Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с подключением (-ями)


Рекомендуемые сообщения

Проблема с подключением через Dku-5

Помогите пожалуйста! Вся проблемма в том, что при подключении телефона Nokia 6280 к компу виндоуз пишет, мол устройство юзб не опознано, неизвесное устройство! Что только не делал, и устанавливал разные пс-сюты, и отдельно драйвер на провод, и пробовал на разных видоусах, кароче много чево делал, но ниче не получается! Помоите плз! кто сталкивался с таким взиком, в чем проблема и как ее исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа 6280 нельзя подключить посредством кабеля DKU-5. Эту модель нужно подключать через кабель DKU-2.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа 6280 нельзя подключить посредством кабеля DKU-5. Эту модель нужно подключать через кабель DKU-2.

ой, прошу прощения, я имел ввиду через dku-2! я перепробовал все, и на мобе разные режими, и на компе... ниче не получается! что предложите делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с подключением

1е - почисть контакты на телефоне (самое главное!!), на шнуре тож можно (не помешает)

2е - попробуй другой шнур

3е - попробуй на другой машине

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать подключить ещё ко всем имеющимся портам usb.

Если нет, тогда лучше сразу попробуй на другом компьютере, не исключено, что проблема в кабеле.

Если не поможет, тогда пробуй варианты 1 и 2, предложенные A_L_I_E_N'ом.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nokia 5070 через кабель DKU-5 (CA-42), проблема-не могу наладить подключение интернет не обнаруживается модем. Удалось добиться -телефон виден, можно с ним работать, а модем не обнаужен. Каков порядок установки и подключения? Какую PS Suite качать, на сайте среди предлогаемых версий для моей модели нет, для 6070 подходит? Телефон реагирует на подключение -"Аксесуар подключен". Проводов пять в кабеле.

 

Вот написанно на этом форуме:

-Китайские кабели делятся на два типа:аналог DKU-5 и неполный аналог DKU-5.При подключении к телефону аналога DKU-5 телефон реагирует сообщением "Прибор подключен",а при подключении неполного аналога DKU-5 телефон никак не реагирует,но работать будет.Также они отличаются тем,что первый позволяет использовать телефон в качестве GPRS модема и для закачки файлов,второй же работает только на закачку файлов, тел. книга, SMS и т.д. В первом используется 5 проводов, во втором - 3 (Gnd(земля),Tx(Передача),Rx(прием))

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е - почисть контакты на телефоне (самое главное!!), на шнуре тож можно (не помешает)

2е - попробуй другой шнур

3е - попробуй на другой машине

И шнур почистил, и на 3-х машинах пробовал, и через этот кабель другие телефоны подключал! а мой-ни в какую! Не понимаю в чем проблема! Кстати, перед этим он немного брикнулся, три дня экран не пахал, а потом запахал неожиданно! вроде это случилось изза того шо он немного намок... но не уверен... И пробовал на своем мобе разные режимы, ниче не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, перед этим он немного брикнулся, три дня экран не пахал, а потом запахал неожиданно! вроде это случилось изза того шо он немного намок... но не уверен... И пробовал на своем мобе разные режимы, ниче не помогает...

Ага!! Вот!

С этого и надо было начинать!

Стоп машина, сушите вёсла!

Сомневаюсь, что тебе даже СЦ поможет..! (но не факт)

Так что лучче сливай иво...! (от грИха пАдальше)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп машина, сушите вёсла!

Сомневаюсь, что тебе даже СЦ поможет..! (но не факт)

Так что лучче сливай иво...! (от грИха пАдальше)

Так шо все...??? :ak: А низзя както его спасти?

Там, например задний порт поменять, или еще чет...

Кстати, переходник на науши и гарнитура пашут нормально! Шо ж за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо все...??? :ak: А низзя както его спасти?

Нет! Ты кАнешнА оттарабань его в СЦ - а фтрук там местные кудесники.. :shock:

Можт и починят...! Но микротрещины и влага - эт дело такое... :132::28::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Ты кАнешнА оттарабань его в СЦ - а фтрук там местные кудесники.. :shock:

Можт и починят...! Но микротрещины и влага - эт дело такое... :132::28::59:

Лад, пасиба, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Такая проблемма: Телефон 7260 + кабель СА-42 = пишет "аксесуар подключен", а потом сразу выскакивает "аксесуар не потдерживается" поменял 2 кабеля и еще и носил к товарищам которые занимаются закачкой на разные тела! Их кабель тоже отказался. Я уже думал что что-то с телом, на подключаю 6101 (для нее тоже СА-42) и снова пишет аксесуар не потдерживается! Хотя PSsuite его обнаруживает, можно передавать файлы но как модем телефон не работает.

Не могу понять в чем проблемма! в кабеле или в телефонах?

Щас правда подключился через ирда как модем заработал, но мне еще нужна прога которая конектится с телом по определенному порту а как оно законектило с ирда я даже честно говоря и немогу понять! Соединение есть хотя pssuite пишет что телефон не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте еще раз! Кароче было все так : отнес моб в сервисный центр, сказал им чтоб починили... Пришел через месяц, он мне его отдали, сказав что ниче не починили! Я смотрю - новенький разьем(для кабеля), динамик замененный, все новенькое! обрадовался, пришел домой - смотрю, работает гарнитура, все круто! и тут я попробовал подконнектить его к компу, но обнаружил все ту самую старую ошибку - "неизвесное устройство..."! Я огорчился! Еще раз попробовал подключить гарнитуру - и опа! уже не работает... тоесть моб пишет что гарнитура подключена, но звук не передается! я вот подумал, может это у мня с прошивой взик случился (стоит самая новая 6.43)... Хотел прошить, но пока новой версии, повыше, нету... не знаю шо робыть.... а вообще, может быть такое, шо это прошива такое натворила???? :(Подскажите плиз кто знает! Кстати, вот что еще заметил, на гарнитуре HS-31 сигнал идет, ну тоесть слышно все, а на HS-47 все еще ниче не слышно, так же как и с переходником Pop-Mini Jack.... Heeeeelp!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я смотрю - новенький разьем(для кабеля),

2. Работает гарнитура, я попробовал подконнектить его к компу, но обнаружил все ту самую старую ошибку - "неизвесное устройство..."! Еще раз попробовал подключить гарнитуру - и опа! уже не работает... тоесть моб пишет что гарнитура подключена, но звук не передается!

