Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь! Я так и сделал но у меня появилось следуещое сообщиние

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Config data received from boot code succesfully

Cmt->Ulo size = 14464

Cmt->Raw data sending. (Data left 13696)

Cmt->Raw data sending failed Error Code: 84009427 (Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e)

Cmt->Failed to send ULO 0x84009427

 

 

Я делал ето ище пару раз но тоже самое только ошибка разная бивает Cmt->Raw data sending. (Data left 11392) там вместо 11392 еще некоторие файлы вибивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Я так и сделал но у меня появилось следуещое сообщиние

Cmt->Normal USB drivers unloaded. Creating RAW connection

Cmt->Connection opened successfully

Cmt->Bootcode started, continue flashing...

Cmt->Config data received from boot code succesfully

Cmt->Ulo size = 14464

Cmt->Raw data sending. (Data left 13696)

Cmt->Raw data sending failed Error Code: 84009427 (Dtl: Could not send data to the driver, reason: 0x84004410. Common USB DCM: Message send failed, last error code = 0x8007001F. ??????????????e)

Cmt->Failed to send ULO 0x84009427

Я делал ето ище пару раз но тоже самое только ошибка разная бивает Cmt->Raw data sending. (Data left 11392) там вместо 11392 еще некоторие файлы вибивает

А прошивку ты полную инсталировал,или Лайт?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала лайт ставив!!!

 

а можно както отфоматировать память телефона и поставить все с нуля???Я уже пробував несколько раз разные прошивки и полную тож ставил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serafim,

отформатировать память можно фениксом.Дак я не понял у тебя же прошика не ставится?.А формат на это не влияет.Когда по новой шьёшся всё стирается.тебе надо прошится и всё.Может у тебя прошивка криво устанавливается в комп.Удали лайт и установи полную.И шейся в мертвом режиме(как ты его называешь). :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RETS, я уже ето делал!! Никаких изменений сейчас снова попробую!!!

 

О очень благодарен переустановил прошивку (Здесь скачал) вроди пошол процес делее буду надеятса все будет ок !!! Если что то скажу !!! СПАСИБО :idea:

 

Как тебя зовут?? Есть ася?? Если есть дая номер или меня добавь 489-155-965 буду рад пообщатса с умным человек!! Мне невпервой шить нокию но такое впервые случилось

 

RATS!! Очень тебе благодарен тепер работает !! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер 5500d - слил феникса отсюда Phoenix Service Software 2008.04.007.32837

в дедмоде не шьется гад и феникс выдает следуещее

Flashing started
Creating product data items list
Product data items list created
Backup not required
Flashing phone
Initializing
Loading image files...
Waiting for USB device. Press phone's power button (if you start from dead terminal)
ROM Boot Drivers loaded. Creating RAW connection
Connecting to device...
Connection opened
Connection opened to BootCode successfully
First wait command succeeded.
First wait command failed. Preparing for bootrom waiting loop ...
Flashing Secondary boot code: 14464 Bytes
Sending USB data: 28%
Sending USB data: 57%
Sending USB data: 85%
Sending USB data: 100%
Secondary boot loaded
Skipping USB handshake...
Flashing Update Server Data: 204672 Bytes
Sending USB data: 2%
Sending USB data: 10%
Sending USB data: 20%
Sending USB data: 30%
Sending USB data: 40%
Sending USB data: 50%
Sending USB data: 60%
Sending USB data: 70%
Sending USB data: 80%
Sending USB data: 90%
Sending USB data: 100%
Flashing PASUB TOC Data: 26368 Bytes
Sending USB data: 16%
Sending USB data: 31%
Sending USB data: 47%
Sending USB data: 62%
Sending USB data: 78%
Sending USB data: 93%
Sending USB data: 100%
Update server loaded
Waiting for Update Server to boot...
DEBUG - FUR_CONTROL_SYSTEM_INFO_REQ not supported on device. Skipping detection
Initializing Update Server....
Configuring Algorithm clients....
FUR: Adding Asic CMT as client 0x01...
FUR: PROTOCOL_CONTROL - Error sending message 0x0001 to Client 0x10 - 0x84009427
Error initializing Algorithm. 0x84009427
Unable to set the phone to flash mode. Unable to flash.

