Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Product Profile


Рекомендуемые сообщения

у меня 248. Считал джафом..

JAFом прочитал только 246.

RM_145_246_pp.txt

По описанию в Product Profile его пункты (ID) могут принимать значения от 0 до 255 (опционально поддержка до 65535):

 

...Feature-ID "a textual description" SCOPE SOME_OPTIONS ;

Feature-ID must be an integer between 0 and 255 (optionally up to 65535), and "a textual description" can by anything – as long as it is enclosed by quotation marks...

 

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

PPU с телефонов 7500-prism, 8600-luna, 6301 - вроде такие ещё не пробегали в теме. :idea:

А также PPU с телефона 6300 с проши 06.01 - добавлены 7 новых пунктов (теперь их 242) :59:

 

PPU.rar

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!

У меня Phoenix Service Software 2007.4.6.170. Поставил dll's от 2006.34.2.156 - запахал Product Profile.

Беру различные ppu для 6233 с этой темы - там различный набор функций. НО для любого нажимаю в Фениксе Read (я так понимаю читаются данные из телефона) и вижу что там не такие настройки, как в телефоне. Например Java Email Feature отключено, хотя клиент почты в меню есть. Или вот Use PTT key for Audio msg хотя у меня эта клавиша выполняет обычную функцию PTT. Теперь боюсь поменять нужные мне функции (например Display for incoming call name and number) и сохранить, ведь получается пропадет e-mail клиент и переназначится клавиша PTT, а возможно, как у многих, и Bluetooth из меню актив.

Так вот вопрос: если я в Блокноте открою ppu и отредактирую удалив все параметры, кроме одного двух интересующих (Display for incoming call name and number например) и буду использовать его, не затронуться ли при этом хоть как нибудь остальные настройки телефона? Можно ли будет смело менять эти один-два параметра без риска изменить остальное? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если я в Блокноте открою ppu и отредактирую удалив все параметры, кроме одного двух интересующих...

С помощью блокнота можешь выделить необходимые для изменения параметры, остальные удалить. Работает - проверено.

Для устранения вышеописанных глюков:

1. Восстановить стандартные (заводские) установки через меню телефона;

2. В Phoenixe перед изменением любого параметра PPU перевести телефон в режим TEST Mode (именно так работает Phoenix по завершению

процедуры прошивки перед изменением параметров производится смена режима, далее запись *.pp файла, сброс на заводские установки).

3. Прочитать текущие значения параметров в телефоне;

4. Изменить необходимые, сохранить их в телефон;

5. Перейти в Normal режим.

 

P.S. По сути *.PPU - файл локализации/привязки, который вносит изменения в заводские установки (настройки по умолчанию).

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!Итак, ВСЕМ у кого не очень с АНГЛИЙСКИМ и кто ещё не знает значения могох пунктов в ppu файлах-ЛОВИТЕ русифицированная ppu с переводом от rAm + работоспособная pp. Существенно повышает понимание значения настроек. Рекомендуется ВСЕМ!!! Может, кто-нить исправит неточности в переводе, или добавит какие-то новые пункты, у меня 235.

 

post-87291-1486242221,6203_thumb.jpg

 

RM_145_RUS_pr_i_config_.rar

  • Like 5

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше писал, что у меня в теле опция Java Email Feature изначально отключена отключена. Только вспомнил, недавно прошивал телефон в Dead mode (после того, как он перестал включаться) и после прошивки память оказалась пуста, т.е. нет контента вообще. Рекомендовали прошиться "по живому" и все будет ОК. Но я этого не сделал, все нормально работает. Но вот сегодня заметил отсутствие калькулятора и e-mail клиента. Буду пробовать записать их через MobiMB без прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русифицированная ppu с переводом от rAm + работоспособная pp...

Спасиб канешно, а рабочая рр это со стандартными настройками, иль с твоими?

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110 "DRM-protection required for MPEG audio file ringtone DRM-защита нужна для MPEG рингтона?

