!

Вот для таких и будет (возможно) создана прога..!

Я тож когда-то ручками редактировал темы, но дело это гиморное и согласись, если

весь этот процесс переложить на виртуальные "плечи" проги - однозначно буит леХче, удобнее и проще!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vl@dimir, Полностью с тобой согласен....и у мню есть уже такая прога...месяца 2 назад написал от нех делать (изучал работу с архивами). Могу скинуть тебе исходники (правда на С++).

 

З.Ы.Думал кроме меня всех устраивает Нокиа ТС.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD друже, будешь удивлён - только 20% юзеров знают что есть NТS, и того меньше могут позволить её качнуть, зарегистрировать и ввести правильно ключ... :) А уж копаццо в Дескрипторе любителей и того меньше... Предложение в силе о награждении за прогу...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Se AD WMD, а чё прогу не выложишь?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ТЫ делала, это ТЫ разбираешся!

НО есть ещё огромное количество людей, которые не то что не разбираюцца - не въезжают по полной программе!

Вот для таких и будет (возможно) создана прога..!

Я тож когда-то ручками редактировал темы, но дело это гиморное и согласись, если

весь этот процесс переложить на виртуальные "плечи" проги - однозначно буит леХче, удобнее и проще!

Ничего там въезжать и выезжать не надо.Там всё элементарно.

Причём я делала не просто 1-2 картинки заменяла,а полностью создавала для темы всё,как положено вплоть до анимированных значков.С мелодиями,на закрывание,открывание,смс,входящий звонок и календарь(напоминание).

А та прога для ленивых :lol:

l^^^^^^^^^^^^ll^\ll

l DEPECHE MODE l"""""l""\__,_

l________________ll__ l__ l__ l)

l(@)l(@)"""**l(@)(@)***l(@)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там въезжать и выезжать не надо.Там всё элементарно.

Ну так резпеГд и уваЖУха тебе!! МолотЦА!! :59::idea:

Я понимаю - Одесса и всё такое..!! :bd::bk::ad::Laie_67:

Но не все ТАКИЕ продвинутые... :gamer1:

Увы...! :am:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты типа не в той же Одессе обитаешь или другие мозги?Просто надо иметь желания и всё получится :idea:

l^^^^^^^^^^^^ll^\ll

l DEPECHE MODE l"""""l""\__,_

l________________ll__ l__ l__ l)

l(@)l(@)"""**l(@)(@)***l(@)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты типа не в той же Одессе обитаешь или другие мозги?

А ты посмотри откуда я...!! :132:

...У меня их просто больше!! :67::Laie_67:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо иметь желания и всё получится

Допустим, у меня получалось темы создавать еще когда никто и понятия не имел как их делать, ну и что?

Причём тут желание???? Что за бред????

Про прогу речь идёт, ПРО ПРОГУ... ПРО ПРОСТЕНЬКУЮ ПРОГРАММУ, не про желание и не про умение и не про талант эта тема... :D

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор потихоньку уходит в сторону!

Все следующие посты подобного содержания ( to all ) буду тереть! :132::59:

Без обид..!! :)

 

Гдеж наш автор...?

Навернае корпеет над прожкой..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня нокиа 6233, ломаю голову как придать ей лучший внешний вид :101: , но так как уменя скоростя для загрузки низкие, скачивать 20 метровые версии не резон. Ходят слухи, что если переименовать разрешение с *nth на *zip то можно тему свободно редактировать с помощью XML-тегов а также путем замены картинок (скажу сразу: удовольствие мне это не добавило) .Вот моя идея: создать свой креатор , используя Delphi (Авось получится!) бно для этого мне нужны эти самые теги (немного я нашел сам, но я думаю что это слишком мало для такой мобилы) если кто нибудь их знает напишите пожалуйста!!!!! Заранее спасибо большое!!!!

Вот маленькая прога → NokiaThemeMaker.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Vl@dimir, Полностью с тобой согласен....и у мню есть уже такая прога...месяца 2 назад написал от нех делать (изучал работу с архивами). Могу скинуть тебе исходники (правда на С++).

