Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Распиновка SD/MMC/MicroSD


Рекомендуемые сообщения

SD/MMC

post-112476-1486242228,5947_thumb.jpg

 

Работаю над Universal card-adapter

 

SD <=====> XD

SD <=====> M2

 

Предлагайте.

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

SD/MMC

 

 

Работаю над Universal card-adapter

 

SD <=====> XD

SD <=====> M2

 

Предлагайте.

 

 

Здравствуй.я не оч разбираюсь, но предлагаю объед наши усилия и попробовать вместе сделать переходник.Я предлагаю с микро-сд на мемори стик про дуо.Распиновки здесь http://pinouts.ru/Memory/sdcard.shtml и здесь http://pinouts.ru/Memory/memorysrick.shtml

Мой мэйл для связи kos_strw@mail.ru

У тебя есть инфа какой пин что делает (по какому напряжение идёт, что такое DAT3, DAT0 и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууух чего нашлось то! :)

 

Очень радует твой оптимистический пролог. ДОРОГУ ЯМОРИ ХИРОКАТИ!!!!!

Здравствуй.я не оч разбираюсь, но предлагаю объед наши усилия и попробовать вместе сделать переходник

А хорошо начаналось, но я пережёг 7 флешек по 32мб, потом забил... Сорри... :67::ak:

 

 

Добрый доктерЪ

N(okia)INJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууух чего нашлось то! :)

 

Очень радует твой оптимистический пролог. ДОРОГУ ЯМОРИ ХИРОКАТИ!!!!!

 

А хорошо начаналось, но я пережёг 7 флешек по 32мб, потом забил... Сорри... :67::ak:

 

 

Правильно!пережёг, т.к. тогда наверно небыло тех сайтов с той инфой.А там сказано, что флехи одного стандарта разные производители делают по-разному.в некоторых есть SPI режим, что значительно упрощает создание переходника, ведь зная SPI режимы ММС и СД и пины, отвеч за них, мы просто соед их!Также важно знать есть ли в карте микроконтроллер!На этих ссылках есть вся инфа и ещё ссылки на матер Википедии, где про это всё написано дофиг.Главное узнать что по каким пинам идёт и зачем - тогда легче будет.Ещё наверно ты спутал пины напряжения, ведь у Соньки оба они наз VSS и там неясно где земля как в СД.ты и замкнул + на - и ппц.Я пока ещё пошурупаю.мож чё и придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...