Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

an_dre_w

Проблемы с подключением (-ями)

Recommended Posts

2-=AngeL=-

Да все перепробовал, и вручную удалял через Панель управления, и спец. анинсталлером, реестр чистил и Регэдитом стандартным и RegOrganaizer. И стандартным нокиевским Клинером v.3.6. Знать бы где эти старые драйвера лежат и их записи в реестре?!? На оф. сайте Nokia не нашел эл. адресов support - удивительно, чтобы задать им вопрос.

Из-за старой версии не ставится новая.

Бред..! Это из-за новой не будет ставиться старая...!

Чё-то ты там у себя намутил-перемудрил...! :132::59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

2A_L_I_E_N

Ага. Намутил. Когда попытался обновить прошивку N95 8Gb через интернет, то пришлось скачивать с оф. сайта новую версию NokiaSoftwareUpdaterSetup_ru. При установке которой у меня и начались проблемы. Новая NokiaSoftwareUpdaterSetup_ru - не установилась мотивируя невозможностью удалить старую версию Nokia Connectivity Cable Driver. А дальше, наверное, ты прав, очень уж хотелось обновить прошивку (с последующей разблокировкой смарта) и переборщил с чисткой и поиском злполучной старой версии Nokia Connectivity Cable Driver. Так есть рецепт - чего сделать можно? Слава богу хоть в режиме передачи данных комп видит телефон, с установкой приложений проблем вроде нету.

Так есть рецепт - чего сделать можно?

Ага..!! :59:format c: → setup new OS :132:

Кардинально, зато действенно на 1000%..! :idea:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Здравствуйте, скажите возможно ли поставить драйверы кабеля CA-42(эмуляция USB) в 64-х разрядной висте ?

В Vista 32 все нормально, но в Vista 64 не находит драйверы и ставит кабель как неизвестное устройство CA-42, отключение подписи драйверов не помогает, подскажите возможные варианты решения проблемы

Удили все дрова и постав последний pc suite

Привет!

Кто подскажет каким образом удалить старую версию Nokia Connectivity cable driver. Из-за старой версии не ставится новая.

Соответственно комп не видит N95 8Gb. Нокиевским клинером 3.6 пробовал - не помогает?

"Панель управления -> Установка и удаление програм", на всякий случай удали и pc suite и дрова (nokia connectivity cable driver). Потом скачай и установи последний pc suitе и все, больше никаких дров не надо.

I love Nokiйa !!!

2Falcon

Ведь было уже (см. выше) :) - у меня не работает такой метод... Где в реестре или файловой системе удалить старую версию именно Nokia Connectivity cable driver. Полностью? Целиком? Вчистую?

Проблема с подключением смарта 6680: при подключении к компу появляется сообщение "устройство не опознано/неизвестное устройство". Установка дров ни на шнурок (шли в комплекте со шнурком), ни последних PCSuite/Connectivity cable driver ничего не дали. Ситуация повторялась на разных компах с разными шнурками (одной модели). Что интересно, думал, что проблема в железе тела, но зацепив N95 8GB и получив тот же болт, сижу в полной растерянности...

Ваши мнения по этому поводу?..

Посоветуйте какие лучше дрова установить для лучшей работы N73, а то у меня не определяется когда выключенный при нажатии на кнопку включения

=/\/()KI@ 6233=

Я выхожу в инет через EDGE. Можно ли при подключении через bluetooth увеличить скорость соединения телефона с компом с 115 кбит хотя бы до 230 кбит. 115 кбит номально хватает для gprs, а для edge этого мало. Мож драйвера какие патченные есть?

th1693, 115кбит и так нормально для выхода в интернет через мобильник. При том это не оригинальная скорость подключения 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Я когда кабелем через Билайн подключался скорость выбивало 460 кбит/с, через life - 112 кбит/с, но в обоих случаях скорость загрузки была не лучше dial-up-a. Скорость лучше измерять на специальных онлайн сервисах (если около 500 кб трафика не жалко). :59::)

I love Nokiйa !!!

Вы EDGE пользовались? При соединении через кабель я могу качать примерно в минуту 1 метр скорость скачивания 20-25 кбит, а через bluetooth за минуту метр уже не скачаю скорость не выше 13 кбит. А на диал-апе я такую скорость никогда не видел.

th1693, всё логично. Пропускная способность кабеля понятно выше чем у BT. На диал-апе у меня макс 5.2 кбит. :ad:

I love Nokiйa !!!

1. Попробуй другой USB разъём. (Иногда ранее использованые на компе другие устройства привязываются USB и мешают корректному обнаружению новых устройств) Если не помогло то попробуй зайти в винду через безопасный режим и в диспечере оборудования зайди в закладку показать скрытые устройства. И поудаляй явно не подключеные на данный момент USB устройства.

2.Скачай новый PC-Suite или пакет нокийных дров для коннекта. <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.TopNokia.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=68939" target="_blank">nokia_usb_driver</a></noindex>

для модема тут

3. Винду необязательно переставлять. Какой кабель у тебя??? С изоляцией? Без? mini-USB 1.1 или USB 2.0

На стандартном кабеле будет робить везде норм. Но после дров.

И что потом с ними делать?

Люди, подскажите, где разжиться драйвером для RM320 В частности интересуют прошивочные драйвера.

Пробовал

"Nokia BB5 ADL Loader USB Generic"

"Nokia BB5 ADL Loader USB Phone Parent"

"Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_85_9_0_rus"

"Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_85_10_0_eng"

"Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_85_10_0_rus"

"Nokia_PC_Suite_rel_6_86_9_3_rus_web"

ни один драйвер из етих прог и сборников не подошел.

Так же и встроенные в "Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837" .

Комп определяет устройство, как USB Device Выбираешь нужный драйвер а комп утверждает что "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" использую Win XP Sp2.

Люди, подскажите, где разжиться драйвером для RM320 В частности интересуют прошивочные драйвера...

asmodey66613, скачай и установи Nokia_Flashing_Cable_Driver.msi:

Nokia_Flashing_Cable_Driver.rar

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

asmodey66613, скачай и установи Nokia_Flashing_Cable_Driver.msi:

Не помогли драйвера ети, комп говорит мол "в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании" . Кстате, если не ошибаюсь, ети же дрова есть и в "Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837" есть мысли почему так?

Мне короче друг говорил (у него Е50-1) что если дата на компе установлена старше чем дата выпуска телефона, он не конектится к компу.

Я на 6233 пробовал - ничего подобного :ad:

I love Nokiйa !!!

Здрасте!!У меня проблема,подключаю телефон нокиа 6300 к кампу ы у меня просто идет зарядка и непишет что есть какоето устройство,что нужно делать??

Народ,подскажите как коннектится с компом посредством блютуз.Тел 6233,адаптер Hama11280.Файлы с тела передаются нормально... :67:

Diez, а тел. не китайсткий случаем? Откуда зарядка-то?

пасечник, так ПиСиСюиту поставь и драйвера ВТ и коннетись сколько угодно. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

писисьют стоит,т.к. в нет через тел. хожу.Хочу через блютуз,чтоб тел. ближе к окну подвинуть-может связь улучшится.В окне настройка подключения жму на блютуз,определяю и сопрягаю тел,жму ван тач ексез а там уже тел не определен. :shock:

Покопайся в настройках. В ван тач ексез некий стандарт заложен, а если вручную попробовать. На сайтах операторов обычно есть рекомендации как правильные настройки сделать. ВТ иногда подглючкивает, особенно Блюсолир. Перезагруз или перезапуск или выдергивание и вставка обратно модуля иногда помогают.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!