Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Nokia 5310 Xpress Music


Рекомендуемые сообщения

Купил с себе такой телефон, сначала синий, через два дня сменил на красный...

 

Внешне всё вполне аккуратно, панели правда кривовато прилегают друг к другу, но в общем ничего..

крышка задняя снимается по идиотски, пока не привыкнешь - мучаешься, карта памяти под этой же крышкой - не удобно ! чтобы вытащить аккум - надо ударить телефоном, тогда он вывалится - по человечески не выковырять - тоже как-то не очень.. камера выпирает из корпуса на миллиметр примерно, в результате, когда кладешь телефон на стол - он лежит чётко на объективе камеры, бред какой-то.. стекло не закрывается ничем.. вспышки нет !! она и нафиг не нужна, но фонарик ?!

 

При работе музыкального плэйра - переодически перезагружается(у меня было два телефона - оба ведут себя одинаково) - после перезагрузки, входящие звонкам не подставляется имя из записной - пишет просто номер который звонит - приходится включать/выключать - перезагружается в среднем раз в 1 час... у друга та же фигня..

 

какой-то дебильный пункт меню Yahoo GO! который висит в меню работы с сообщениями и в быстром доступе, его не убрать никак - всё меню быстрого доступа можно отредактировать, кроме этого пункта - это полное свинство со стороны компании Nokia !! я платил деньги за телефон, и теперь вынужден терпеть рекламу в своём собственном телефоне.. подобное хамство я встречал только в Samsung D900, где ресурс сомнительного качества (SamsungFunClub) висел и не убирался с центральной кнопки джойстика.. там легко убиралось патчем..

 

некоторые элементы оформления даже в стандартных темах не переделаны и очень портят общее впечатление о внутреннем оформлении телефона, в частности такие косяки на красном варианте телефона, там в некоторых диалогах и меню часть элементов не переделано - они остались синими, смотрится неприятно...

 

Звук в наушниках вполне приемлим, работает достойно, аквалайзер есть, можно подрегулировать, вобщем даже в штатных ушах звучит приятно, намного лучше D900...

 

Аккум держит - 1 сутки, при интенсивном пользовании.. D900 держал часов 10-12, вобщем этот в 2 раза больше..

 

по USB шнурку НЕ ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ !!

 

плэйр - закос на walkman, очень не удобно, но сейчас такой на многих современных телефонах.. нельзя добавить в плэйлист каталог - работа с плйром только через плэйлисты и выборку по альбому/артисту/жанру.. выхода в диспетчер фалов нет - вобщем пока пользоваться толком не научился этой системой - на первый взгляд полная фуфло !!

 

приемник играет намного хуче, чем музыка с карточки, аквалайзер на FM не работает..

 

синхронизация с Outlook кривая - если на человеке 2 мобилы записаны - вторая не синхронизируется, работы с заметками и напоминаниями в PC Suite вообще нет - тоже мне горе контора, не могут софт написать человеческий, вобщем сделано конечно получше чем Samsung PC Studio - там вообще мрак, но очень много косяков..

 

работает с картой и памятью телефона очень медленно, очень напрягают тормоза при чтении списка кактлогов и фалов с карты при работе с телефоном через BluеTooth, тут ничего сказать не могу - может так всё и должно быть... пробовал через шнурок, вроде не быстрее, имнно этот момент.. сами файлы нормально копирует..

 

если брать в общем функциональность телефона - то всё сделано довольно удобно, и рационально, скорости процессора вроде тоже хватает - не тормозит, разве что только немного в календаре, при смене месяца..

из минусов - нельзя передать каталог по блютусу, нужно захадить и выделять все файлы ;( про рекурсию совсем молчу...

 

Телефон СДОХ!

кстати в четверг - телефон ушёл в постоянную перезагрузку, больше не включается ! я допустил ошибку в файле описания тем, но это никак НЕ ДОЛЖНО было привести к подобному результату ! в сервисном центре - софта для ткого телефона нет, отправили в головной офис - ремонт будет не менее недели, замены не дали..

 

я постарался описать всё, что меня не устраивает в этом телефоне, получилось довольно много и тем не менее - общее впечатление от телефона очень приятное - тонкий, лёгкий, красивое оформление, богатые возможности по настройке самого интерфейса с помощью редактирования тем.. очень поравились заметки, возможность их отображения на рабочем столе, мелкие шрифты очень красивые, работа с сообщениями - на 5+ !!

 

пока не разбирался - но очень большое значение имеет возможность перепрошивки и установки патчей на прошивку, я считаю, что наличие такой возможности и возможности создавать патчи подобно тем что есть для D900 является одним из самых больших плюсов аппаратов такого класса.. ведь даже изначально убогий штатный Samsung D900 становится намного более удобным и богатым по возможностям после установки патчей..

 

в комплекте: карта памяти 2Gb, гарнитура (проводная), наушники, кабель, диск с PC Suite и зарядка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон СДОХ!

...ушёл в постоянную перезагрузку, больше не включается !

в сервисном центре - софта для ткого телефона нет, отправили в головной офис - ремонт будет не менее недели

А чего сам не перешил..??

В Прошивках есть под твой тел проша...

Заодно бы приобрёл опыт прошивальщика и как следствие - приобщился к нашей когорте "повелителей" Феникса..!! :jokingly:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну ты ваще даёшь))) Нашёл что сравнивать Samsung D900 и Nokia.

