Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jaf 1.98.47 + P-key


Gall

Рекомендуемые сообщения

Если ФАК читать внимательно, то все получится, вытащил не одно тело с помощью етой проги, спасибо ГАФ!:)

 

С начало заряди тел, поставь его примерно на час, после запускай JAF, в нем выставляй следуйщее Изображение Потом файлы прошивки, надеюсь с этим не возникнит проблем, но одно но все же есть ето

 

MCU ­ основное ПО ­ формат ­ CMT flash ­ стандартные

 

.mcusw не видит.

 

Переименовываем расширение файла MCU

 

Например...

 

rm115__06.10.mcusw

 

переименовываем:

 

rm115__06.10.C0R

 

COR ­ C 0 (ноль) R

 

И главное нитки (прошивка) бери те что стоят на теле иначе можешь выкидывать его.

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И главное нитки (прошивка) бери те что стоят на теле иначе можешь выкидывать его.

 

всмысле дефолтные или та что стояла посл? тут проблемка.. сотка и навернулась при даунгрейде..причем минуте на 7... так что от новой там наверн ничего не осталось. так что тут надо по подробнее обьяснить,какую ставить мне. но все равно ОГРОМНОЕ спасибо товарищам XoTTaBbl4 и january73 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какую прошивку ставил (Даунгрейдил), такую и ставь когда будешь шить в мертвом режиме...

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triak, Ну тогда тебе сюда: http://OldPh.one/index.php?showtopic=47615

А Jaf'у может разлочить, но только через f-bus.

 

 

Я так понял,что если я скачаю этот ломанный jaf и буду использовать UFS HWK то смогу снимать лок оператора ты это хочешь сказать,а я то уже jaf хотел покупать :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какую прошивку ставил (Даунгрейдил), такую и ставь когда будешь шить в мертвом режиме...

и еще, у меря расширение прошивки не .mcusw а .c00 (прим: ra6_2103475_prd.c00)

 

и джаф вродь видит его нормально. стоит ли переименовывать? и это... у меня после того как я убил телефон, включается только, показывает белый укран и логотип нокия и тут же отключается! включенный прим сек2-3 МАКС. (длительность белого экрана 1.5сек) джав даже не успевает его увидить...(( или вы думаете я вовсе тупой что б не перепрошить без ваших советов...вообщем п****ц... не знаю что делать..:"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо его включать. Вообщем ставишь нитки, после выбераешь галочки Изображение и под соеденяешь телефону. Нажимаешь Флеш (Flash) > ОК далее увидишь в логе (с англ) мол нажми на вкл и держи примерно 0,5 сек.

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо его включать. Вообщем ставишь нитки, после выбераешь галочки Изображение и под соеденяешь телефону. Нажимаешь Флеш (Flash) > ОК далее увидишь в логе (с англ) мол нажми на вкл и держи примерно 0,5 сек.

 

 

ок я попробую но уже делал только по другому и мне писало что девайс не найден(devise not found!!!*)

 

госсподин хоттабыч, можно написать поподробнее (не то что вы описали выше- а вообще,какие ВСЕ, параметры мне выставить во всех окнах итд итп прим MCU, PPM, READ PM ИТД ИТП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сделаю тебе скринов...

есле есть скайп, то позвони, на словах объясню... XoTTaBbl41 ник

 

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Вообщем вот тебе скрины, по ним все ясно.

И так, поехали.

Spoiler

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

  • Like 1
IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова всем.... есть такая проблема... не могу прошить нокиа н 72, в мёртвом режиме... вообщем установил на чистую систему Jaf 1.98.47 + P-key, проинстолировал прошиву, делаю всё кажется правельно, ставлю все галочки жму флеш нажимаю кнопку вкл но в итоге (not found)... что можете посоветовать? нужно ли для прошивки устонавливать что нибудь кроме жафа и сомой прошивки в комп?

????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mertvyi N72, n72 не шьеться в dead mode ! Только в Сервисном Центре.

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем друзья мои и особенности товарищ хоттабычЬ), джафф просто не успевает увидить телефон(( всегда пишет нот фоуд... так что сегодня или завтра несу в тц...) надеюсь там его справят!!! все таки отдал за это малышку е90 900 евро...) хоть бы за ремонт много не взяли) обидно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно - то 11, то 21, на что понижаешь-то? Файлы прошивки вручную указываешь? Попробуй удалить все прошивки и поставить только одну нужную и исп. галочку USE INI. Только сначала восстанови на ту, что была.

