Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ПРОБЛЕМЫ с Фениксом, телефоном или прошивкой II


Рекомендуемые сообщения

Народ!!!А на Nokia есть такая хрень как на Motorolla E398????Когда замыкаешь иголками два определённых контакта (в разъёме для USB и зарядника) и тел ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!Я на своём E398 проверял - работет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!А на Nokia есть такая хрень как на Motorolla E398????Когда замыкаешь иголками два определённых контакта (в разъёме для USB и зарядника) и тел ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!!!Я на своём E398 проверял - работет!!!!!

Он включается во флеш режим лишь чтобы прошить его...а на нокиа хз есть таое или нет он ведь прошиваеться во включеном состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда замыкаешь иголками два определённых контакта...

Любишь позамыкать? :132:

Есть нечто подобное - прочти.

 

Всем пивет у меня вот такая проблема....

dark62rus, а какой Product Code телефона? Судя по первому скрину похоже на то, что в проинсталленой прошивке такой отсутствует.

А по второму - такого не должно быть.

  • Like 1

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал дополнительные коды RM-145 DP 140[1].0 05.43 Light..поставил и вот что вылазит

Ну в окошке то все написано - прошивка для телефона найдена в двух дирректориях ...\Common Files\... и ...\Phoenix\..., вот Феник и "тупит".

Удали обе и установи в какую-нибудь одну дирректорию.

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало.Причина называется сам дурак.Не обратил внимания на тот dll файл,который идет вместе с кряком феникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тело Е50 он мертвяк ...пытаюсь перепрошить phoenix_service_sw_2007_4_6_170, а код в File/Open Product я незнаю ...где можно узнать какой код ??и еще «Flashing/Firmware Update», напротив Product Code нажимаем на квадратик и выбираем свой код - там мне пишет что есть тока Auto-detect и в ручную написать в Product Code нельзя .... что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pecheneg, код обычно написан под крышкой АКБ. Или при выборе в Фениксе там кроме цифр будет краткое описание: Россия, Украина, Германия, Финляндия и т.д.

Пишет "Auto-detect", а прошивка сама поставлена?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в окошке то все написано - прошивка для телефона найдена в двух дирректориях ...\Common Files\... и ...\Phoenix\..., вот Феник и "тупит".

Удали обе и установи в какую-нибудь одну дирректорию.

Нифига не помогло все равно такая же хрень чего подскажите делать? :(Всмысле код не определяеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pecheneg, код обычно написан под крышкой АКБ. Или при выборе в Фениксе там кроме цифр будет краткое описание: Россия, Украина, Германия, Финляндия и т.д.

Пишет "Auto-detect", а прошивка сама поставлена?

Тело умерло у меня при прошивки Nokia_PC_Suite_rel_6_85_12_0_rus_web ....в процессе шитья кабель отключился...при включении его ( кабель) обратно в тело прошивка продолжала работать , но в итоге выключился дисплей и на кнопку выкл. вкл. тело не обращает внимание ...( это я так ) для подробности.... долго искал где и чем воскрешают ...удалил NokiaSuite .... установил Феникса....так. Или при выборе в Фениксе там кроме цифр будет краткое описание: Россия, Украина, Германия, Финляндия и т.д. -- я в этой проге и по прошиванию курю бамбук ...если уделите побольше времени в расписке что и как делать буду очень благодарен . "Пишет "Auto-detect", а прошивка сама поставлена?" - прошивки я так понел нету в смысле в телефоне ...скачал RM-78_dp_v_345.0_mcusw06.43.sfx думал может поможет ....толку 0 . в окне File/Open Product нашел RM-170 думаю это моё тело ->вставил, дальше в окне Flashing/Firmware Update нажимая на квадратик пишет что нихт такова ...в строку нечего не вписывается ... думаю что то я опять пропустил и недокачал ?? -_- ...ХЕЛП если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pecheneg, впервые слышу, чтоб PC Suite умел прошивать...

