Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о 3109c/3110c


Рекомендуемые сообщения

06.60 шейтесь. все ок.

 

P.S. скиньте папку A:\Menuapps плз! я телефон форматнул, калькулятор с емайл клиентом изчезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...скиньте папку A:\Menuapps плз! я телефон форматнул, калькулятор с емайл клиентом изчезли..

Держи: predefmenuapps.rar

 

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :bx:

Качаю Nokia PC Suite 7.0.8.2 , подойдет ли он для Нокии 3109с ?

И проблемка одна есть, телефон не видит флешку, форматни пишет, а флешка в норме :28: Что делать, киньте плиз полезную ссылочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. попрорбуй через кардридер. Или может фс неподходящая. Или может ... РАССКАЖЕШЬ ПОДРОБНЕЕ где ты взял эту флешку и после чего фон ее не видит??? :arrow:

  • Like 1

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. попрорбуй через кардридер. Или может фс неподходящая. Или может ... РАССКАЖЕШЬ ПОДРОБНЕЕ где ты взял эту флешку и после чего фон ее не видит??? :arrow:

Флешка в норме, у братишки обе показывает на нокии 2г и 256мб, а у меня ни одна нечитает(жмешь в галерее на карту памети-> Info карта памети неотформатирована-> Info не удалось) вот ща скачается ПССюит попробую занова, а то старый сюит не видел телефон (ошибки выдавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И проблемка одна есть, телефон не видит флешку, форматни пишет, а флешка в норме :28: Что делать, киньте плиз полезную ссылочку.

Прошей телефон более свежей прошивкой.

Такая же "болячка" наблюдается и у собрата - 3110с при установленной прошивке v5.01.

 

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В какой кодировке телефон понимает текстовые файлы?

Закидываю на флэш-карту текстовый файл, на телефоне его можно открыть, но русских букв не видно. Ну и размер только до 3кб.

 

А хочется чтобы можно было читать короткие заметки на телефоне залитые с компьютера. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad73, пользуй прогу Read Maniac, скачать её можно ЗДЕСЬ (пост № 2). С её помощью откроешь! И, если не ошибаюсь, размер текстового файла не имеет значения... :59:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаттл

Скачал, попробовал... Есть плюсы, есть минусы. Поэтому кодировку для просмотра встроеным просмотрщиком все равно хотелось бы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad73, пока что это единственный вариант. А какие, если не секрет, минусы для тебя? Помойму, всё чётко - открываешь файл, выбираешь кодировку, размер шрифта, яркость и длительность подсветки, фон текста и фона... Чего еще надо? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон открывает файлы шустро: открываем первый, потом просто джойстиком вверх-вниз (соотвественно предыдущий-последующий). А readmaniac - надо лезть каждый файл выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"[? зря не любите 3110. при правильном произрастании рук и головы с ней можно много чего сделать. я довел свою до:

*2 мп камера ( у меня уникальный телефон. сколько сравнивал, подобных не найдено. Камера как на 6300)

*прокачанный блютюз (спас фенику)

*ME, то бишь музыкальное издание (феник, паяльник, колонки от компа или понтовые "Уши", эквалайзер тела. качество- отличное. рвет многие смартфоны)

* SW 06.60

* product profile - тонкая настройка. Потом выложу

В общем, не оставляет "масловой" 6300 никаких шансов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой кодировке телефон понимает текстовые файлы?

Закидываю на флэш-карту текстовый файл, на телефоне его можно открыть, но русских букв не видно. Ну и размер только до 3кб.

 

А хочется чтобы можно было читать короткие заметки на телефоне залитые с компьютера. Как это сделать?

 

Делаем просто: текст до 3000 байт сохраняем из Notepad на компе в кодировке UTF-8, затем передаем ее в телефон через BT (контекстное меню в эксплорере ХР), она появляется в телефоне в Органайзере в Заметках, с русским языком - порядок.

 

Только остаются вопросы: как сделать то же самое через USB и как засунуть заметку на флэшку а не в память телефона.

 

 

И еще вопрос - чем можно редактировать группы в мобиле с компьютера? Nokia PC Suite их вообще не показывает (идиотизм, какая же это синхронизация с РС!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[? зря не любите 3110. при правильном произрастании рук и головы с ней можно много чего сделать. я довел свою до:

*2 мп камера ( у меня уникальный телефон. сколько сравнивал, подобных не найдено. Камера как на 6300)

*прокачанный блютюз (спас фенику)

*ME, то бишь музыкальное издание (феник, паяльник, колонки от компа или понтовые "Уши", эквалайзер тела. качество- отличное. рвет многие смартфоны)

* SW 06.60

* product profile - тонкая настройка. Потом выложу

В общем, не оставляет "масловой" 6300 никаких шансов.

