Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Открываем люк, вылазием из танка, снимаем каску и втыкаем в скрин...!!

Prosmotr_Kartinok_Na_SD.rar

Жжош!!!! а такой вопрос....где люк открыть??? в каком посте?

 

Macklaud, Феникс староват уже. 2008 ставь. И попробуй передернуть АКБ и включить.

RETS, Джафом еще попробуй.

Хорошо спс...буду пробовать....хотя раньше другие выскакивали ошибки... но я их устронял...в итоге вот такое...

 

самое интересное на мою нокию пришлось ручками править ини файл чеб видило РМ...

 

A_L_I_E_N, звиняюсь за туповастость...нашол люк.... =) :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что за беда с инсталлером?

 

Проинсталил Феникс 2008.4.7.32837... все по полочкам... крякнул... запускаю - оно мне выдет вступительное окошко феникса и тут же сверху вылазит окошко инсталяции "Phoenix Service software", чет там конфигурирует... а потом дыц - не могу найти Phoenix Service software.msi и пестец... нету его и не запускается Феникс. Даешь Кэнцел - делает откат, и заново запускает этот еб...й конфигуратор... и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выражаться можно и менее эмоционально... :132: Такое вроде уже встречалось.

Выключи антивирусник ( не Dr.Web случайно? ) 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что за беда с инсталлером?

Проинсталил Феникс 2008.4.7.32837... все по полочкам... крякнул... запускаю... и так до бесконечности.

У меня уже такое было. Ты когда его устанавливал у тебя антивирусник вирус находил?

Если Да то что ты с ним делал?? с "вирусом" этим??

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже такое было. Ты когда его устанавливал у тебя антивирусник вирус находил? Если Да то что ты с ним делал?? с "вирусом" этим??
хм... ну вобщем то нет, таких мэсаг небыло но и Аутпост и Нод вкалывал... Ща опробую без оных и отпишусь =)

-----------------------------------------

Аутпост убил, Нод потушил...

Результата нет - эффект тот же :evil:

post-126274-1486242266,7342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как раз Dr. Web вирус в процессе установки находил если его переместить или удалить то феникс не запускается. Я это исправил так: добавил C:\Program Files\Nokia в довереную зону чтобы он ее не сканировал

 

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня как раз Dr. Web вирус в процессе установки находил если его переместить или удалить то феникс не запускается. Я это исправил так: добавил C:\Program Files\Nokia в довереную зону чтобы он ее не сканировал

чуть выше отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты перед тем как устанавливать всё от nokia удаляешь? и реестер чистишь?

Nokia 5300 => Samsung GT S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты перед тем как устанавливать всё от nokia удаляешь? и реестер чистишь?

 

да, под чистую все... и тем не менее - ХЕР! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amenhatep, поотключи все - антивирус, инет, выгрузи все из трея, что там висит.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amenhatep, поотключи все - антивирус, инет, выгрузи все из трея, что там висит.

так все шо можно отключал... Вы скажите откуда эта беда берется, может действительно у меня что-то не так, да я и поколупаюсь...авось выйдет чего.

Ато уже 4-й день не могу поставить сабж :|

 

Ну или, если это возможно, выложите Phoenix_Service_Software.msi отдельно где-нить... Буду очень благодарен =) Ну и заодно, так как я не одинок в этой проблеме, решится она для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка n72. :28:

 

Как известно в некоторых версиях прошивки на n72 тело не может перезагружатся (при

перезагрузке любой программой виснет).И эту проблему решает следущая прошивка.

 

Только вот как перепрошить то его? Сначала тел успешно переходит в локал моде, происходит бекап.

Потом переходит в нормальный режим, лоадеры (или как это в нокиях) успешно загружаются. Но дальше необходима перезагрузка и тел естественно виснет!

 

Помогите!

 

зы Извеняюсь если где то уже было, но в поиске я ненашёл.

 

Все ок, прошился джафом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проинсталил Феникс 2008.4.7.32837... все по полочкам... крякнул...

Чем крякал?.. phoenix 2006-2008 fixer?.. А другой феникс не пробовал поставить?

Ну или, если это возможно, выложите Phoenix_Service_Software.msi отдельно где-нить...

109 Мб!?.. :? Достань его сам. Запусти инсталлер феникса, подожди пока скопируется файл Phoenix_Service_Software.msi жми отмена и иди в папку Temp. У меня это C:\WINDOWS\Temp\{CE16419D-BD90-43FF-987A-E042E9236D1B}

post-77892-1486242270,8001_thumb.jpg post-77892-1486242270,8114_thumb.jpg

Если не поможет - было б неплохо попробовать поставить на чистой системе (VMware рулит!..) и\или на другом компьютере.. 8)

  • Like 1
Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем крякал?.. phoenix 2006-2008 fixer?.. А другой феникс не пробовал поставить?