3. Может это у мня с прошивой взик случился (стоит самая новая 6.43)... Хотел прошить, но пока новой версии, повыше, нету

1. Если разьем новенький, то его могли впаять кривенько... :132:

2. А гарнитура то рабочая??!!

3. Врядли это паршивка, скорей всего разьем.... :59:

Да и как ты его прошьешь, если "неизвесное устройство"??? :an::132:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если разьем новенький, то его могли впаять кривенько... :132:

2. А гарнитура то рабочая??!!

3. Врядли это паршивка, скорей всего разьем.... :59:

Да и как ты его прошьешь, если "неизвесное устройство"??? :an::132:

Гарнитуры 100% все рабочие! Пробовал минимум на 3-х разных телефонах! А разьем та работал до подключения моба к компу! Подскажите, стоить ли шить (например в том же Dead-моде)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, стоить ли шить (например в том же Dead-моде)?

Ну.... прошиться никогда не помешало б :ad: НО...., ты его подключал в выкл. состоянии? Два девайса находил?

Попробуй: поставь феник, подключи тел... (сначала в вкл., потом в выкл. состоянии) если в обоих случаях найдет неизвестное устройство, в чем я почти уверен, то это увЫ железо :arrow:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не знаю к кому обратиться, хорошор, что нашла ваш форум :D написала в этот раздел, так как думаю, что возможно проблемы с кабелем.

 

я просмотрела все подразделы форумов, но не нашла решения проблемы. Она заключается вот в чем - у меня телефон Nokia 7390, я купила кабель DKE-2 mini-USB, установила драйвера, установила Nokia PS Suite, подключила к компьютеру, а телефон не находится компьютером ((

 

я переустанавливала разные версии этой программы, но ничего не помогает ( может кто-нибудь поможет решить проблему? спасибо

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а телефон не находится компьютером ((

 

Ну похоже проблемка с самим разъёмом.

Скорее всего на мобилке.

 

А поподробнее можно??? 8)

1) Подключался ли он до этого.

2) Или он просто не определятся?

3) На скольких компах пробовала?

  • Like 1

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Подключался ли он до этого.

2) Или он просто не определятся?

3) На скольких компах пробовала?

 

Добрый вечер.

 

1. нет, не подключался.

2. просто не определяется (

3. на двух помимо моего. там все прекрасно. мне Stranger GT посоветовал переустановить систему. человек, который будет это делать, никак до моего порога не дойдет. )) но мне все равно немного непонятно, ведь я буду ставить не новую систему, вернее не новую версию, она будет такая же - Win XP. но все же, надеюсь, это поможет

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, не подключался.

2. просто не определяется (

3. она будет такая же - Win XP. но все же, надеюсь, это поможет

 

1. Попробуй другой USB разъём. (Иногда ранее использованые на компе другие устройства привязываются USB и мешают корректному обнаружению новых устройств) Если не помогло то попробуй зайти в винду через безопасный режим и в диспечере оборудования зайди в закладку показать скрытые устройства. И поудаляй явно не подключеные на данный момент USB устройства.

2.Скачай новый PC-Suite или пакет нокийных дров для коннекта. nokia_usb_driver

для модема тут modem_nokia.rar

3. Винду необязательно переставлять. Какой кабель у тебя??? С изоляцией? Без? mini-USB 1.1 или USB 2.0

На стандартном кабеле будет робить везде норм. Но после дров.

Изменено пользователем Doctor Lector

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй другой USB разъём.

2.Скачай новый PC-Suite или пакет нокийных дров для коннекта.

3. Винду необязательно переставлять. Какой кабель у тебя??? С изоляцией? Без? mini-USB 1.1 или USB 2.0

На стандартном кабеле будет робить везде норм. Но после дров.

1. я пробовала, ничего. все впустую. подсоединяла еще такую сферу, у которой много USB разъемов, также все прошло впустую. :(

2. сейчас попробую, хотя я и устанавливала самые свеженькие.

3. mini USB 2.0. а насчет изоляции не знаю. где это смотреть? )

 

P.S. до чего же у тебя жизнеутверждающая аватарка ^_~

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не определяется (

Что пишет когда подключаешь?

на двух помимо моего. там все прекрасно.

Значит все ОК! Т.е. проблемма не в железе.. В диспетчере устройств отображается? Попробуй вручную поставить драйвера.

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пишет когда подключаешь?

В диспетчере устройств отображается? Попробуй вручную поставить драйвера.

alleexxx, пишет что устройство не опознано. вручную? а поподробней? )) скачать - распаковать на место старыХ?

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alleexxx, пишет что устройство не опознано. вручную? а поподробней? )) скачать - распаковать на место старыХ?

Если устройство не опознано, то вручную (в диспетчере устройств - обновить/установить драйвер) не получится.

А сами дрова юсб 2.0 (на диске с материнкой) стоят?

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами дрова юсб 2.0 (на диске с материнкой) стоят?

нет, по-моему. :an: я не уверенна. подскажешь, как проверить? )

точно, я вспомнила, именно это и подсказали мне в салоне проверить. а у меня из головы вылетело!

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...