Тогда Феникс и NSU зачем нужны.

Если телефон не включается, значит читаем тему "Режим DEAD MODE (реаниматор телефона)"

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.помогите полный запор с нокией 6288.....поставил феникса phoenix_service_sw_2007_4_6_170 установил нормально.прошивку проинсталил rm78_MCUSW06.43_DP_348.0_Global все поставил по факам...переустанавливал по разному но все равно при выборе кода продукта вылетает "Neither DP1.0 nor DP2.0 was found for the Product, or Prodoct cannot be indentified. Only "Auto-detect" will be availiable" пути к базе менял, flash.exe ставил. все в одну папку загонял C:\Program Files\Nokia\Phoenix.ни в какую не хочет.как еще можно это исправить.переустанавливаю по разному уже 2 сутки напролет.все никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где можно взять продукт коде и куда их заливать смотрел под крышкой мой 0539828.что с ним делать.И как происталировать прошивку я её скачал наз rm78_MCUSW06[1].43_DP_348.0_Global.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что перенаправил...ведь был здесь .... а написать не додумался!! Хочется всего и сразу!

Вобщем- тел Nokia6680- умер во время прошивки через Феникс(отключил от пк т.к всё зависло в тест моде). Симптомы: включаетя - белый экран - надпись Nokia- и выключается.3 кнопки не помогли. Скачал с сайта Феню 2006_44_6_163 , дрова на шнур,Flash.exe., саму прошивку RM-36. Прочитав все посты в теме заново установил винду и начал устанавливать фенека БЕЗ ДИЕГО (FAQ по Прошивке BB5 S40/S60 в Phoenix Service), дрова , прошивку.Всё прошло на ура!!! 8) Теперь о главном: подключаю тел. нажимаю на теле ВКЛ. винда кричит "устроиство не опознано". Подключил другой тел (3250) - он опознаётся! Попробовал с несколькими версиями драйверов- та же история. Вообщем не хочет винда "узнать"- 6680!!! К фениксу вопросов нет- всё хорошо (по крайней мере другой тел он воспринимает вполне корректно со всеми драйверами ) Теперь- мне тоже в СЦ, или я что то опять упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maca 6680, 6680 не поддерживает dead mode.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток:

 

Телефон Nokia 6300

Феникс phoenix_internal_service_sw_a_2007_9_1_261

Прошивка 6.01

Шился 2-мя разными кодами - своим и тот, который рекомендовали на форуме.

 

Проблемы после прошивки:

 

1. Пропали темы, калькулятор, мелодии стандартные, перестал включаться беззвучный режим по #

2. Нового ничего не появилось.

 

В DEAD Mode тоже самое...

Всего раза 4 перепрошивался...

 

В конце прошивки всегда выдается вот такая ошибка:

Reading product state 
Starting backup/restore sub-procedure: data item pre-delay 
data item pre-delay 
data item pre-delay 
Sub-procedure completed: Succeeded., result code: 0 
Starting to backup/restore data item: Certificates, version: 1.0 
Data Item backup/restore completed: Succeeded., result code: 0 
Starting backup/restore sub-procedure: data item post-delay 
data item post-delay 
data item post-delay 
Sub-procedure completed: Succeeded., result code: 0 
Starting backup/restore sub-procedure: data item pre-delay 
data item pre-delay 
data item pre-delay 
Sub-procedure completed: Succeeded., result code: 0 
Starting to backup/restore data item: EmergencyNumbers, version: 1.0 
Data Item backup/restore completed: Succeeded., result code: 0 
Starting backup/restore sub-procedure: data item post-delay 
data item post-delay 
data item post-delay 
Sub-procedure completed: Succeeded., result code: 0 
Starting backup/restore sub-procedure: data item pre-delay 
data item pre-delay 
data item pre-delay 
Sub-procedure completed: Succeeded., result code: 0 
Starting to backup/restore data item: ISSVariantActivator, version: 1.0 
Data Item backup/restore completed: An error occurred while activating variant settings data from the WBXML file(s). 
Reason is logged to the error log file of the product. 
ISI Server Name: 

Raw Request Message: 00,00,10,a7,00,04,00,00,00,04 

Raw Response Message: 1b,10,00,a7,00,05,1c,54,ad,05,01, result code: -2078336768 
Backup/restore result: 1 out of 3 items were not backed up 
Default data loading complete 
Stopping all operations, returning phone to default mode 
All operations completed 
Product flashing succeeded.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока перед прошивкой сбрасывать в дефолт не пробовал...

