Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Чиним Фениксы


A_L_I_E_N

Рекомендуемые сообщения

привет всем! ситуация у меня вапче прям ужас на своем е51 порвал шлей ппц просто!! решил через феникс снять скриншот а он мне в ответку

 

Spoiler

FATAL: No contact to the TSS Product API

 

HRESULT 0x840e0806 (-2079455226)

 

Framework: The data package was not found from the directory(-ies) set in the search path.

 

мне нафиг надоело ето скок обыскал нифига не нашел.. люди плиииз помогите кто нить!!!

 

мне прям хоть как нада снять скринможт кто знаит прогу подскажите плз...

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень жаль конечно,что не суждено.Спасибо за ссылку. :idea:

По будущему интерналу-просьба:Включить оригинальный JAF 1.98.66(он уже поломан).Джаф (66-й,крякнутый)в виде единого инсталла могу скинуть.Сорри что чуть от темы отклонился.Спасибо.

 

Ориг. инсталятор можно скачать на офиц. сайте... И я писал видео мануал как правильно крякать чтобы работало на Windows 7 :ad:

 

привет всем! ситуация у меня вапче прям ужас на своем е51 порвал шлей ппц просто

Что порвали?

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф от экрана

Чтобы снимать скрины через Phoenix надо *.ini файл... Этот *.ini по идеи должен идти в прошивке которую можно скачать ЗДЕСЬ

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил такой ошибки не вылазит, но кнопки дамп нету точней когда вылазит окошко типв локол мод доступны не всеф-ии и тд (но у меня нормал стоит режим) тогда есть а когда ок жмешь кнопка дамп пропадает

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориг. инсталятор можно скачать на офиц. сайте... И я писал видео мануал как правильно крякать чтобы работало на Windows 7

Оригинальный инсталлятор чего?И зачем он мне?Честно говоря не понял о чём вы.У меня ХР и я имел ввиду Интернал будущий (в сборке с оригинальным Джафом),а не Джаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный инсталлятор чего?И зачем он мне?Честно говоря не понял о чём вы.У меня ХР и я имел ввиду Интернал будущий (в сборке с оригинальным Джафом),а не Джаф.

Я имел что лучше исп. джаф который был скачан с официального сайта...

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить подскажет что делать.. прост нашел прогу которая озвучмвает все что происходит на екране а установить ее не видя никак тем более что у меня там меню модифицировано найти прогу ваще нереально а до покупки 5230 еще недели полторы... одскажите плз что делать...

<<Все для Nokia 3110classic>>

 

И я снова с вам с Nokia 6500 classic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! ситуация у меня вапче прям ужас на своем е51 порвал шлей ппц просто!! решил через феникс снять скриншот а он мне в ответку

 

Spoiler

FATAL: No contact to the TSS Product API

 

HRESULT 0x840e0806 (-2079455226)

 

Framework: The data package was not found from the directory(-ies) set in the search path.

 

мне нафиг надоело ето скок обыскал нифига не нашел.. люди плиииз помогите кто нить!!!

 

мне прям хоть как нада снять скринможт кто знаит прогу подскажите плз...

NetFramework нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня win 7 в проводнике поудалял ярлыки Phoenix Phone Browser,остался только Phoenix Phone Browser(FMAN) после переустановки феникса они не появляются,поудалял кстати потому что не работали,но вот опять хотел попытаться заставить работать,но не тут то было,как добавить в проводник эти ярлыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя версия мода Nokia N79 http://www.4shared.com/file/r8Jpm74T/RM-34...rdlanguage.html

666SATAN666

1. Добавлен RomPatcher+ c автозапуском (русский и без лишних окон).

2. По умолчанию в прошике 3 патча: (Install Server RP+, Open4All RP+, Mega Bass Effects.rmp).

3. Изменены стандартные эффекты тем.

4. Убраны ненужные приложения при запуске

5. Заменена анимация включения.

6. Заменен сплеш включения.

7. Заменен сплеш выключения.

8. Заменен звук включения.

9. Измененo инфо о прошивке (*#0000#).

10. Увеличен размер HEAP.

11. Уменьшина задержка запуска приложений.

12. Увеличен кеш дисков.

13. swipolice изменен

14. Добавленны расширенные капсы для Java и SIS.

15. Убрано кэширование Камеры в RAM.

16. Добавленна программа BrightLight (фонарик)

17. Качество фото 100%

18. радио частота 76-108 mHz Fm Radio

19. Кодеки аудио встроены (Стал чище и громче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проект Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.6.1 Rus.