обязательно раскажи что и как сделать надо

з.ы. голосовой набор вообще плохо работает на нём

з.з.ы. при подключении его в качестве момеда выдает (само тело), что нет подписки на услуги пакетной передачи данных, хотя Jimm через GPRS ходит без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наверно уже всем владельцам 3110 известно что перезагруз телефона связан с криворукостью программистов: библиотека песен обновляется каждый раз при включении и дозаписывает в файл адреса,а вот файл не очищается от старых записей разбухает,ну а последствия нам известны! :-) Хочу рассказать как я делаю, когда у меня телефон начинает перезагружаться:

1. В галерее, в папке музыка обязательно ВСЕГДА лежит маленький файлик *.mp3 (желательно чтобы он был там один)

2. Вытаскиваем карту памяти,включаем телефон, заходим в проигрыватель и обновляем фонотеку, выходим из проигрывателя.

3. Перемещаем на время наш файлик из папки музыка (папка музыка должна остаться пустой) в любую другую,и затем опять обновляем фонотеку - вы увидите,что проигрыватель выдал ошибку,что типа нет музыкальных файлов.

4. Перемещаем наш файлик обратно в папку музыка и обновляем фонотеку.

5. Вставляем обратно карту памяти и включаем телефон, фонотека должна автоматически обновиться и телефон не будет глючить ещё несколько дней! ;-)

Вроде бы описал всё понятно! Если не поможет то повторите операцию, помогает! Правда успех зависит от количества песен на карте памяти!

P.S.: Если у кого-нибудь ещё есть какие-нибудь советы - пишите! ;-)

 

А, ну ещё кое-что если вы хотите, чтобы у вас на карте памяти было много музыки и телефон не глючил - у меня есть ещё один совет! Прежде всего скачайте себе программу MobyExplorer 3.0 и разрешите этой программе доступ к добавлению и изменению файлов! Потом через комп ну или блютуз скиньте себе музыку - сколько угодно,хоть всю карту памяти забейте! ;-) Потом зайдите в MobyExplorer 3.0 и переименуйте всё файлы из формата *.mp3 в какой вам захочется (я например переименовал в *.x)! Проигрыватель не будет их различать как музыкальные файлы (так как формат не *.mp3), а следовательно не будет добавлять их в фонотеку, в то время как телефон их спокойно воспроизводит! ;-)

Недавно подумал будет ли такие "переделанные" треки воспроизводить какой-нибудь плеер скачанный из интернета! (типа KD player) если будет,то клево! Правда косяк один есть, например: нельзя одновременно слушать музыку и сидеть в асе!

Буду рад,если кому-нибудь помогу! ;-)

 

И кстати,если кто-нибудь знает назначение различных папок и файлов на диске А, то напишите пожалуйста мне на мыло: pol_ivan@mail.ru или в асю: 455834169

заранее спасибо большое! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то в прошивке 06.60 глюк с плейером исправлен (у мну по крайней мере всё работает), так что не актуально уже

 

Arthurshmitt,

так как, мануал будет по "тюнингу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

У меня тут проблемка, наверное не в этой теме надо было писать, но ужо поздно...

 

Неделю назад купил на улице с рук 3110с - сразу не проверил, аккумулятор был севший, потом зарядил, стал включать, а он при включении требует код.

 

Т.е. ввожу свой пин-код, а тело после этого пишет введите "защитный код".

Что уже пробовал для снятия:

1) три волшебных клавиши - вообще ни каких изменений,

2) 12345 - не помогает,

3) хотел прошить Фениксом - комп не видит тел, хотя феник пишет что USB соединение выбрано, но при нажатии "scan product" пишет "no product" - при этом телефон видит что в него воткнули кабель, а комп кабеля и телефона не видит (а мою родную N70 определяет сразу) . Подскажите нужны ли драйвера для кабеля? Если да, то где их скачать???

4) пытался прошить в режиме "Dead mode", та же самая история.

 

Всю инфу и софт по излечиванию брал на вашем форуме, что еще делать ума не приложу :ak: .

 

Пожалуйста подскажите что нибудь!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ORG@niZM< скажи пожалуйста, (я в прошивках не шарю) а в чем разница между 05.50 и 06.60, кроме того что глюк с плеером исправлен? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...