Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Нужна фотка платы аудиопереходника Ad-41


Рекомендуемые сообщения

разобрал свой AD-49 - обнаружил уже впаянные кнопки громкости, вот только они не работают и не звонятся. Судя по всему где-то должны стоять перемычки. Нужны качественные фотки платы AD-41 желательно с обоих сторон. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rAm, схемы абсолютно разные у переходников.

И вроде сами микросхемы тоже разные. И кнопки громкости не работают потому, что они работают на других моделях. Это тоже самое, что на моей гарнитуре HS-23 есть кнопки нромкости, на моей 6280 всё работает, а вот на 6230i уже кнопки громкости не работают! Смысл такой же.

 

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rAm, схемы абсолютно разные у переходников.

И вроде сами микросхемы тоже разные. И кнопки громкости не работают потому, что они работают на других моделях. Это тоже самое, что на моей гарнитуре HS-23 есть кнопки нромкости, на моей 6280 всё работает, а вот на 6230i уже кнопки громкости не работают! Смысл такой же.

А мне кажется, что схемы одинаковые, просто не хватает перемычек нескольких. Им невыгодно делать 2 разные конструкции. Гораздо выгоднее делать одно и то же, но не подключать или не впаивать кнопки. Вот поэтому хочу найти качественную фотку платы с обоих сторон и сравнить... Спасибо шо хоть отписались. На 2х других форумах пока молчат. Вобщем буду ждать - может ктото выложит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что нарыл на жосском...

ПОП-порт (на всяк случай) → post-55441-1486242230,3933_thumb.png

post-55441-1486242230,4186_thumb.png post-55441-1486242230,4445_thumb.png

Как грицца - с миру по нитке...! :ad:

Это для АД-41.

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что нарыл на жосском...

Спасибо, но нужны именно фотки всей платы, и желательно не с этой стороны, а со стороны кнопок.

2 Rustava никто тебе не будет платить 10$. Не хочешь - не выкладывай.

(я по поводу этого http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:38788)

Попадет мне в руки AD-41 - выложу фотки нахаляву... Вот фотка моего AD-49.

post-94536-1486242233,3412_thumb.jpg

К сожелению лучшего фотика под рукой нет, но если кому очень надо - пишите в ПМ - перефоткаю, и вышлю БЕСПЛАТНО.

Так вот, как видно - в нем уже впаянны кнопки управления грмкостью, но не выведены, и телефон на них никак не реагирует.

Судя по всему должны быть 6 перемычек, поставив которые, и впаяв еще 4 4х контактные кнопки, теоретически можно получить AD-41.

Вот собсно для этого мне и нужны фотки AD-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нужны именно фотки всей платы, и желательно не с этой стороны, а со стороны кнопок.

Понимаю! Но, что есть..!

 

...видно - в нем уже впаянны кнопки управления грмкостью, но не выведены, и телефон на них никак не реагирует. Судя по всему должны быть 6 перемычек, поставив которые, и впаяв еще 4 4х контактные кнопки, теоретически можно получить AD-41.

А ты не пробовал вот в таком разобранном состоянии"поуправлять" телефоном - позамыкать свободные контакты?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю! Но, что есть..!

А ты не пробовал вот в таком разобранном состоянии"поуправлять" телефоном - позамыкать свободные контакты?

Пробовал... и позамыкать, и понажимать... пока безуспешно.. Буду на работе - еще попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пробовал... и позамыкать, и понажимать... пока безуспешно.. Буду на работе - еще попробую

 

Народ! Не заморачивайтесь. В свое время купив АД-49 (не нашел АД46) я тоже хотел сделать громкость. Так вот платы что АД-49, что АД-46 АБСОЛЮТНО одинаковые, но в АД-49 громкость не работает и кнопки не выведены, а в АД-46 все работает. Один умный человек сказал мне что там стоит микроконтроллер, кот. запрограммирован соотв. образом и шлет импульсы телефону на нажатие той или иной кнопки. У АД-46 эти коды зашиты у АД49 - нет. ПОэтому выход - покупка АД46, 41 и т.п. с заведомо работающими кнопками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё что нарыл на жосском...

ПОП-порт (на всяк случай) →

 

Как грицца - с миру по нитке...! :ad:

Это для АД-41.

Люди добрые. Есть распиновка AD-49? Вырвал случаянно кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может неактуально уже, но все же вдруг кому пригодится. Тоже была проблема с проводов, оборвался около самого штекера.

Вот вылаживаю как расположены провода в AD-41, рисовал сам :)

post-145904-1486242318,1804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...