 

Phoenix и JAF - лучшие сервисные программы для (пере)прошивки, настройки и тестирования телефонов Nokia.

В сборку проекта (версия 4.5) вошли Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250, JAF Software 1.98.62 и MobiMB Browser 3.6.1 Rus. Инсталлятор на русском языке. Установка сборки в один клик быстрым и/или скрытным ключём.

 

Программы и драйвера в 4.5-й сборке проекта: :ad:">
Spoiler

* Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250

* J.A.F. Software 1.98.62 (addon 2.0 by JayDi)

* MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus

* NaviFirm 0.3

* Nokia Unlocker 1.0 Rus

* Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.31 (NCCD)

* MSXML 6 Parser

Все эти компоненты сборки ставятся автоматически без возможности выбора.

Возможности программ в сборке проекта: :idea:">
Spoiler

* Прошивка телефона в Normal и Dead - режимах (Phoenix, JAF)

* Прошивка через Prommer Tool (Phoenix)

* Downgrading - откат на более раннюю версию прошивки (JAF)

* Phoenix Browser - просмотр и работа со (скрытыми) папками и файлами в телефоне (Phoenix)

* MobiMB Browser - работа через USB, Bluetooth, IrDa со (скрытыми) папками и файлами (MobiMB)

* Закачка прошивок для любого телефона и продукт-кода прямо с серверов Nokia (Phoenix, NaviFirm)

* Полноценная работа с Product Profile через *.ppu (Phoenix)

* Format C - форматирование внутренней памяти телефона без перепрошивки (Phoenix, JAF)

* Простое сохранение и восстановление настроек Product Profile через *.pp (Phoenix, JAF)

* Сохранение, восстановление, редактирование телефонной книги через Phonebook.txt (Phoenix)

* Сохранение, восcтановление Permanent Memory (PM) телефона или отдельных её блоков (Phoenix, JAF)

* Смена продукт-кода (Phoenix, JAF)

* Вскрытие защитного кода телефона (JAF, Nokia Unlocker)

* Вскрытие пароля карты памяти (Nokia Unlocker)

* Снятие скриншотов с экрана телефона, в том числе с java-игр и java-приложений (Phoenix)

* Множество других настроек телефона доступных на вкладке Testing (Phoenix)

* Новые "горячие клавиши" в Phoenix : F5 - Normal Mode, F6 - Local Mode, F7 - Test Mode

Список изменений в 4.5-й сборке проекта: :59:">
Spoiler

* Базовой платформой данной сборки является стабильный Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870.

* Все возможные компоненты сборки обновлены до версии Phoenix 2010.24.3.43250.

* В Phoenix Browser, Product Menu и Phoenix.ini вписана поддержка всех моделей вплоть до RM-728.

* Обновлены программы NAVIFIRM и Nokia Unlocker, a также файл jaf_nok4models.ini.

* В сборку вставлен драйвер NCCD 7.1.31.

* В MobiMB поддержка скрытых дисков реализована на всех телефонах Nokia S40, вплоть до C3-00 и X3-02.

Дополнительная инфа в файле Phoenix & JAF.txt

 

Архив - 146 Mb. Контрольные суммы: MD5 - bcf2bd9d58bbf955f48667667c360f51 , CRC32 - be09dca3

Пароль на архив: *#0000# - комбинация клавиш на телефоне, когда вы проверяете версию прошивки.

 

Проект сборки Phoenix+JAF 4.5 от san007 качаем с MediaFire или IFolder.

 

  • Like 4

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.6.1 Rus.

 

Phoenix и JAF - лучшие сервисные программы для (пере)прошивки, настройки и тестирования телефонов Nokia.

В сборку проекта (версия 4.5) вошли Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250, JAF Software 1.98.62 и MobiMB Browser 3.6.1 Rus. Инсталлятор на русском языке. Установка сборки в один клик быстрым и/или скрытным ключём.

 

Программы и драйвера в 4.5-й сборке проекта: :ad:">
Spoiler

* Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250

* J.A.F. Software 1.98.62 (addon 2.0 by JayDi)

* MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus

* NaviFirm 0.3

* Nokia Unlocker 1.0 Rus

* Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.31 (NCCD)

* MSXML 6 Parser

Все эти компоненты сборки ставятся автоматически без возможности выбора.