Означает ли это, что можно mp3 отправлять в ммс-сообщении?

Вряд-ли... хотя можешь мзменить и проверить..

 

Спасиб канешно, а рабочая рр это со стандартными настройками, иль с твоими?

 

Причем тут настройки.

PPU файл не содержит настроек как таковых. Он только содержит номера пунктов и названия возможных настроек. Тоесть ты открываеш этот PPU файл - жмеш Read и твои настройки считываются.

Потом нажимаеш Save и сохраняеш свою копию настроек.

Потом меняеш настройки (ставиш/убираеш галочки) и записываеш их в аппарат (они применятся после перезагрузки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще полезного можно изменить с помощью *.ppu в телефоне кроме запросов в java приложениях и сомнительного повышения качества диктофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут настройки.

PPU файл не содержит настроек как таковых. Он только содержит номера пунктов и названия возможных настроек. Тоесть ты открываеш этот PPU файл - жмеш Read и твои настройки считываются.

Потом нажимаеш Save и сохраняеш свою копию настроек.

Потом меняеш настройки (ставиш/убираеш галочки) и записываеш их в аппарат (они применятся после перезагрузки)

Превеликое спасибо, а то я не знал что такое ppu :evil: Ты ж сам и написал Потом нажимаеш Save и сохраняеш свою копию настроек, так вот эта копия настроек и есть *.pp, про что собственно я и спросил. (И не для себя ж спросил то...)

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рр файл лежит с моими настройками для тех, кто не шарит и себе чет запорол и не знает че. Там выставлены безобидные настройки,а от стандартного отличается отсутствием запроса ява прог и т д.Кто не хочет в этом разбираться,а улучшить чет хочет, тому тоже он подойдет

 

Скажите,как перевести Фенек в test mode. Искал и не нашел, может проглядел.

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,как перевести Фенек в test mode. Искал и не нашел, может проглядел.

Так: post-77892-1486242221,6582_thumb.jpg

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще полезного можно изменить с помощью *.ppu в телефоне кроме запросов в java приложениях и сомнительного повышения качества диктофона?

Уже по-моему обсуждалось, что по умолчанию диктофон (у 6233 точно) пишет с битрейтом 12 kbps, так что улучшить запись не получится. Если ты с английским не дружиш качай перевод од rAm :idea: и решай, что из настроек тебе полезно, а что нет :59: Также отличный фак сделал Stranger GT, там разобраны вроде все пункты, даже со скринами :)

Я например изменил только 2 или 3 пункта, ведь много из них для зарубежных операторов :arrow:

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger GT,а таким способом можно восстановить BLUETOUTH вернуть в меню актив? У меня чет не получилось!,

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vov4ka, если у тебя пропал Bluettoth из Актива, его уже не вернёш. Надо прошивать

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте кто нибудь плжалкста стандартный *.ppu для 6233 5,60.

Многое поменял, теперь не отправляет СМС и не звонит!!!

Пробовал перепрошить, не помогло! Помогите :67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SALAGA, возьми мой, переведенный на русский-он чуть выше. Там и разберешься, че поотключал.

Там же лежит и рр файл с нормальными настройками можешь его применить.

Volokardin4ik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перепрошить, не помогло! Помогите :67:

А все настройки, что менял вернулись в стандартные? Если нет, то ты не тем методом шил! В окне Firmware Update, выбери Phone As Manufactured/Refurbish -- тел будет как с завода. Но перед этим лучче попробуй *.pp файл в архиве от Vov4ka

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинте кто нибудь плжалкста стандартный *.ppu для 6233 5,60.

Многое поменял, теперь не отправляет СМС и не звонит!!!

Пробовал перепрошить, не помогло! Помогите :67:

Так тебе не обязательно шить, нужно просто вернуть на дефолтные настройки

 

 

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

docenkova,

ну что не разобрался?

у меня тоже 6270(v.03.69) и нефига не получается! нород помогите хотябы советом :101:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...