 

З.Ы.Думал кроме меня всех устраивает Нокиа ТС.

 

Я тоже решил попробовать сделать создатель тем, правда только на Дельфи. Но что-то с архивами у меня проблемка выходит. Не могли бы вы мне скинуть исходники вашей программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:D А я начал уже писать! Под свою 2630 - 128х160!И успешно продвигается работа!

Вот только мне бы полный список xml список, желательно с описанием! И я выложу готовю програмулину:D

 

Ну а после, переделать под другие размеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а просто переделать эту NokiaThemeMaker.zip под 240*320 кто-то может? Тоже было-бы неплохо :)

А то как менять картинки фона и главного меню, через смену .nth на .zip и т.д. я разобрался, а вот как изменить цвет шрифта неврубаюсь. :67: Хочется чего-то простенького и русского. :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

...а вот как изменить цвет шрифта неврубаюсь.

 

Думаю с помощью Theme creator цвет шрифта сменить туговато! Проще редактировать дескриптор темы! Правым кликом на теме выбери "Открыть с помощью...", выбери WinRAR и роспакуй содержимое в любую папку. Там же найдеш theme_descriptor. Открываешь этот файл с помощью любого текстового редактора (у меня он - AkelPad) и в самом верху идешь к надписи "colors"! Вот тебе и список всех цветов шрифта! :132:

Цвет - это то, что написано в скобках, например "0x99ff". Скопируй всю внутренность скобок, тоесть 0x99ff и вставь в фотошопе в подбор цвета! Вот тебе и цвет шрифта! :idea: Осталось малое... :ad: Просто выбери какой хочешь цвет и скопируй его цифровой код. Потом вставляешь этот код в theme_descriptor вместо своего "0x99ff" (смотри чтоб скобки остались!) и сохраняешь сам документ! Выделяешь весь контент папки с элементами темы и вкидаешь в архив своей темы! Архиватор просит замену с обновлением файлов - кликаешь ОК и все!!! :shock: Заливай на мафон и радуйся!!! :idea: Главное немного шарить в английском, чтоб понять какой цвет и где этот шрифт менять! :ad:

 

Я, например, таким образом прописываю весь контент темы вплоть до реакции значков в меню, фона, мелодий и анимаций включения и выключения! Главное въехать в сам процес и никаких прожек не надо! Это самый надежный и провереный способ... :idea::67:

Nokia 6230 - 6230i - 6300 - 6233 - 5310

 

Мож хоть кто-то научиться нажимать "СПАСИБО" ???

Как ни как время тратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем.Я недавно зарегился и совсем немного смыслю в Нокиа.но досконально разобрался в своем нокиа 5300.недавно я шарился в инете и нашел 1 прогу!называется она MTC(my theme creator)изначально она создана для СЕ но какието умелые люди переделали ее под нокиа!весит она 5-6 метров.во всех тонкостях я еще не разобрался.она делает темы для нокиа с40.либо для се но есть 1 недостаток она не меняет меню((но управление и вес на мой взгляд легче и меньше чем нокиа тем студио...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я недавно зарегился и совсем немного смыслю в Нокиа.но досконально разобрался в своем нокиа 5300.недавно я шарился в инете и нашел 1 прогу!называется она MTC(my theme creator)изначально она создана для СЕ но какието умелые люди переделали ее под нокиа!весит она 5-6 метров.во всех тонкостях я еще не разобрался.она делает темы для нокиа с40.либо для се но есть 1 недостаток она не меняет меню((но управление и вес на мой взгляд легче и меньше чем нокиа тем студио...

Всмысле значки меню ?

 

Вообще на счет этого всего единственное чего я хочу, это Portable скопировал и все и не нужно устанавливать регистрировать и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем насчет вашей идеи "лепления" простенького маленького редактора

И так из чего состоит Nokia Theme Studio 2.2

 

JRE [DIR] - Java Runtime Environment - это "ява машина" благодаря которой работает наш эмулятор и запускается Nokia Theme Studio

Handsets [DIR] - Папка с ява апплетами для переключения разрешения тем

DLL'S - главные dll программы

"Main.exe" - главный exe файл, насколько я понял он эмулирует запуск приложения Themes.jar

Themes.jar - здесь находятся все скомпилированные ява скрипты, ресурсы интерфейса телефонов и некоторые xml настройки

 

На счет вашей идеи создания редактора, лучше изменить саму Nokia Theme Studio.