Да и не очень понятно зачем понижать с 30-ой-то? Очень хорошая прошивка - лучшая из тех, которые есть.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to january73

решил познать великого ДЖАФУ

установил джафу все вроде работает но криво запускается иногда это фигня

 

прошил одну мертвую Н81-3 все удачно, но потом еще раз захотел ее прошить уже в нормальном решиме! И вот тут проблема когда я нажимаю ИНФ или ЧЕК все время пишет Init usb communication... и так можно ждать хоть полчаса и ничего не покажет! тоже самое когда нажимаю Реад ПМ значение 0 и 500 ввожу и потом Init usb communication... и хоть усрись попробовал на н81 потом подключил свою 6300 и таже фигня может что нито делаю? или что то надо сделать? Пробую прошить без РеадПМ он выдает мне окно типо все введено верно указываю да, а потом на строчке Реад Имей вылазиет окно предупреждения ВАРНИНГ ВАРНИНГ типо нету бекапа и что то там с имеем не то! и пишет продолжить или нет! я ессено нет потому что думаю сразу телефон понесу в СЦ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я

ессено нет потому что думаю сразу телефон понесу в СЦ
- такие предупреждения Джаф выдает просто как напоминание о том, что прошивка с неверно указанными файлами и особенно даунгрейд могут "убить" телефон. Такие предупреждения выдаются ВСЕГДА.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто нить!!!!!!!

Почему джаф не видит 5320ХМ????

Нужно даунгрэйдить, а не получается :(

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия прошивки нужной версии (и только одна она на компе) и галочка use ini.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная версия прошивки нужной версии (и только одна она на компе) и галочка use ini.

 

Там в списке отсутствует RM-409, а как дописывать я незнаю, и тамещё версии прошивок надо прописывать

Обновлённого файлика случайно нет?

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версии прошивок надо прописывать
- да как бы нет. На 6120 с 6 на 5 версию откатывает без всяких прописываний, полная версия 5 + галочка. Инф. не надо считывать программой - ошибка выходить будет. Это не надо.

Может обновиться надо, может так поможет? Обновленного файлика чего?

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли версия Jaf с НОРМАЛЬНЫМ, РАБОЧИМ кряком, а не эта хня, для запуска которой нужны:

пляски с ретуальным бубном,

благоприятное расположение звезд,

ёдлевание,

а прочие, неотносящиеся к компам вещи.

 

У меня так НИ РАЗУ НЕ ЗАПУСТИЛОСЬ.

 

Дайте плиз рабочий кряк, ато уже нервов не хватает. :tease:

 

ЗЫ. руки пооткручивать этим говнокрякописателям. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VileDog, Все что есть то даем. Кряк - рабочий! Не нравиться - лицензия ждет тебя.

 

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да как бы нет. На 6120 с 6 на 5 версию откатывает без всяких прописываний, полная версия 5 + галочка. Инф. не надо считывать программой - ошибка выходить будет. Это не надо.

Может обновиться надо, может так поможет? Обновленного файлика чего?

Что нужно обновить и как?

jaf.ini, jaf_nok4models.ini- в этих файлах отсутствует RM-409

 

Вот что пишет после того когда я жму USE ini:

 

Detected P-KEY: 90012345

P-key nokia module version 01.01

Init usb communication...

Failed! Aborting!

sony J70--->siemens C55--->samsung X100--->sony ericsson T630--->nokia 6230i--->siemens S75--->SAMSUNG X700+512Mb----->Nokia 6233+1Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли версия Jaf с НОРМАЛЬНЫМ, РАБОЧИМ кряком, а не эта хня, для запуска которой нужны:

пляски с ретуальным бубном,

благоприятное расположение звезд,

ёдлевание,

а прочие, неотносящиеся к компам вещи.

 

У меня так НИ РАЗУ НЕ ЗАПУСТИЛОСЬ.

 

Дайте плиз рабочий кряк, ато уже нервов не хватает. :tease:

 

ЗЫ. руки пооткручивать этим говнокрякописателям. :evil:

Зачем же столь негативно, если перечитать инструкцию и иметь большое желание а так же и прямые руки, то всего добиться можно, главное машина на которой стоит ХР. Короче распаковываем крякву в папку с прогой, к примеру так X:\Program Files\ODEON\JAF\ (где Х буква логического диска, все зависит где установлен JAF) Прбуем запускать, есле же нет, то запускаем два раза одновремено, у меня так. Если же не выходит, то устанавливаем драва они лежат X:\Program Files\ODEON\JAF\pkey driver\ exe файл (где Х буква логического диска.) Перезагружам свою машину и пробуем запускать JAF, можно сразу два раза 100% "заведется".

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...