какой диагноз для тела??? хозяина поменять на предлагайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер 5500d - слил феникса отсюда Phoenix Service Software 2008.04.007.32837

в дедмоде не шьется гад и феникс выдает следуещее

А какая у тя прошивка???? у меня тоже такое тело умерло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик... У меня на Nokia 5700 сначала была прошивка 03.27, потом я перешил на 03.83.1 - она была лучше. работала КЛАСНО! Но потом я решил попробовать перешить на 04.21 и увидел, что в инет нельзя зайти и игры тормозят. Стандартная игра City Bloxx на прошивке 03.83.1 работала без никаких тормозов, а на 04.21 тормозит страшно. Потом я увидел в Инете прошивку 5.11, перешил, стало немного лучше. ПРОСЬБА БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ПРОШИВКУ ТАКУЮ ЖЕ САМУЮ, КАК И 03.83.1, НО ВЫШЕ 5.11 И, ЧТОБЫ ОНА ПЕРЕШИЛАСЬ, А ТО НЕЛЬЗЯ ЖЕ СТАВИТЬ ПРОШИВКУ НИЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ВАС ВСЕХ, ПОМОГИТЕ!!!

 

 

 

И, кстати, на прошивке 05.11 Nokia 5700, когда заходишь в Радио, перезагружается! НУ ПОМОГИТЕ МНЕ, Я ЖЕ НЕ ОДИН ВАМ БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!

___________________________________

Nokia 5700 + MicroSD 4 GB + all of other

NOKIA - the best of mobile phones...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..на прошивке 05.11 Nokia 5700, когда заходишь в Радио, перезагружается!

Ну это прошивка криво легла. Прошейся посностью (кнопкой Refurbish) ещё раз

ПРОСЬБА БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ПРОШИВКУ ТАКУЮ ЖЕ САМУЮ, КАК И 03.83.1, НО ВЫШЕ 5.11 И, ЧТОБЫ ОНА ПЕРЕШИЛАСЬ, А ТО НЕЛЬЗЯ ЖЕ СТАВИТЬ ПРОШИВКУ НИЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ!!! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ ВАС ВСЕХ, ПОМОГИТЕ!!!

:bx::an:

Loved by few,hated by many, but respected by all.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку делает фирма-изготовитель телефона, а не пользователи. А понизить можно Джафом.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тя прошивка???? у меня тоже такое тело умерло....

проши разные пробовал.... карочи тока в сц восстановил

ладно хоть бэкап полный сделал перед этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вроде все правильно установил, открывается феникс но вот постоянно требует файл usbser.sys, может кто подскажет где его можно найти?!! Сижу с фениксом уже второй день, неужели так сам и не прошью?!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проши разные пробовал.... карочи тока в сц восстановил

ладно хоть бэкап полный сделал перед этим

 

 

Получается ты сдался???? и что в СЦ сказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ты сдался????

Ну...! Тока МакЛауды не сдаются..!! :132::ad::59::laugh3:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...! Тока МакЛауды не сдаются..!! :132::ad::59::laugh3:

пока нет... только мне так никто толком ничего и не сказал....чет там...прошивку с форума качал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Nokia 6630. Года полтора - два назад прошивал Фенексом. ПОтом через сайт Нокии прошился новой прошивкой. Все работало нормально. Буквально вчера получил СМС. Стал читать. И вдруг телефон перестал видеть СИМ карту. ПРобовал другие вставлять - такая же фигня. Установил Феникс 2008. Телефон определяется. Видится. Пытается прошиться. Но находится в режиме RF Inactiv. В режим Normal при прошивке ставиться не хочет. ПОказывает ошибку. ВОзможно ли телефон этот перепрошить каким либо хитрым способом, или в СЦ бежать. (DEAD mode тоже не помогает). ЗАранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, вот моя проблема: Решил прошить тел. 6680 (до этого уже имел положительный опыт по прошиванию Nokia) все сделал как и должно быть, запустил прошиваться, через какое-то время в фениксе вылитила ошибка, и усе, клацал retry не помогает, отсоединил тел. на дисплее Test Mode, вытащил батарейку, поставил обратно, тел. начинает загружаться и зависает... Как выяснилось во всем виовата работающая во время прошивки PC Suite, сейчас комп не видит, точнее видит но коряво, телефон, подключаю к компу, нажимаю вкл. на телефоне, на компе выскакивает неизвестный usb девайс, и тут же пропадает, естественно в мертвом режиме прошить тоже не получается... Плиз хелп!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HighOctane

Вот и фсё..! Топай в СЦ...!

