Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Audio Out Pc -> Mic Mobile


Рекомендуемые сообщения

Сложно объяснить то, что мне нужно, но всё же попытаюсь... Смысл в том, чтобы звук с компа направить напрямую в телефон -- по проводам. Казалось бы всё просто, однако... не будет ли смертельно для мобилы, если вместо внешнего микрофона handsfree к ней подрубить провод от выхода аудиокарты моего пк? ведь там напряжение будет покруче, чем от микрофона на несколько порядков... Может кто-нить уже пытался - не хочется повторять чужих ошибок (вчера тока телефон поднял).

Если ни у кого мыслей не будет, то буду через резистор коннектить.

(SE T610)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собрался к динамику телефона припаять два провода (общий и какой-то из двух каналов стерео)?

Батенька, вы знаете толк в извращениях...

 

ЗЫ Даже не берусь спрашивать зачем...

Бывших SGH`овцев не бывает.

Глупый модератор применяет наказания для самоутверждения.

Умный - для поддержания порядка. Мудрый - не применяет вообще!

 

Убийцу можно понять, но нельзя простить. Предателя можно простить, но нельзя понять. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zl3p, в правду ужасная задумка...

А скажи мне пожалуйста, какое же напряжение выдаёт микрофон? Я лично впервые вообще такое слышу. И тебе не кажется, что всё слишком просто? То, что ты сделаешь, ничто работать не будет, как бы вообще что-нибудь не сгорело. Там технологии совсем другие, под вход звука наверно не зря придумали line-in, а под микрофон mic-in.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разделяете мои опасения. А то я думал, ответ будет типа "соединяй, всё будет ОК!" :)

Ты собрался к динамику телефона припаять два провода

Не совсем. У телефонов SE есть кроме прочего выходы/входы такие как ATMS (Audio to mobile), AFMS и AGND - предназначены в основном для handsfree, если использовать их по назначению.

А скажи мне пожалуйста, какое же напряжение выдаёт микрофон?

Я имел ввиду переменную составляющую, полученную в результате преобразования звуковых колебаний в электрические. Точное значение амплитуды не знаю, думаю, чем померить.

Сомневаюсь, что технология передачи звуковых колебаний существенно измелилась с тех пор, как они были открыты.

Вообще, мне уже посоветовали воспользовать конденсатором для развязки по постоянному току. Наверное, так и сделаю, если иных идей не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне уже посоветовали воспользовать конденсатором для развязки по постоянному току. Наверное, так и сделаю, если иных идей не возникнет.

Ну сделай. Тогда после этих экспериментов хотя бы напиши полученный результат.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделай. Тогда после этих экспериментов хотя бы напиши полученный результат.

Дакладываю. Эксперемент проведен успешно. Мобила всё ещё жива.

Жив ли абонент на противоположном конце - пока не знаю, однако децибеллов там было выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на выходе микрофона ~5mv, а напряжение на выходе звуковой ~1000mv. Следовательно нужен делитель 1/200. Ничего страшного не будет если включить без делителя, звук будет только хрипеть и хрюкать. Ещё не забудь переходной конденсатор чтобы не увалить выход звуковухи (микрофон активный, на него подается напряжение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми переменный резистор, килоом так на 20(если будет мало, поставь больше сопротивление), и через кондер 0,01мк. Я думаю должно работать. Выстави на резисторе сопротивление, при котором будет все работать без перегрузок, замерь на нем сопротивление и поставь такой постоянный.

Я думаю, нужно подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...