Это два разных ваще аппарата))))

вот правильно у A_L_I_E_N`a написано в подписи: Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Я вот очень хочу ща приобрести Nokia 5310 Xpressmusic.

Nokia 6300 (v.07.21) + 1Gb Kingston

Nokia 5800 Xpress Music (v.10.0.010.205.01) + 8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сам не перешил..??

В Прошивках есть под твой тел проша...

Заодно бы приобрёл опыт прошивальщика и как следствие - приобщился к нашей когорте "повелителей" Феникса..!! :jokingly:

прошивка и у меня есть, но я так понял, что кабель из комплекта для перепрошивки не подходит.. хочу купить прошивочный.

а к когорте обязательно приобщусь, прошить самому - дело святое, особенно если моды есть !!

 

я думал в сервисе за день всё сделают, а эти уроды его в головной офис отправили на неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так понял, что кабель из комплекта для перепрошивки не подходит.. хочу купить прошивочный....

Хммм.... Откуда такая информация...?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Откуда такая информация...?

посмотрел, в конфе где-то, был список кабелей, которые подходят для прошивки, - этого в списке небыло..

родной к 5310 идёт CA-101..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в конфе где-то...

Единственный вариант расставить все точки над i - взять и проверить!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант расставить все точки над i - взять и проверить!

ок так и сделаю, как только телефон эти чудики мне вернут...

пока инструкции почитаю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель из комплекта подойдёт 100% для прошивки...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни я тут впервые! купил себе недавно 5310 икспрес музик и у меня такая же фигня по поводу перезагрузки телефона если слушаешь плеер. поменял один телефон уже первый у меня через 2 недели сдох (ушел в постояннцую перезагрузку) не подскажите что делать!? зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет парни я тут впервые! купил себе недавно 5310 икспрес музик и у меня такая же фигня по поводу перезагрузки телефона если слушаешь плеер. поменял один телефон уже первый у меня через 2 недели сдох (ушел в постояннцую перезагрузку) не подскажите что делать!? зарание спасибо

залить новую прошивку, в V 03.63 24-10-07 косяк с перезагрузкой в проигрывателе исправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

залить новую прошивку, в V 03.63 24-10-07 косяк с перезагрузкой в проигрывателе исправили..

Я вот токо что сам его перепрошил,в домашних условиях,кабель естесно из комплекта.Завтра проверю по поводу перезагрузок. И вопрос тода у тебя после рошивки нет такой надписи variant 00.00. Вроде что тто такого ранее не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот токо что сам его перепрошил,в домашних условиях,кабель естесно из комплекта.Завтра проверю по поводу перезагрузок. И вопрос тода у тебя после рошивки нет такой надписи variant 00.00. Вроде что тто такого ранее не было

Раскажи как прошивало? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивал, наверное, вот так, вот этим8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведёт споси у babka, а версию бери 2007.4.6.170 :59:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведёт споси у babka, а версию бери 2007.4.6.170 :59:

Попытался прошить, но по какой то причине примерно на половине вылетела ошибка и прошивка прекратилась. После чего телефон уже включаться отказался. После этого я начал прошивать его в режиме DEAD MODE, ситуация повторилась, дойдя до 50%. Но после этого телефон включился и начал показывать новый номер прошивки, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь шил http://nokia.sgh.ru/files/file796.html

Отзывы есть какие-нибудь?

Та же байда при прошивке, о которой писал dan76:

Попытался прошить, но по какой то причине примерно на половине вылетела ошибка и прошивка прекратилась. После чего телефон уже включаться отказался. После этого я начал прошивать его в режиме DEAD MODE, ситуация повторилась, дойдя до 50%.

Только в DEAD MODE прошился без ошибок с корректным отображением версий прошивки и контента.

 

post-53936-1486242229,9749_thumb.jpgpost-53936-1486242229,9899_thumb.jpg

 

P.S. Версия Phoenixa - 2007.4.6.170 плюс A 2007.9.1.261 с апдейтом Flash.exe.

 

P.P.S. Скрины и логи:

post-53936-1486242227,9371_thumb.jpg

Flashing_fw5_81_error_56_percent_image_i_red.log.txt

post-53936-1486242228,0265_thumb.jpg

Dead_Flashing.log.txt

Изменено пользователем Stranger GT

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость waistlowpleasure

Прошивка 5.81. Вот хочу ей прошить тел, но очень боюсь :28: откуда,она такая????

кто-нибудь поделитесь. если еси есть такие))))))) как она действительно испрвляет все баги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waistlowpleasure, по сравнению с какой версией прошивки ты хочешь знать изменения?

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость waistlowpleasure

waistlowpleasure, по сравнению с какой версией прошивки ты хочешь знать изменения?

у меня вот 03.63 стояла при покупке :) где-то читала, что те.кто менял на эту прош 5.81 не было проблем с камерой, звуком, частыми перезагрузками))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waistlowpleasure, если читала, то что мешает прошиться? Обновляй и всё, уж должна быть не хуже версии 03.63

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзорах пишут, что громкость внешнего динамика достаточно тихая.Это так? Насколько тихая по сравнению, ну например, с 5300,Х700?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...