Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Проблемы с подключением (-ями)

Recommended Posts

Люди добрые. со временем ВТ стал работать на расстоянии не больше 30 сантиметров. Тело не топили. не раняли. вобщем правила эксплуатации не нарушали. В чем может быть проблема? И какие способы ее устранения?

NOKIA 6110 Navigator + 2Gb Kingston

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

• 3 weeks later...
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну похоже проблемка с самим разъёмом. Скорее всего на мобилке.   А поподробнее можно??? 1) Подключался ли он до этого. 2) Или он просто не определятся? 3) На скольких компах пробовала?

Что пишет когда подключаешь? Значит все ОК! Т.е. проблемма не в железе.. В диспетчере устройств отображается? Попробуй вручную поставить драйвера.

Posted Images

Люди добрые. со временем ВТ стал работать на расстоянии не больше 30 сантиметров. В чем может быть проблема? И какие способы ее устранения?

я не знаю, но у меня такое было когда еще со старого телефона я кидала файлы на Самсунг. проблема так и осталась. купила новый - пока (тьфу, тьф, тьфу) кроме медленой скорости, именно при передачи Самсунгам, никаких проблем нет.

~ - Вы - привлекательны. Я - чертовски привлекателен. Зачем же время терять? ~ (Обыкновенное чудо)

• 2 weeks later...

У меня такая проблема - кабелем пользуюсь уже давно (7-9) месяцев - последнее время он стал отходить!!!

В чем может быть проблемма? - И как правильно его надо вытаскивать из телефона?? (верх,вниз, или просто прямо)? Подскажите пжлста..!

SokJones, кабель отключать нужно вниз.

А что он отходит - это известная "недоработка" pop-port'а, это у всех так.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Troyan, а наушники тоже вниз? :67:

SokJones, я кабелем (CA-70 без зарядки) пользуюсь 2 года, и всё в порядке :)

I love Nokiйa !!!

Расскажите пожалуйста этыпы установки NSS.... я не знаю что надо устанавливать Virtual USB Device, F1 USB Device и т.д..... Установив Virtual USB Device пытался поламать нокию 6300 но ничего не вышло при сканировании выдает Error!.... Телефончик надо срочно оживить.... Вообщем расскажите как надо установить NSS и что надо что бы он сканировал?

P.S. Кабель надо специальный или для 6300 можно обычным mini-USB возпользоваться?

Вообщем расскажите как надо установить NSS и что надо что бы он сканировал?

Да ничего там сложного нет - установил и пользуйся....

Ты лучше скажи какие у тебя дрова на шнурок стоят (или какая версия ПЦ Сьют)...?

Вообще хоть какието дровишки стоят..?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Да ничего там сложного нет - установил и пользуйся....

Ты лучше скажи какие у тебя дрова на шнурок стоят (или какая версия ПЦ Сьют)...?

Вообще хоть какието дровишки стоят..?

Я когда кабель втыкаю в телефон виндовс два звука выдает мол включено и выключено.... Так и должно быть?

ПЦ Сьют поставил который идет вместе с нокией 6680 но он не подключается... Если другой ПЦ Сьют ставить надо то какой?

A_L_I_E_N, Ты мне скажи при установке NSS надо Virtual USB Device или F1 USB Device нажимать?

Я не уверен что при не включенном телефоне пц сьют найдет телефон.... Или я ошибаюсь?

ПерчеГ, тут важно не то, что PC Suite найдет выключенный телефон. Важны драйвера, которые входят в его комплект.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

ПерчеГ, тут важно не то, что PC Suite найдет выключенный телефон. Важны драйвера, которые входят в его комплект.

Ну вот если подключю я телефон к компу поставлю этот PC Suite который надо.... Включу телефон он запросит код разблокировки и можно будет в это время уже ломать его через NSS?

пц сьют не находит телефон! Че делать то? ВСе установил выше указанную версию предыдущую снес клинером... Запускаю пц сьют как он начинает искать телефон втыкаю телефон и включаю....появляются два сообщения сначала что оборудование включено потом отключенно... пц сьют в итоге нифига не находит!!! Че делать?!?!?!?!?!?!?!?!? и NSS тоже не сканирует информацию о телефоне..... Телефон срочно надо оживить....

