Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Вгоняем заблокированный Nokia в режим Тest Мode


Gall

Рекомендуемые сообщения

Переключателем в Фениксе можно попробовать, если тел. живой.

Или если стоит Феникс Браузер, то при его включении тело в локал автоматом входит (если тело - смарт на Симбиан).

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день...тема жива?

А подскажите контакт бси на аккумуляторе должен быть изолирован, от контакта бси на телефоне, на котором стоит сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток. допустил оплошность и во время прошивки 6303 села АКБ. возможно ли перевести это мёртвое тело в локал указанным способом? и почему в некоторых случаях пишут что нужен резюк на 68кОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что обычный дед мод не идет? Зачем переводить-то в локал для прошивки?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разлочил на днях NOKIA 3250.Включить его не мог, т.к. просил ввести код блокировки телефона.Спаял последовательно 3 резистора(в общей сложности получилось 6.5 кОм),сделал всё по схеме,телефон без проблем вошел в test mode(подключал все от батареи,причем полумертвой).PC Suite стоял,я его вообще не трогал,и все получилось с первого раза и без проблем :P

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если тема жива подскажите а прошить тело переведя в тест моде можно?Шил н73 кот его свалил со стола,в мёртвом режиме н73 не прошить а в таст моде я смогу это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема жива подскажите а прошить тело переведя в тест моде можно?Шил н73 кот его свалил со стола,в мёртвом режиме н73 не прошить а в таст моде я смогу это сделать?

Если в dead mode не шьётся,то ты его и в сам test mode вряд ли переведешь,не то что в нем прошить.Хотя,попробуй,может что и получится,заодно и нам расскажешь об успехах :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в dead mode не шьётся,то ты его и в сам test mode вряд ли переведешь,не то что в нем прошить.Хотя,попробуй,может что и получится,заодно и нам расскажешь об успехах :132:

Сегодня пробовал вогнать в test mode н73 с мёртвой прошивкой,не как он не реагирует по просту не входит в тест,делал точно как сказанно выше пробовал на живом,этот способ работает,а вот на мёртвом ну ни как не залазит в тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно говоря методом здешних постов и цепляя проводами сопротивления мне таки удалось скинуть юзерлок с 5300. Сопротивления: 5,2ком - Test mode и 3х980 ом зацепленных последовательно - Local mode(какие в комповой колонке нашел - те и вкорячил, не обессудьте, ничего другого на работе просто не оказалось). В тест моде прошиться мона только с фбусом, зато в локале - все легонько и по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем, парни!

Есть Nokia 3250, просит код при включении - это, я как понимаю, user lock?

Ньюанс - этот код методом подбора вводился несколько раз, не повезло, не вспомнился((((

Почитал эту тему - поправьте если что не так понял:

1)заряжаю батарею

2)ставлю резистор, изолирую центр. клемму - сотка переходит в тест-мод

тут вопрос - нужен ТЕСТ или ЛОКАЛ мод? Надо разные резисторы чтоб между этими модами переходить?

3)ставлю дрова на кабель, ставлю NSS

4)подключаю сотку, она в девайс менеджере винды должна появиться?

5)сканирую девайс в НСС, он его находит?

6)вижу код в РМ

тот код, который я увижу в результате всего этого шаманства, он подойдет к сотке, или в смартах есть какой-нибудь счетчик попыток ввода юзеркода, при превышении которого надо обращаться в фирмовый СЦ?

 

Заранее спасибо, сорри если чего не понял в данной теме, я все ж не специалист)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вспомнилось - значит заблокировался, значит как в первом сообщении все и пробуй делать. В тест вгоняй. Если смарт - формат попробуй через три кнопки. Да и смотря какой аппарат - может проще прошить будет, чем заморачиваться с разблокировками.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Акробатический" формат пробовал делать - прогресс показывался, но код в стандартные 12345 так и не скинулся(видать, в нокии позаботились чтоб каждый воришка у которого больше трех пальцев, не мог разблочить аппарат).

Модель - Nokia 3250.

Вот я думаю - в нормальном режиме его не прошьешь - блок стоит, значит надо в dead режиме, то есть при прошивке его совсем не включать? Что произойдет при сбое прошивки? Можно ли будет попробовать перепрошить еще разок?

Пожалуй разживусь на днях детальками, попробую через дамп перманент памяти код узнать, а прошивочку на потом оставлю...

Где-то читал про программулину, которая, будучи скопирована на карту памяти в системную папку, при загрузке смарта, сбрасывает код в стандартный - THC-NOKIA-UNLOCK.MDL. Как я понял - эта программка работает с symbian 7.* - 8.*... На Нокиа 3250 - symbian 9,*. Нет ли такой проги для 9-й версии симбиана? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еееее!

Здорово, все как по сценарию, 2 резистора 3,3 и 5,1 кОм последовательно - и на половину заряженная батарея - в итоге разблокировал Nokia 3250.

Спасибо, парни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите разблокировать nokia 6085. Считал РМ , NSS и JAF защитный код получился одинаковый 27079 но неработает .ПРОШИВАТЬ,КАК? Шнур СА-53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

объясните по подробней пожалуйста как вводить телефон в тест режим,просто в электронике я слаб и схему не понял,телефон Nokia N95-8GB,зарание благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробовал на n95 такое не прокатывает перепробовал много разных резисторов ни какой реакции.Но пробовал на китайцах там походу совсем другие методы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...