 

109 Мб!?.. :? Достань его сам. Запусти инсталлер феникса, подожди пока скопируется файл Phoenix_Service_Software.msi жми отмена и иди в папку Temp. У меня это C:\WINDOWS\Temp\{CE16419D-BD90-43FF-987A-E042E9236D1B}

C300_Optiflash.rar 94168-3-07-08)1215078298_thumb.jpg

Если не поможет - было б неплохо попробовать поставить на чистой системе (VMware рулит!..) и\или на другом компьютере.. 8)

 

хм... хитро =) Не допер =) Спасибо, попробую =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ламеру что я делаю не так:феникс у меня 2008 мобилка живая,при запуске обновления софта появляется сл. инфа- Product mode changing before flashing to Normal failed and the phone is also not in ADL mode

 

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

 

Flash: The device reported status code 0x14 to message which id was: 0x0. в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте все. Помогите если получится.

Появился n95 c 12.0.013 прошивкой. Стал обновлять NSU (да product code не сверил), обновился все работало, но пропал ессно русский (не удобно без него в контахтах рыться и СМС писать). Скачал Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837, phoenix 2006-2008 fixer, прошивку RM-159 EURO 21.0.016 v5.0. Все сразу установилось, увиделось, заработало. Прошил нормально на product code 0534849, но камера перестала работать. Думал прошивка криво встала, стал шить на product code 0536070. Результат: на неподсвеченном экране горит Nokia и все дальше дело не идет. отключаешь аккум и зарядное все пропадает, но только подключишь зарядное или кнопку вкл нажмешь, надпись вновь появляется и тишина. при подключении к компу видны два устройства (т.е. смарт вроде как жив). Повторные попытки прошить (не Dead Mode) выдают ошибку: The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x8401227a (-2080300422)

Flash: Phone reported that it does not allow to flash SW becasue it is older than existing.

Текст мне понятен. Но почему прошивка та же. Пробовал с разными кодами, тоже самое.

В Dead mode (ессно переключение между USB и No connection произвожу) пишет: Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal), но он ведь и так как бы включен, и нажатия power button не приводят ни к чему. Потом вылазит: The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

Вот вся проблема, как его оживить теперь не знаю. Попробую скачать 12.0.013 прошивку и понизить до нее (хотя сомневаюсь что она в него полезет). Если он и умрет, то по крайней мере не будет как сейчас ни жив ни мертв.

Помоготе если кто стакой ошибкой сталкивался. Неохота в сервисный центр нести, сам хочу разобраться.

Если долго мучиться, то что-нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат: на неподсвеченном экране горит Nokia и все дальше дело не идет
В таких случаях самое первое - формат ему! А потом уже все остальное.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении к компу видны два устройства

Какие устройства?

...но только подключишь зарядное или кнопку вкл нажмешь, надпись вновь появляется и тишина...

В Dead mode (ессно переключение между USB и No connection произвожу) пишет: Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal), но он ведь и так как бы включен, и нажатия power button не приводят ни к чему..

А если сначала включить dead mode, а затем, когда попросит (press phone button...) подключить аккум?..

Перевести в Local mode не получается?..

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stopping all operations, returning phone to default mode

All operations completed

Product flashing succeeded.

 

Премного благодарствую!!!

 

отчет:

попробовал вытащить .msi - не помогло. Феникс при запуске в циклическом порядке чет там типа доинтсалировать пытается. Процедура бесконечная.

Спас меня VMware. Все прошло чисто и гладко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие устройства?

А если сначала включить dead mode, а затем, когда попросит (press phone button...) подключить аккум?..

Перевести в Local mode не получается?..

Устройства видны при высвечивающейся на темном фоне надписи Nokia: Nokia BB5 ADL Loader USB Generic и Nokia BB5 ADL Loader USB Phone Parent.

подключаешь аккум (в dead mode) выдает: Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

В Local не переводится.

Если долго мучиться, то что-нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, вообщем у меня такая трабла, прошился я и у меня видео теперь пишется только на память телефона, хотя выбираю на карту памяти, с фото всё в порядке, прошивался два раза, сначала в обычном режиме потом в в "умершем" режиме, результат прежний, до прошивки всё было нормально, у кого-нибудь есть идеи по избавлению, телефон 6233, проша 5.60 (последняя)...

Static-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, вообщем у меня такая трабла, прошился я и у меня видео теперь пишется только на память телефона, хотя выбираю на карту памяти

Вытащи и вставь карту памяти (чтоб настройки сбились) - настрой заново, ну и прошейся ещё раз, хотя врядли это от прошивки

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает, прошивался заново, по пробовал перепрошится NSU (ну было либо обновление ПО либо замена (что-то в этом роде )) вообщем фигня какая-то, а ведь сидел я на этой 5.60 где-то с ноября....от угораздило меня перезалить тел :an:

 

а могло это произойти из-за того что у меня нету ни одного сертификата ??? один раз я уже избавлялся от этой пакости - проблема была в том, что приложения не могли читать данные, после заливки сертификата (какого именно я не помню, но 3 кб я запомнил) то всё вернулось на прежнее место....

Static-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...