Сегодня попробую и другой кабель возьму...

 

UPD: попробовал сделать сброс в дефолт и перешить - результат такой же... :(

 

Не знаю, что ещё сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемка с 7370. На телефоне стоит сим лок, телефон наш, не привозной. Знакомые прошили тел, но код не слетел, сказали что у него есть еще какая-та прошивка(до конца не понял я че за) и в ней забит этот лок. Как можно снять код? Чем нужно прошить? и можно ли сделать это кабелем типа DKU-2 или каким можно? И какое по использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, всё получилось. Поставил поверх phoenix_internal_service_sw_a_2007_9_1_261 Феникс 2007 обычный - всё прошилось без ошибок, но прошивать пришлось с другим кодом, так как на моём новых тем не появилось...

 

2 Azick

пройдись поиском - где уже было описано про лок и как его снимать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Azick, Дома нельзя снять код, только на дорогом спецоборудовании.

В СЦ ищи спрашивай кто сможет разлочить.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите!!! Проблема в следующем... ни как не могу определить N73 в выключенном состоянии ( по теме прошёлся, но совета не увидел). Стоит phoenix_service_sw_2006_44_6_163 + Diego_3_09 + Nokia_PC_Suite_rel_6_85_14_1_rus , система XP. Другие телефоны шьются на ура, правда по кабелю DKE-2 ( мини USB ), на N73 же использую CA-53, думаю что проблема в отсутствии каких-то дров на кабель. Подскажите кто знает какие именно дрова нужны и где их скачать можно. Спасибо.

 

PS. Пробовал шить на работе ( на чистую систему XP ставил это же ПО ) - результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть следующая проблема: телефон N73 убит прошиванием через NSU. Тел РСТ, код - 0515570. Шил с третьей версии на четвертую.

 

Батарея была заряжена, зарядка подключена. Проша успешно скачалась и начала заливаться в телефон. КОгда осталось 3 минуты, NSU (русская версия) предложила вытащить батарейку, отключить зарядное (именно в такой последовательности), подключить зарядное, всунуть батарейку и нажать на вкл. тела. Все так и сделал - тело не включилось, NSU его не увидело, прошивать не продолжило. После 10 попыток включить, понял что дело труба и начал работать в направлении оживления тела через DEAD MODE.

 

Все установил, прошивку нашел, запустил Феникс. Однако затык сразу происходит на этапе подготовки, когда Феникс просит включить телефон (Cmt->Waiting for USB device. Press phone's power button, please.), который, как я уже упоминал не включается (тупо черный экран и никаких признаков жизни). После чего прога, подумав, говорит, что

 

The flashing failed. Do you like to retry the flashing?

HRESULT 0x84012286 (-2080300410)

Flash: The device driver did not load. Verify phone is connected and powered on.

 

Да, винда, при нажатии на вкл. тела, выкидывает сообщение, что найденое USB устройство ей незнакомо (USB Device Not Recognized One of the USB devices attached to this computer has malfunctioned).

 

Еще вспомнил. Оказалось, что батарея (максимально заряженная перед прошивкой NSU) после всех манипуляций оказалась разряженной в ноль. Постевил ее на зарядку в другой тел, а сам все последующие попытки прошива через Феникс делал с другой, заряженой под завязку батареей.

 

У меня есть какой-то шанс оживить тело - или пора разбивать копилку и идти в СЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...