Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о 3109c/3110c


Рекомендуемые сообщения

привет всем, вот купил на днях 3110с сразу же глюки начались с перезагрузкои тела, перечитал всю тему про 3110с прошил через NSU и о чудо не глючит тел, все хочется сказать спасибо, без вас бы тело не выжило!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А поточнее! Драйвер для ЧЕГО...??!

Помогите плиззз!!!Скажите где можно скачать стандартные мелодии со старых моделей Нокии??Типа 1100, 3110....ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!!Очень надо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ORG@niZM<,

Это, я комп новый взял, файлы конфигурации будут еще чуточку позже. в нем разлочены некоторые фунции тела, скрытые программерами злобной Нокии. При глюках - попробуй прошить. не помогло- неси в СЦ, а если с электроникай дружишь- коыряйся сам. я хоть и не специалист , а в своей монго наковырял. только теперь на 6630 переключился

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновки! :idea:

 

3109cи 3110c

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось!!!! Долгожданный продукт профайл моего собственного сичинения!

Тестим и отписываемся!

Как поставить:

1. Врубаем Фенека и подключаемм ваше тело и загоняем его в тест мод

2. Заходим в Product-->Product profile

3. появилось окошко с кучей полей. Внизу ищем кнопку READ и жмем на нее. В полях появятся галочки. Теперь жмем SAVE и сохраняем дефалтный конфиг на харде в легко доступном месте. ДЕЛАЕМ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

4. качаем мой конфиг, в фенеке в том же окне профайла вашего тела жмем кнопку BROWSE и указываем путь до скачанного файла

5. Жмем Write

Все... После перегруза телефона взаходите в меню и находите там 15 пунктов. До разлочки у меня было только 10. Все фичи увидите в процессе эксплуатации (сохраняю интригу.. :132: )

 

Однако, если что напортите - вините сами себя. У меня все пашет.

Также рекомендуется прошить телефон до версии 06,60. С более новыми паршивками не тестировал (траффик дорогой!!!)

 

Удачи!

advancedconfig3110m.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фичи увидите в процессе эксплуатации (сохраняю интригу.. )

Однако, если что напортите - вините сами себя. У меня все пашет.

Давай ка без ненужных интриг!!

Ждём описание..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

Сей же час.

Фичи:

1) Подправлено меню, а именно разблокированы такие пункты меню:

1. Музыка ---- быстрый переход к проигрывателю

2.Звуковые сообщения --- вынесены в отдельное меню (это для тех, кто пользуется)

3.Чат по СМС --- также выненсено в отдельное меню

4.Меню для загрузки и проигрывания музыки из инета. Я не пользуюсь, но все равно приятно. на Ваш выбор

 

2)Usability

1. Подправлен блютус. Методом научного тыка в настройках был выбран такой тип чипа (или чего-то в этом роде, который обеспечил наилучший результат по скорости передачи данных. На мой субъективный взгляд, файлы стал стали предаваться значительно быстрее. Позже для интереса потыкал и другие типы чипов - этот лучший. обмен файлами между телом и телом - изумительный. Подходит для обмена только между нокиями. с моторами и самсунгами не очень

2. Настройки камеры - выбрана оптимальная конфигурация (я отметил существенное улучшение качества) + снимки теперь сразу по умолчанию сохраняются на карту памяти, а видео пишется максимально долго.

3. другие мелкие настройки (всего уже и не упомню) + оптимизирован проигрыватель.