Возможности программ в сборке проекта: :idea:">
Spoiler

* Прошивка телефона в Normal и Dead - режимах (Phoenix, JAF)

* Прошивка через Prommer Tool (Phoenix)

* Downgrading - откат на более раннюю версию прошивки (JAF)

* Phoenix Browser - просмотр и работа со (скрытыми) папками и файлами в телефоне (Phoenix)

* MobiMB Browser - работа через USB, Bluetooth, IrDa со (скрытыми) папками и файлами (MobiMB)

* Закачка прошивок для любого телефона и продукт-кода прямо с серверов Nokia (Phoenix, NaviFirm)

* Полноценная работа с Product Profile через *.ppu (Phoenix)

* Format C - форматирование внутренней памяти телефона без перепрошивки (Phoenix, JAF)

* Простое сохранение и восстановление настроек Product Profile через *.pp (Phoenix, JAF)

* Сохранение, восстановление, редактирование телефонной книги через Phonebook.txt (Phoenix)

* Сохранение, восcтановление Permanent Memory (PM) телефона или отдельных её блоков (Phoenix, JAF)

* Смена продукт-кода (Phoenix, JAF)

* Вскрытие защитного кода телефона (JAF, Nokia Unlocker)

* Вскрытие пароля карты памяти (Nokia Unlocker)

* Снятие скриншотов с экрана телефона, в том числе с java-игр и java-приложений (Phoenix)

* Множество других настроек телефона доступных на вкладке Testing (Phoenix)

* Новые "горячие клавиши" в Phoenix : F5 - Normal Mode, F6 - Local Mode, F7 - Test Mode

Список изменений в 4.5-й сборке проекта: :59:">
Spoiler

* Базовой платформой данной сборки является стабильный Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870.

* Все возможные компоненты сборки обновлены до версии Phoenix 2010.24.3.43250.

* В Phoenix Browser, Product Menu и Phoenix.ini вписана поддержка всех моделей вплоть до RM-728.

* Обновлены программы NAVIFIRM и Nokia Unlocker, a также файл jaf_nok4models.ini.

* В сборку вставлен драйвер NCCD 7.1.31.

* В MobiMB поддержка скрытых дисков реализована на всех телефонах Nokia S40, вплоть до C3-00 и X3-02.

Дополнительная инфа в файле Phoenix & JAF.txt

 

Архив - 146 Mb. Контрольные суммы: MD5 - bcf2bd9d58bbf955f48667667c360f51 , CRC32 - be09dca3

Пароль на архив: *#0000# - комбинация клавиш на телефоне, когда вы проверяете версию прошивки.

 

Проект сборки Phoenix+JAF 4.5 от san007 качаем с MediaFire или IFolder.

 

Отличная сборка! давно жду её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250 + JAF Software 1.98.62 + MobiMB 3.6.1 Rus.

 

Phoenix и JAF - лучшие сервисные программы для (пере)прошивки, настройки и тестирования телефонов Nokia.

В сборку проекта (версия 4.5) вошли Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250, JAF Software 1.98.62 и MobiMB Browser 3.6.1 Rus. Инсталлятор на русском языке. Установка сборки в один клик быстрым и/или скрытным ключём.

 

Программы и драйвера в 4.5-й сборке проекта: :ad:">
Spoiler

* Phoenix Internal Service Software 2010.24.3.43250

* J.A.F. Software 1.98.62 (addon 2.0 by JayDi)

* MobiMB Media Browser 3.6.1 Rus

* NaviFirm 0.3

* Nokia Unlocker 1.0 Rus

* Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.31 (NCCD)

* MSXML 6 Parser

Все эти компоненты сборки ставятся автоматически без возможности выбора.

Возможности программ в сборке проекта: :idea:">
Spoiler

* Прошивка телефона в Normal и Dead - режимах (Phoenix, JAF)

* Прошивка через Prommer Tool (Phoenix)

* Downgrading - откат на более раннюю версию прошивки (JAF)

* Phoenix Browser - просмотр и работа со (скрытыми) папками и файлами в телефоне (Phoenix)

* MobiMB Browser - работа через USB, Bluetooth, IrDa со (скрытыми) папками и файлами (MobiMB)

* Закачка прошивок для любого телефона и продукт-кода прямо с серверов Nokia (Phoenix, NaviFirm)

* Полноценная работа с Product Profile через *.ppu (Phoenix)

* Format C - форматирование внутренней памяти телефона без перепрошивки (Phoenix, JAF)

* Простое сохранение и восстановление настроек Product Profile через *.pp (Phoenix, JAF)

* Сохранение, восстановление, редактирование телефонной книги через Phonebook.txt (Phoenix)

* Сохранение, восcтановление Permanent Memory (PM) телефона или отдельных её блоков (Phoenix, JAF)

* Смена продукт-кода (Phoenix, JAF)

* Вскрытие защитного кода телефона (JAF, Nokia Unlocker)

* Вскрытие пароля карты памяти (Nokia Unlocker)

* Снятие скриншотов с экрана телефона, в том числе с java-игр и java-приложений (Phoenix)

* Множество других настроек телефона доступных на вкладке Testing (Phoenix)

* Новые "горячие клавиши" в Phoenix : F5 - Normal Mode, F6 - Local Mode, F7 - Test Mode

Список изменений в 4.5-й сборке проекта: :59:">
Spoiler

* Базовой платформой данной сборки является стабильный Phoenix Internal Service Software 2008.41.4.35870.