Эээ... Чувачело..!

Так он у тя вообще не запускается...?! Висит на окне запроса кода..?

Терь всё ясно - Феникс в зубы и вперёд осваивать ДЭД мод..!!

Нефик было мутить коды-защиты..!

добрый день!Не могу подключить подключить нокиа 6290 к компу usb,который в комплекте!Точнее на одном компе все нормально подключилось,а на другом никак!Не находит и все тут.Делала все тоже самое.Установила с приложенного диска писи сюид.И подключила шнур!Вот тока на одном нашел,а на другом нет!Что делать?

Установила с приложенного диска писи сюид.И подключила шнур!Вот тока на одном нашел,а на другом нет!Что делать?

Открыть Диспетчер Соединений (ConnectionManager) и поставить галку в ЮСБ..! :132::ad::59:

аliеn,только в юсб чтобы галка была?там еще 2 окошечка есь,не помню тока как называются!У них убрать галочки или без раздницы???

аliеn,только в юсб чтобы галка была?там еще 2 окошечка есь,не помню тока как называются!У них убрать галочки или без раздницы???

Оставь только ЮСБ..!

• 1 month later...

Зравствуйте! Прошу помочь разобраться с подключением телефона Nokia 6080 к ПК, а точнее чтобы можно было использовать телефон как модем, для выхода в интернет. Есть два кабеля, CA-53 и Profilic. СА-53 я так понял не подходит для этого телефона. А вот через второй кабель удалось подключиться к компу через МобиМБ, можно закачивать в тел различный контент, НО как модем я так и не могу его использовать. Установил modem drivers с сайта Nokia, тоже не помогло. В самом телефоне точка доступа работает нормально (в телефоне интернет работает - проверял). Может можно как то переделать кабель CA-53 под CA-42, хотя сомневаюсь что это поможет. Вобщем, кто что может сказать по этому поводу, подскажите пожалуйста.

И вот еще возник какой вариант: почитал в интернете, что модем определяется, если подключить телефон к ПК посредством ИК-порта (IrDA). Поэтому подумываю, может лучше купить ИК-адаптер? Только хотелось бы точно узнать, будет ли он работать с этим телефоном. И намного ли скорость будет меньше, чем если бы я использовал кабель? Например, скорость передачи данных ИК-адаптера=до 4Мбит/с. Но скорость то у телефона я полагаю гораздо меньше, вот только сколько, кто знает?

• 3 weeks later...
Sаhаr-87, поgключись с помощью pс suitе, далее в разделе "Подключение к интернету" в настройках пишеш свою точку доступа, сохраняешь и жмешь "Подключить". Прога все сделает за тебя!

I love Nokiйa !!!

Sаhаr-87, поgключись с помощью pс suitе, далее в разделе "Подключение к интернету" в настройках пишеш свою точку доступа, сохраняешь и жмешь "Подключить". Прога все сделает за тебя!

Falcon, прога то сделает, но только при условии того, что телефон будет подключен к компу либо через IrDA, либо через кабель DKU-5 / CA-42.

При использовании других кабелей и их модификадий PC Suite не определит подключенный телефон.

post-53936-1486242271,0814_thumb.jpg

...скорость то у телефона я полагаю гораздо меньше, вот только сколько, кто знает?

post-53936-1486242271,0937_thumb.jpg

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Stranger GT, я юзаю СА-70. В интернет коннектится спокойно :)

I love Nokiйa !!!

Здравствуйте, скажите возможно ли поставить драйверы кабеля CA-42(эмуляция USB) в 64-х разрядной висте ?

В Vista 32 все нормально, но в Vista 64 не находит драйверы и ставит кабель как неизвестное устройство CA-42, отключение подписи драйверов не помогает, подскажите возможные варианты решения проблемы

• 2 weeks later...

Привет!

Кто подскажет каким образом удалить старую версию Nokia Connectivity cable driver. Из-за старой версии не ставится новая.

Соответственно комп не видит N95 8Gb. Нокиевским клинером 3.6 пробовал - не помогает?

Привет!

Кто подскажет каким образом удалить старую версию Nokia Connectivity cable driver.

:28: Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ - Nokia Connectivity cable driver - Удалить

Loved by few,hated by many, but respected by all.