Программа легко декомпилируется например той же DJ Java decompiler. Все лежит в Themes.jar

И человек даже не знающий языков программирования, но хотябы имея ровные руки и мозг может легко например повысить количество дней триала с 14 до 3650 (думаю 10 лет хватит если лень регистрироваться на форуме Нокиа, а потом в проге;) ) или повысить количество запоминаемых компонентов списка последних открытых файлов до 10 или больше. А знающий ява так тем более легко сделает все что ему нужно и например вырежет регистрацию. У меня проблема возникла с компиляцией, не вышло ошибки выдавало...я язык ява не учил...

 

Ну вообщем, что я сделал. И так у нас папка JRE, весит помоему около 40 метров. Java Runtime Environment нужна для многих программ и вернее будет ее установить на компьютер скачав с официального сайта http://java.sun.com/javase/downloads/index.jsp или по этой . Тогда потребность в этой папке у нас отпадает и мы ее удаляем, а система при наличии установленной на компе JRE будет находить ее автоматом без каких-либо ваших действий.

Так же удалил файлы справки, думаю они нам не нужны

Из Themes.jar удалил все ресурсы относящиеся к разрешению менее чем 240x320.

Поменял пару элементов оформления. В итоге вышла Nokia Theme Studio 2.2 Portable (переносная - не требующая установки) для телефонов с разрешением дисплея 320x240 и в сжатом виде весит всего 2,82 Mb!!! Вот вам и компактность. Распаковываете на диск С на компе на котором установлена JRE и пользуетесь. Если же она не установлена, то весит она 13,5 mb + наша программа 2,82 mb = ~16,3 против стандартного установочного файла в 27,9 mb. Не забываем, что темы только 320x240 px. И очень хорошо что при этом стоит обновленная версия ява и исправлены определенные баги, которых чесно говоря я не видел)))...

Если кто-то захочет помочь в усовершенствовании будет очень неплохо...

Сама прога: NTS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я закачал в тел (6233) миникомандер, Запускаю прогу, прописал в настройках расширение архива nth. распаковываю тему в отдельную папку- получаю кучу файлов- картинки, значки, мелодии и один текстовый файл- theme descriptor.html (расширение точно не помню). Есть 2 варианта- заменить картинки своими, назвав их так же. Или открыть текстовым редактором коммандера текстовый файл из темы - заменить в тексте названия картинок, мелодий... Остается запаковать содержимое папки - тема готова. Правда со вторым вариантом до конца не разобрался- иногда пишет: тема повреждена. Кто может- подскажите причину. Компьютера у меня нет. Поэтому мучаю телефон :-)

P.S. Основано на более сложном варианте: зип архиватор+ текстовый редактор. То есть если нет мини коммандера, тогда надо 2 проги в телефоне.

(Nokia6233black+2Гб, ОМ4.2мод, V-5.43)- в прошлом. Сейчас 5230!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я закачал в тел (6233) миникомандер, Запускаю прогу, прописал в настройках расширение архива nth. распаковываю тему в отдельную папку- получаю кучу файлов- картинки, значки, мелодии и один текстовый файл- theme descriptor.html (расширение точно не помню). Есть 2 варианта- заменить картинки своими, назвав их так же. Или открыть текстовым редактором коммандера текстовый файл из темы - заменить в тексте названия картинок, мелодий... Остается запаковать содержимое папки - тема готова. Правда со вторым вариантом до конца не разобрался- иногда пишет: тема повреждена. Кто может- подскажите причину. Компьютера у меня нет. Поэтому мучаю телефон :-)

P.S. Основано на более сложном варианте: зип архиватор+ текстовый редактор. То есть если нет мини коммандера, тогда надо 2 проги в телефоне.

theme descriptor.xml

из-за имени может быть русские буквы спецсимволы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...