* Все возможные компоненты сборки обновлены до версии Phoenix 2010.24.3.43250.

* В Phoenix Browser, Product Menu и Phoenix.ini вписана поддержка всех моделей вплоть до RM-728.

* Обновлены программы NAVIFIRM и Nokia Unlocker, a также файл jaf_nok4models.ini.

* В сборку вставлен драйвер NCCD 7.1.31.

* В MobiMB поддержка скрытых дисков реализована на всех телефонах Nokia S40, вплоть до C3-00 и X3-02.

Дополнительная инфа в файле Phoenix & JAF.txt

 

Архив - 146 Mb. Контрольные суммы: MD5 - bcf2bd9d58bbf955f48667667c360f51 , CRC32 - be09dca3

Пароль на архив: *#0000# - комбинация клавиш на телефоне, когда вы проверяете версию прошивки.

 

Проект сборки Phoenix+JAF 4.5 от san007 качаем с MediaFire или IFolder.

 

а на 7 пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 7 пойдет

Да, конечно. :59:

Убедиться в этом можно посмотрев моё видео на котором показана установка сборки 4.5 на Windows 7 быстрым ключем Interface.cmd, далее запущены по очереди основные программы сборки, и в конце сборка удаляется подчистую с компьютера ключём Delete.cmd.

Разумеется, на XP и Висте будет тоже самое.

 

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернал все-таки старый пока остался?...и как он шьет 6700 без ошибок?

Да, старый, 2008-й, в списке изменений это прямо указано. А в чем проблема-то?

Во-первых, сборка на базе Интернала, т.е на платформе, а не состоит из одного того старого Интернала, как вы может подумали. А во-вторых, что 2008-й Интернал, что 2009-й - один фиг, хотя кое-что было взято и с 2009-го. Версия 4.5 названа из-за старой базы сборки (т.е. это в принципе таже 4-я сборка, только в ней все компоненты и проги (кроме Джафа) обновлены до последних версий).

Сборка №5 будет уже на базе 2010-го Интернала, если такой когда-нибудь выйдет.

Вообще, в Фениксе, даже в самом последнем, есть компоненты датируемые аж 2001-2003-ми годами, и ничего - прога от этого хуже не становится.

 

6700 шьет нормально в любом режиме за пару минут, но только через Phoenix. Через JAF по USB эта модель не шьется.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

san007,

А почему, в сборке 4.5 джаф не был обновлен?

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron1967

 

Какой-то процесс не дает записать ключ. Прибей все процессы в Диспетчере задач, ну т.е. почти все - оставь только 17-20 самых необходимых и попробуй потом установить снова.

 

 

OPERATOR_555

 

Потому что сразу после выхода 4.5 планировалось выпустить 4.6 с единственным отличием - JAF вместо 62-го будет 66-й. Но потом сошлись на мнении, что 4 файла (один из них с заменой) в папку Джафа сможет закинуть даже 5-летний ребенок и потому мне пересобирать сборку, а всем остальным перекачивать лишние 150 метров нет никакого смысла.

 

Кстати, вышел Phoenix Service Software 2010.24.8.43820. Как видите, это тоже не интернал, и скорее всего, это предпоследний или последний Веник в этом году.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сборку на Висту вроде все норм, только вот теперь проблема с Sidebar-ом :28: он перестал запускаться, а я так к нему привык. Может подскажите как его опять оживить? :ak:

А в общем сборка мне нравиться, 6700 шьется на ура и остальные "вкусности" Феникса рабочие.

Ув. san007 ПАСИБ что для нас стараетесь! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь проблема с Sidebar-ом :28: он перестал запускаться

Даже без понятия, какая может быть связь между сборкой и сайдбаром.

На Win7 сайдбар параллельно со сборкой работает нормально.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без понятия, какая может быть связь между сборкой и сайдбаром.

На Win7 сайдбар параллельно со сборкой работает нормально.

Проблема решена! Если кому-то понадобиться подскажу.

San007, связь такая, что даже при удалении сборки орет отключить проводник, чет ему он сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...