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HighOctane

Вот и фсё..! Топай в СЦ...!

 

Блин, но комп же видит тело, криво, но видит... Ты сталкивался с такой ситуацией? Неужели мне поможет только СЦ...?! :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне поможет только СЦ...?!

Угу...

Сначала давай ты расскажешь всю инфу, касательно фенека, дров на шнурок...

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837, шнурок тот, что щел в комлекте (USB), дровишки в паке с этим фениксом шли (Flashing Cable Driver, Nokia Connectivity Cable Driver, MSXML 6.0, Nokia Service Tool Drivers)... (сути незнаю, так что описал все..). Тело 6680, прошивал RM-36_dp_v_9.00_MCUSW5.050440_EURO, до этого стояло RM-36.. v 5.00... (что-то типо этого, точно не помню) вся проблема была только во включенном PC Suite... теперь телефон включается, появляется надпись Nokia на белом фоне, потом просто белый фон, потом опять Nokia на белом фоне, и так бесконечный цикл, причем выключить с кнопки его нельзя, при подключение к компу, и включение тела (как при мертвом режиме), комп наход неизвестное USB устройство, пробывал дрова переставить, порт сменить, бесполезно... Ближайщий СЦ находится около 200км от меня, и того его еще найти надо... Плиз хелп, подскажите все возможные варианты, как его реанимировать, а то придется повесить в машину как брелок.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить фенека,пишет что нету DESkey,что это и как решить проблему?

 

И еще.при патче не находит 2 файла:gsmgdualslotframesetui.dll,ta_security_impl.dll.Может из-за этого проблема?Выложите плз кто-то и путь где лежат.Феникс 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pikasso, скачай это. И разумеецца переустанови дрова и сам веник :59:

 

при патче не находит 2 файла

при установке соглашайся со всем

I love Nokiйa !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот: Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837, шнурок тот, что щел в комлекте (USB), дровишки в паке с этим фениксом шли (Flashing Cable Driver, Nokia Connectivity Cable Driver, MSXML 6.0, Nokia Service Tool Drivers)... (сути незнаю, так что описал все..). Тело 6680, прошивал RM-36_dp_v_9.00_MCUSW5.050440_EURO, до этого стояло RM-36.. v 5.00... (что-то типо этого, точно не помню) вся проблема была только во включенном PC Suite... теперь телефон включается, появляется надпись Nokia на белом фоне, потом просто белый фон, потом опять Nokia на белом фоне, и так бесконечный цикл, причем выключить с кнопки его нельзя, при подключение к компу, и включение тела (как при мертвом режиме), комп наход неизвестное USB устройство, пробывал дрова переставить, порт сменить, бесполезно... Ближайщий СЦ находится около 200км от меня, и того его еще найти надо... Плиз хелп, подскажите все возможные варианты, как его реанимировать, а то придется повесить в машину как брелок.. )

К великому сожалению тоже сталкнулся с такой проблемой,тоже 6680 повис при обновлении с NSU.Какими методами не пытался востановить (джаф,фениксы всех версий),безрезультатно!Комп определял как ненопределенное ус-во.Отнес в СЦ.Пропудрили мозги 2 недели.ничего не сделали.Отправили на" Nокиа",Там поставили софт оригинал(телефон "серый").Ну я в тот же день....фениксом ставлю русский софт-та-же версия,никокого отката,чистая винда,только феникс и стоит,в результате-УМЕР.Так-же повис в Test mode.При включении -Nokia и усё.Отнес обратно-сказал что повис.Сказали прийти в субботу.Так что суди сам чего ему не хватало? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...