Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Внимание! По поводу "утопленников" и прочих пловцов.


Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю сразу: залитый телефон это лотерея, потому что никогда не знаешь куда попала вода и куда пошла коррозия, чем залили аппарат, работал ли он при этом, пытались его в таком состоянии заряжать (вспомните школьный курс физик и электролиз, а кто забыл-спросите у гугла). Поэтому если после всех манипуляций со спиртом, флюксофом, паяльником (паяльник использовать только в том случае, если знаете как им нормально пользоваться) и прочих танцев с бубном телефон не работает или работает, но как-то не так, то отдайте тому, кто это на самом деле умеет. К радиорынкам и прочим палаткам я отношусь весьма скептически, потому что часто можно просто выкинуть аппарат после их "ремонта" Посты с вопросами "что делать? у меня утонул телефон!!! help!!!" будут жестоко удаляться, потому что в домашних условиях телефон можно только отмыть спиртом и не более того.

 

PS Прошивка "утопленникам" не помогает!!!

Изменено пользователем водолаз

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я присоединюсь к словам Водолаз'а. Большая Просьба к владельцам телефонов-утопленников: читайте темы этого раздела, благо их тут достаточно. Вопрос утопленников уже неоднократно поднимался, и действия, касающиеся них, практически одинаковы. Это также, как первая медицинская помощь.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обсолютно согласен с Водолаз'ом, утопленник это ещё та лотерея, однако шаманские танцы при правильном их исполнении довольно часто дают великолепные результаты, знаю по своему опыту. Реанимировал не один десяток "водоплавающих", главное чтоб после водных процедур сразу раскидали тело и батарею в разные стороны и за дело! Результаты не заставят себя ждать, надо только правильно уметь в бубен бить, а если не умеешь ни в коем случае не браться - только хуже будет.

Душа - это книга, которую нужно давать читать, НО далеко не каждому.

Хочешь прошить тело? Поставить патч, тему?

Читай внимательно под грифом Offtop

1. Как НЕ УБИТЬ AGERE телефон при ПРОШИВКЕ

2. Кабель и установка драйверов

3. Инструкция по прошивке

4. Установка тем на Samsung E770, E840, E900, E950, U600, U600B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой вопрос, Nokia 5300 "Утопленник", спустя 2 суток после воды он включился, но не читает флешку, экран стал как EGA и сажается быстро батарея. Я считаю что замыкают дорожки питания, кто даст советы что делать не разбирая телефон (нечем разобрать), и дорого ли будет стоить ремонт?

Говори, что думаешь!

Но думай, о чём говоришь!

Motorola C200 -> Motorola C350 -> Samsung X100 -> Samsung X600 -> Samsung X620 -> Nokia 5300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris1985

Вообще не надо было его включать!!! :an:

Тащи в СЦ полюбому!!

А ремонт.... В зависимости от уровня убитости...!

Может обойдёшься "малой кровью": искупают в УЗ-ванне + прогреют феном => в районе 20$.

А если накрылось железо.... :(:132: В общем ты понял....

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите!!! У меня утопленник Нокия 6230. аппарат глючит, говорят энерго потребление высокое. подсветка не горит. что, мне делать?

заранее спасибо.

с уважением Умидбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обсолютно согласен с Водолаз'ом, утопленник это ещё та лотерея, однако шаманские танцы при правильном их исполнении довольно часто дают великолепные результаты, знаю по своему опыту. Реанимировал не один десяток "водоплавающих", главное чтоб после водных процедур сразу раскидали тело и батарею в разные стороны и за дело! Результаты не заставят себя ждать, надо только правильно уметь в бубен бить, а если не умеешь ни в коем случае не браться - только хуже будет.

разбирать прийдется полетели стекляхи на флешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите. нокиа 6500 утоплен, сначала после сушки 5 дней работал нормально потом перестала работать кнопка (вкл.откл телефона)тоисть телефон я отключил спомощю вітягивания батареи, а включить не могу. Как снего скачать номера которые в памяти телеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я в одном сц видел как телефон около недели в каком то растворе специальном лежал как объяснили для утопленников от воды отмачивается...

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

привет всем.слушайте такая тема.упал в воду нокиа 7500 теперь не показывает флешка не включается блютус и когда вставляю зардяку пишет"устройство не поддерживается")))можно как то это самому сделать???если можно помогите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,как я заметил,нокии и после плавания живут не плохо,по сравнению с другими моделями телефонов.У меня было 3 утопленых телефона(из них: нокия3100,6300 и моторола С650).Что самое интересное,6300 пролежала сутки в ведре с водой и после отдыха,в разобраном виде соответственно,на батарее,включилась и до сих пор работает. 3100 вообще штормом на пляж выбросило и я понятия не имею сколько она купалась,но и та заработала после смены батареи и динамика.А моторыло случайно ополоснули водой из стаканчика,так она включилась только после того,как над ней месяц колдовали в СЦ,и то на пару недель,после чего умерла окончательно :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Lonya Дата 08.11.2010, 10:03

Вообще,как я заметил,нокии и после плавания живут не плохо,по сравнению с другими моделями телефонов.У меня было 3 утопленых телефона(из них: нокия3100,6300 и моторола С650).Что самое интересное,6300 пролежала сутки в ведре с водой и после отдыха

 

У меня, кстати, тоже 6300 в минералке пролежала часов 6, и теперь камера "в режиме ожидания" и никак не реагирует, флешку не видит, а батареи хватает с разговором - часов на 10, без разговора - часов на 16. Но ТЕЛЕФОН это, прежде всего, средство СВЯЗИ, а не пакетный модуль гравецапы... А ремонт? А ремонт, в моем случае, будет стоить около 60- 70% от стоимости телефона... в общем есть над чем задуматься :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Телефон 5228 побывал в ванне, после чего была вытащена батарейка, а сам телефон сушился под феном, а потом оставлен на полке. Разобрать полностью не было возможности.

К сожалению хозяин пытался его включать через несколько часов, и (!) подключать к ЗУ.

 

Через 2 дня я его разобрал полностью и, заметив небольшие следы коррозии, промыл слегка спиртом и щёткой и собрал обратно. Но телефон не включается. По-видимому где-то КЗ (бывает замыкает и начинает сверкать диод красной кнопки). Дорожки на плате, где увидел - почистил.

 

Подскажите пожалуйста, что можно ещё предпринять перед походом в СЦ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...