Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прикручиваем A2DP (BlueTooth Stereo)


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

Думаю многих не устраивает политика компании по чёткому сегментированию моделей по классам - типа там бизнес, фото и музыкальные . Причём с жёстким урезанием функционала который не соответствует классу устройства.

В данной статье я опишу решение проблемы отсутствия: как аппаратного стерео на борту так и отсутствия A2DP профиля в смартфонах NOKIA.

 

Для всего процесса нам надо 4 вещи

1) Smart NOKIA (с аппаратным стерео но БЕЗ A2DP профиля)

2) Stereo Bluetooth наушники NOKIA BH-501, на данный момент это единственные уши на которых всё успешно работает

3) Программа MSI Blue Player

4) Патч для Blue Player – mbop.app

 

Дальнейшие действия думаю довольно прозрачны:

Устанавливаем на смарт Blue Player, после установки меняем через файловый менеджер mbop.app

который находится по адресу C:/system/Apps/Mpob.

Замена проводится потому что стандартно плеер полноценно работает только с РОДНЫМИ ушами которые на рынке exUSSR не доступны или труднодоступны , да по ходу и не нужны они. Дальше связываем BH-501 с телефоном , включаем плеер в меню выбираем Select Device, находим свои наушники, включаем PLAY и наслаждаемся ПОЛНОЦЕННЫМ СТЕРЕО.

 

P.S. В архиве с плеером (MSI_BluePlayer_1.3v.rar) 3 файла .sis на сколько я понял:

А - версия для NOKIA с аппаратным стерео на борту,

B - для тех у кого аппаратное mono ,

C - для UIQ устройств.

У меня нормально всё работает при битрейте mp3 -128кб/сек но весь процесс воспроизведения капитально грузит поцессор телефона, так что или слушаем музыку или лазим по меню или что то ещё делаем со смартом.

 

Нарыл и накопал целую кучу этих самых плееров, выкладываю все!

Нет возможности затестить, поэтому пробуйте, тестите и отписывайтесь!

Т.к. инфа немного "старая" (что есть..) - необходимо методом проб и ошибок найти оптимальное решение (вариант)!

 

MSI_SDK30_os9.1.rar blueplayer_201.zip msi_blue_player.rar MSI_BluePlayer_1.3v.rar msiblueplayer_rus_selfsign.zipэто русик, кажись на 1.03..

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Устанавливаем на смарт Blue Player, после установки меняем через файловый менеджер mbop.app

который находится по адресу C:/system/Apps/Mpob.

 

На что менять mbop.app?

Недавно купил 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что менять mbop.app?

Нууу батенька..! Поменяй его например на ведро картошки..! Или на мешок арахиса..!!

 

Твой вопрос говорит о том что ты даже не удосужился скачать предлагаемые файлы!

Даю подсказку: MSI_BluePlayer_1.3v.rar.....! :132::59::ad:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...