 

Стоит заметить, что сия, с позволения сказать, модификация, не претендует на звание лучшей и не гарантирует вам того, что ваша 3110 порвет там какую-нибудь N73 или что-то в этом роде (хотя 6300 выход из поединка с прокачанной 3110 с тяжелыми потерями). Это просто улучшение в разумных пределах функциональности 3110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проверил в джафе тож можно все сделать :59:

в этом файле куча цыферок, а какая за что отвечает а :67:

Изменено пользователем join
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже нокиа 3110 и я нашел драйверы на всё в гугле. на сайте www.google.com прописываешь Nokia Connectivity Cable Driver и ищешь, там их можно скачать. У меня всё заработало, но у меня один вопрос, как через комп посмотреть память моего телефона, а не только одну флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нокиа 3110 и я нашел драйверы на всё в гугле. на сайте www.google.com прописываешь Nokia Connectivity Cable Driver и ищешь, там их можно скачать. У меня всё заработало, но у меня один вопрос, как через комп посмотреть память моего телефона, а не только одну флешку

только через PC Suite. ну и MobiMB тоже

Изменено пользователем TalismaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, у меня есть два вопроса по нокиа 3109с:

1. Можно ли с помощью каких-нибудь хитростей уменьшить время подсветки на телефоне до разумных пределов?(стандартная подсветка длиной 1,5 минуты просто отлично садит батарею)

2. можно ли проигрыватель музыкальных файлов настроить так,чтобы он видел музыку из определенной папки на карте памяти?(когда жмешь Обновить фонотеку,то телефон тупо добавляет в плейлист все музыкальные файлы с карты памяти,которые находит,а там у меня мелодии звонков попада.тся,которые мне в плейлисте не нужны)

у меня тоже были проблемы с картой памяти на телефоне, купил его год назад. отдавал 3 раза в ремонт,в итоге чуть не разнес сервис-центр,но в последний раз им удалось все нормально сделать. сейчас у меня стоит прошивка 07.21 от 05.11.08, подобные глюки с картой памяти не наблюдаются,да и производительность возросла-у меня на карте памяти есть папка с 745 графическими файлами,раньше телефон начинал жутко тормозить при открытии этой папки и прокручивания списка файлов более чем на 10 значений. теперь эта папка открывается и прокручивается довольно шустро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. предложу по мелодиям звонков: расширение сменить на .wav - плейер их перестает видеть, а использовать их возможность остается

1. экономный режим и спящий режим включены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелодии в aac формате,проблемно наверно их в wav переделать. экономный и спящий режимы включены,но время подсветки это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перепрошейся и все будет нормально и на своих местах.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошейся и все будет нормально и на своих местах.

Выложите плиз a:\hiddenfolder\hiddenlinks прошить возможности не имею :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решение проблемы перезагрузок раз и навсегда

 

На диске А телефона есть файлик music.db. Это БД в формате sqlite. Криворукие нокиевские програмеры забыли вставить строчку с командой очистки этой БД перед обновлением фонотеки!

Постепенно (при каждом добавлении новой музыки) база раздувается и в один прекрасный момент начинается глюконат в виде перезагрузок, обновлении фонотеки по 5 минут, чудесах с плейлистами, запуск нужной песни по эстонски.

 

Решение:

0. MobiMB 3.3.91 + usb кабель или bluetooth.

1. Удалить a:\hiddenfolder\music.* (при глюках остается временный мусор вида music.db_FMVV или music.db_TDSL

2. Вытащить флешку или убрать оттуда ВСЕ музывкальные файлы.

3. В галерее в папку Музыка положить 1 любой мп3. (После удаления music.db кривой плеер не формирует новый файл, если не находит в папке Музыка мп3

4. Обновить фонотеку.

Теперь на телефоне новая пока еще пустая база музыки. Можете смело полностью забивать флешку музыкой - никаких глюков! :bx:

 

Добавка от md5encrypted: "У меня другая тактика: удалил файлы -- обновил, добавил новые -- обновил. Если после удаления не обновлять, практически всегда уходит в перезагрузку. Ну и конечно одну mp3 держу всегда на телефоне."

 

Решение VillageHacker взято с IXBT

 

 

 

 

помогите пожалуйта!!!mobimb не видит мой телефон, и я не могу зайти на a: и удалить базу данных фонотеки..телефон подключен к ПК кабелем USB, а вот какой режим подключения выбирать??заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так режим USB и выбирать. + драйвера должны стоять все нужные.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...